Регистрация: 17.06.14
сентябре 2017
20.09.17 - 30.09.17

Наш первый отдых в Кушадасах

Мы не однократно отдыхали в Турции, но впервые решили поехать в Измир в небольшой городок Кушадасы и не чуть не пожелали. И так по порядку.

Дорога из аэропорта г.Измир до отеля 1 час по серпантину. вид конечно завораживал.Так вылет у нас был ночной в отель нас привезли в 8 часов утра. На ресепшене конечно сообщили нам что заселят после 14, но заселились мы в 10, получили полотенца (по картам, без депозита) и сразу пошли знакомиться с территорий и конечно морем. ПЛЯЖ- пляжной песочной территории конечно нет (это мы знали когда выбирали отель), шезлонги стояли в 2 ряда. Сами лежаки и матрасы в хорошем состоянии не было сломанных и не было рваных матрасов. Заход в море - песок и очень долго мелко. С детьми самое оно. Ни когда не было волн. Дальше были водоросли. Мы сразу купили тапки для плавания ( свои забыли дома) и плавать нас стало намного комфортнее так как не было опасения что наступим на что ( из за водорослей дна не видно). Чуть правее от зоны для купания можно поплавать с маской, можно увидеть много рыбок, осьминогов. черепах (сами черепах не видели). много ежей. Отдыхающие рассказывали как на территории пляжа мужчина встал в водорослях и наступил на ежа. БАСЕЕЙН- 1 большой с горкой + 1 детский. Вода в бассейне чистая, хлоркой не пахло. Горки зорки хорошие, даже тучные люди с удовольствием скатывались, не застревая. ТЕРРИТОРИЯ - не большая, но расположение мини городка. Разные улочки, домики. Семьям с колясками есть где погулять. вообще вся территория поделена на зону релакс и актив зону ( где басеейн). В зоне актив всегда играла музыка. проходили развлечение с аниматорами. в зоне релакс жили белки и была полная тишина в течении всего дня. ПИТАНИЕ -Аля карь не работал ( нас немного расстроило). В основной ресторане проходили завтраки--ужины. Завтрак - несколько видов яиц, каши, хлопья. Обеды супы пюре - которые если все гости очень были вкусные, было много мясных блюд (говядина, баранина, индейка, курица), овощи, макароны, рис, картофель + гриль на улице либо рыба либо мясо. Из фруктов- виноград, дыни, арбузы. выпечка разочаровала, ее в данном отеле не ели. На завтрак выпечка была всегда какая то черствая холодная и не вкусная, а на ужин пирожные пропитанные простым сахарным сиропом и изделия из манки. Только торты были более или менее вкусные. Так же в течении для на территории работал так называемый снек бар - мы были несколько раз там после обеда, давали пицу. гамбургеры.овощи - все вкусно. АЛКОГОЛЬ - достойный для 4* - виски, ром, коньяк, водка, джин, раки, вино розовое/белое/красное и много разных сиропов. с которыми бармены делали прикольные котельчики. НОМЕРА - роскоши не ждите. Но всегда чисто, мебель не убитая. У нас был 630- на 2 этаже 2-х этажного корпуса. В номерах хорошая шумоизоляция, но маленькие балконы ( опять же не везде). если хотите красивые номера нужно заселяться в номера стандарт в 6-ти этажном корпусе).

ПРОЧЕЕ. в отеле был бесплатный вай фай. Скорость хорошая. Спокойно звонили по вайберу, смотрели фильмы. Очень понравилось что много интересных мест расположены рядом. МЫ сами ездили в аквапарк Адаленд, посещали крепость в Кушадасах, были в Эфесе. в доме Девы Марии, посещали пещеру Зевса и конечно ездили в Мили Парк. Русских мало. На русском в городе не говорят и в отеле тоже. аеще на территории отеля по выходным проходят настоящее трецкие свадьбы. Туристы могут свободно пользоваться баром, на площадке отведенной для торжества.

В заключении хочу сказать что мы с большим удовольствием вернемся в этот отель. Отель советую семьям с детьми. Молодежи наверно будет скучновато ( после анимации ничего на территории отеля больше нет. вся молодежь ездила развлекаться в город).

Ольга оценила сервисы

ухоженная териитория. приветливый персонал. домашняя вкусная кухня wi-fi белки
плохая выпечка за завтрак и ужин если возможно очистить море от водорослей. очень много ос
Добавлено 20.10.17 20:18 (3 680 символов в тексте)

11:17 02.04.18

Скажите, а детская дискотека вечерами есть?