Регистрация: 05.06.15
октябре 2017
09.10.17 - 17.10.17

Хороший отель для Туниса

Прежде чем писать отзыв об этом отеле, почитала предыдущие отзывы. Больше отрицательных отзывов, поэтому решила написать. Потому что поняла, что нам очень повезло. Во-первых, нам уже за 50, и горячие арабские парни не пытаются к нам грязно приставать. Есть все-таки плюсы у старости! Во-вторых,мы отдыхали в середине октября, с погодой повезло, все 9 дней было солнечно, хотя перед нашим приездом 3 дня был шторм. Как следствие этого - горы водорослей на пляже, которые убрали при помощи трактора и самосвала ( то еще было представление!) Октябрь - это конец купального сезона в Тунисе , поэтому отдыхающих в отеле было мало и в том числе и алжирцев, о которых столько написано в предыдущих отзывах. Так что и алжирцы нас не напрягали, не съедали нашу еду, не купались в одежде в бассейнах и дети их не бегали и не орали т.д.т.п. Ничего этого мы не застали. В-третьих, мы с мужем уже были в Тунисе и знали, что улицы в этой стране почему-то не убирают. Очень похоже на наши российские весенние улицы, когда снег растает. Но у нас эта проблема до сих пор решается при помощи субботников, а тунисцы не знают, видимо, такой разновидности неоплачиваемого труда. Так же мы знали о существовании Медины с ее рынком и наглыми разводилами-продавцами. А еще мы знали, что это зеленая страна, вся покрытая оливковыми рощами, где плещется ласковое средиземное море, где такой нежный белый песочек.... Так к чему я это все пишу? Уважаемые соотечественники, ну когда вы едете в какую-либо страну, ну почитайте о ней что-нибудь хотя бы и еще дома в родной России решите надо вам туда ехать или нет.

А теперь конкретно об этом отеле. Из аэропорта доехали быстро минут за 20-25, нас первыми высадили из автобуса ( так что тут как повезет). Приехали утром рано, заполнили анкеты, положили вещи в кладовку, позавтракали и пошли купаться на море. Отдых начался! После часа дня нас заселили в большой номер с видом на море, где была огромная кровать для нас с мужем и отдельная кровать для внучки, еще был диван, кресло, столик, три огромных зеркала в номере, большой плоский телевизор, маленький балкон (не посидишь на нем). У друзей в 2-хместном номере балкон был нормальный, можно было посидеть на стульях. позагорать. Вид из номера был шикарный, особенно утром на рассвете ( окна смотрели на восток). В номере всегда было не жарко, кондиционер включать не надо было ( октябрь месяц). Спали хорошо. кровати удобные, подушки не очень, одеяла тяжелые (прямо зимние какие-то). У нас в номере была ванна. У друзей в двушке - душевая кабина. Вода горячая была всегда. Туалет работал исправно. Поразила интересное инженерное решение двери в ванной, она одновременно выполняла 3 функции - была зеркалом в прихожей, а также дверью в ванную комнату, а при надобности и дверью в туалет. Три в одном! Сплошная экономия. Первый раз такое видела. Пол номере мраморный. Ну вроде и все про номер. Убирали нормально, Я никогда не ищу чужие волосы на полу и меня всегда поражает, как горничные ворочают эти матрасы, чтобы гладко застелить наши постели, а потом еще лебедей крутят. Спасибо им за это. Понравилось, что горничные всегда улыбались, были приветливы и не болтали друг с другом на весь коридор, как это часто бывает в других отелях.

Мы жили в основном корпусе, где рецепшн и большой холл с огромным количеством диванов и кресел, где можно посидеть. поболтать, выпить, послать фотки друзьям в Вотсапе. Вайфай внизу в холле хороший. Понравилось. что даже пароль не надо вводить никакой. В номерах тоже есть вайфай, но как-то у всех по-разному, у кого хорошо работает, у кого не очень. Вайфай еще есть у бассейна с горками.

В отеле многие говорят по-русски - на рецепшене, официанты, аниматоры, еще есть русская очень милая женщина, по-моему Наталья, которая постоянно сидит в информационном уголке всех турфирм. Ее можно обо всем спросить, если что. Наш гид Корина (мы летели от Санмара), кстати, хорошая такая девочка, говорит все по делу, не грузит лишней информацией, не навязывает экскурсии. Когда мы ездили в 13м году, жили в отеле в Эль Кантайя, там вообще никто не говорил по-русски. Так что прогресс на лицо.

Столовая, еда и официанты. Еда тунисская нам всем нравиться. Много овощей, мясо тоже 2-3 вида, несколько видов гарниров, выпечка шикарная, фрукты. Не знаю, что еще нашим туристам надо?! Да, детей может сложно накормить. Но мы привыкли, что наша внучка всегда в поездках ест плохо, ну ничего, мама дома покормит! Зато какое мороженое вкусное и не переслащенное. Спокойно давали нашей девочке и не было никакой аллергии, не то что у нас все уже химическое, не знаешь, что дать ребенку покушать. И вообще, уважаемые россияне, неужели вы не заметили, что все продукты в Тунисе натуральные, вкусные, без химии ( ну кроме соков)? Понравилось вино, пиво. Короче, с едой все в порядке, Объедались всякой вкуснятиной.

Официанты внимательные, приветливые, чаевые не вымогали, мы даже сначала подумали, что им запрещают брать чаевые, но нет, все в порядке, давайте спокойно, берут.

Территория отеля. Большая, зеленая, 4 бассейна, 2 - с морской водой. Пляж показался маленьким, но все умещались, давки не было, всем хватало лежаков, матрасов( матрасы бесплатные). залог берут только за полотенца пляжные, но мы их не брали, т.к. привезли с собой. Море мелкое, как-будто специально для детей. Зато прогревается часам к 11-12ти. Короче, накупались и в море, и в бассейнах всех. Кстати, раньше вдоль берега водили верблюдов, лошадей, в этот наш приезд такого не наблюдалось. Торговцы ходят, но тоже видимо устали предлагать свое барахло, как-то вяло торгуют.

Что еще? Анимация слабая, но она нам не нужна, не люблю анимацию. Приятно было видеть, что аниматором работает маленький человек. А как его обнимали немецкие дети! Очень умильно.

Вообще, мне показалось, что все тунисцы приветливые, приятные люди. которые постоянно пытаются угодить тебе. Турков я тоже люлю, но турки более напористые и липучие, про египтян вообще молчу, от них не отвяжешься... а тунисцы все такие приятные, милые ( ну кроме торгашей в Медине, но это их специфика, надо относиться с юмором к этому или просто не ходить туда).

И еще один совет, прежде чем ехать в Тунис почитайте историю этой страны, может тогда вы по-другому посмотрите на нее и увидете другое, а не только очереди в столовой... История у Туниса такая интересная!

Ну вот вроде и все. По-моему отель отличный. всем его рекомендую. Мы довольны отдыхом! Все было хорошо! Спасибо всем людям, которые сделали этот отдых таким приятным для нас!!!

хорошие номера чистота в общих туалетах вкусная еда приятный обслуживающий персонал знание русского
ничего
Добавлено 19.10.17 21:23 (6 472 символов в тексте)

21:34 11.02.18

Доброго времени суток, Елена.
Подскажите пожалуйста, можно ли оставлять деток от 7 лет в детском клубе с аниматорами?
Дают ли на завтрак/обед/ужин свежевыжатые соки и мороженое?
Как обстоят дела с чаем - пакетированный или разливной?
В какой аэропорт прилет, и сколько по времени ехать до отеля?

Все отзывы Елена (4)