Регистрация: 18.06.14
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2017
06.09.17 - 19.10.17

4.2

Уже трижды за полтора месяца! Отзыв был составлен после второго посещения))

Удивительно, но за месяц я побывала там дважды. Дважды, Карл! С 6 по 16 сентября и вернулась через две недели на неделю - с 01 по 07 октября. В первый раз приехала в отель в семь утра. Заселили стандартно, примерно в половине второго. Никаких денег я в паспорт не вкладывала, больших неудобств ожидание не доставило - я искупалась, дважды поела, поболталась по территории (кстати, весьма милой, зеленой и удобно спланированной, хоть и небольшой). Второй раз приехала вечером, вспомнили, удивились, заселили тут же))). Рецепшн супер, говорят на русском и английском, (а Онурхан так просто превосходно изъясняется). Откликались и решали проблемы сразу, кроме одной девушки-рецепшиониста. Вот с нею дважды какие-то проволочки случались,может, лично я ей не понравилась? Мастера по сейфам не могла вызвать: позвонила ему только после нескольких напоминаний. Сам-то мастер пришел через пять минут после звонка: всё сделал и объяснил весьма доступно. Номер оба раза достался на 3 этаже: 1307 - балкон выходит на соседний отель и 1308 - на другую сторону, вид на гору, как раз над лобби-баром. в 1307 довольно шумно, но лишь до 23 - половины двенадцатого из-за музыки, доносящейся от соседних отелей. 1308 выходит на солнечную сторону, днем довольно душно. Кондиционер не слишком-то охлаждал днем, но ночи в октябре уже прохладные, я просто спала с открытым балконом, и было прекрасно. Сейфом не пользовалась, один раз он был заперт, в другой - открыт. Как мне объяснили, код должен быть шестизначным, тогда система закрывания дверцы сработает корректно. Теперь спортсмены читайте, остальные могут пропустить кусок: для меня одним из критериев выбора отеля было наличие тренажерки/фитнес-центра. Так вот: Если с кардиозоной всё обстоит более-менее (две беговые, гребля, велик и эллипс или степер), то с тренажерами всё плохо. Металлолом. Такое сейчас бесплатно отдают и еще приплачивают, чтобы забрали, как то пианино))) Турника или какой-то перекладины нет. Рамы для приседа нет. Гантели наборные, пока накрутишь - руки в ржавчине и семь потов сойдет, ибо кондиционер не работает. Точнее, в первый приезд он работал на обдув, во второй - был отключен. Что есть: тяга вертикального блока с широкой рукоятью, скамья для жима лежа, скомбинированная со сгибанием и разгибанием ног, тренажер для жима сидя, скамьи для пресса (одна из них - наклонная) пара-тройка грифов, один W-гриф, блинов несколько. Справедливости ради скажу, что контингент в основном 55+ ну и молодые парочки с мелкими детьми, поэтому, видимо, в спортзал хозяин вкладываться не желает. а жаль. Крайне редко живую душу в зале встречала, только это и радует, ибо топтаться нескольким человекам на небольшом пространстве проблематично. Самое главное - отмечу приветливость персонала СПА-центра, где и находится тренажерка. Дениз-бей, администратор Лана, Магомед, Назира - мне было очень приятно с вами общаться! Это те люди, с которыми я приду здороваться первым делом, когда вернусь через год))) Денизу отдельное спасибо за прекрасные процедуры пилинга и пенного массажа в хамаме.

Теперь питание - всё весьма неплохо, хотя лично мне белковой пищи немного не хватало, ведь снек-бары предлагают вкусную вреднятину, а не курогрудь и яйца))))) Зато с углеводами там проблем нет - всяческих сладостей обалденных огромный стол, хотя отель небольшой. А моя любимая мята почти каждый день)))

Анимационная команда из четверых человек работала с душой и старательно. Я огромное удовольствие получала от профессиональной утренней гимнастики на пирсе под руководством шефа анимации Фатиха и весёлой аквааэробики в исполнении Абдуллы, а Катюшка располагает к себе искренней приветливостью. Конечно, фаер-шоу в исполнении шефа анимации поразило меня, неискушенного зрителя)).

На пляже старая песня: позанимают лежаки в пять, в шесть утра, а потом спят и едят до 11. Кто-то бы за это время накупался, назагорался и ушел! Так что я на пирсе загорала, хорошо, что есть пирс!

Вот еще момент: в октябре очень чувствуется такая усталость, расслабленность всего персонала, эдакий вечер пятницы)) Сопереживаю, с пониманием отношусь - сама так устала за полтора года без нормального отдыха, что аж дважды отдохнуть пришлось))) Подводя итоги, скажу: это такое атмосферное место, в которое захотелось вернуться опять, такой милый камерный отель со своей душой и душу эту составляет персонал, очень-очень приветливый и отзывчивый, Фатих мне даже скакалку нашел, когда она понадобилась для тренировки! Познакомилась с парочкой пенсионеров, которые уже в одиннадцатый (!) раз приезжают, да еще и по нескольку раз в сезон.

Была я в отелях круче, в молодежных, с огромной территорией и анимационными командами чуть не по десять человек, с большими и оснащенными фитнес-залами - а вернулась лишь раз, в Зену) Может, они там в воздухе что-то распыляют, что вызывает привыкание и желание возвратиться?)))

P.S.: после третьего посещения хочу отметить высокий профессионализм отельного гида от Анекс-тур Казима (два первых раза летала с Пегасом и никого отмечать не захотелось). Еще порадовал номер 1274 с видом на море и главный бассейн и уже не такой шумный

вид с балкона номера 1274

рецепшн большие удобные номера компактная но красивая территория пирс на пляже отношение персонала
убогий спортзал нехватка лежаков на пляже
Добавлено 20.10.17 13:40 (5 095 символов в тексте)

16:34 21.10.17

Полностью согласена с комментариями отдыхали в это же время с 7 по 16 сентября и это единственный отель пока за все пребывание в Турции куда хочется вернутся)))