Регистрация: 14.07.14

Золотой статус

июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Второй раз в Тунисе

Отдыхали в отеле с 11 по 21 июля 2017 года.

Заселение:

Приехали в отель в 20.00 по местному времени. На ресепшене сразу попросили 30 долларов за хороший номер. Мы сразу спросили чем же он хороший, нам толком ничего не сказали, а просто начали в наглую просить деньги. Мы сторговались на 10 долларов и получили ключи от номера на 2 этаже. До номера нас проводил мужчина и тоже стал выпрашивать деньги, ему мы давать не стали, так как поняли что 10 долларов за такой номер, какой нам дали этого даже много. Как нам потом удалось узнать, что хорошие номера, это оказывается все те, которые на 2 этаже. Так как, те кто живут на 1 этаже, в их комнату спокойно можно зайти с улицы, так как возвышенности никакой нет.

Номер:

Номер довольно маленький, посередине стоит двухспальная кровать, есть небольшой диванчик, телевизор под потолком, который не показывал ни одного канала. Пробовали даже вызвать мастера, приходил 2 раза и ничего не сделал. Фена нет, холодильника тоже нет. Слышимость в номере просто ужасная, каждую ночь и рано утром в коридоре были хлопки дверями, грохот и гул пьяных отдыхающих и маленьких детей.

Питание:

Питание хорошее, голодными остаться трудно. На завтрак есть яичница, блины, выпечка, которую готовят прям при вас, круассаны, йогурты, джемы, хлопья. На обед и ужин постоянно было мясо, иногда давали рыбу, очень вкусные запеченные баклажаны, картошка, рис. За фруктами всегда были огромные очереди, так как выдавали всем только в руки. Конкретно давали арбуз, дыню, персики, виноград, сливы.

Территория:

Территория отеля довольная большая, есть где прогуляться, Имеется 2 бассейна. Один большой, где в основном все и купаются и второй это бассейн с аквапарком. В аквапарке просто огромное количество наглых арабов, которые лезут на горки без очереди, орут и просто ведут себя по хамски. Если не обращать на них внимания, то аквапарк хороший.

Пляж:

Пляж при отеле большой, шезлонгов всегда хватало всем. Море пару раз за весь отдых было чистым и прозрачным. В основном очень мутное и плавают водоросли. Но огромный минус это большое количество медуз, которые больно жалят. В один день их так было много, что никто даже и не купался. Медузы очень плохо заметные, поначалу мы даже и не могли понять где они и кого так все боятся. Но когда сами испытали их укус, сразу поняли где эти кошмарные медузы. Они прозрачные с красным крестом на спине и большим количеством усиков, которые как раз и жалят.

Анимация:

Анимация нормальная, развлекали весь день. Танцы у бассейна, водное поло, зумба. Минус, что вечернее шоу начиналось поздновато в 22.30 и заканчивалось около 24.00. Сидишь на анимации и засыпаешь. Но позитив ребят не даст уснуть)))

Отдельно хочется сказать про воровство в отеле. Сейф мы не брали, оставляли все документы и деньги в чемодане под замком. Но однажды, увидели картину, как женщина стояла на ресепшене и ругалась, что мол у нее украли деньги, золото и сувениры, которые она купила на память. Работники разводили руками и говорили только одно, что надо было брать сейф, мы помочь ничем не можем. И этот случай был не единичным. И что самое важное, мы потом узнали, что воровали в основном у тех, кто скоро уезжает, то есть у тех, кто уже купил разные подарки. Такое чувство, что отель в сговоре с людьми, которые воруют.

Ну а вообще хочется сказать, что это второй опыт пребывания в Тунисе, есть свои плюсы и свои минусы. Отдохнули не плохо, с погодой повезло. Несмотря на некоторые негативные моменты, хочется сказать отелю спасибо за отдых!)

питание аквапарк
медузы много арабов воровство
Добавлено 20.10.17 22:19 (3 520 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (5)