Регистрация: 28.07.13
Читательский охват:
октябре 2017
07.10.17 - 18.10.17

Продлили себе лето...

Удалось в октябре вырваться в теплую и уютную Турцию) В это раз в Чамвьюа, "Белую лилию". Как многие писали, с размещением все ОК) Быстро. Номер был на улицу, но шума большого не ощущали. Дорога практически тупиковая. Шум больше был от привозящих и увозящих туристов автобусов, и от загулявших отдыхающих. Уборка была ежедневно, но качеством не страдала. Меняли несколько раз постельное белье, вроде каждый день полотенца (трудно понять, так как полотенца были довольно усталые). Телевизор малюсенький, с несколькими русскими каналами. Горничные ежедневно приносили питьевую воду ( две поллитровые бутылочки или одну литровую). Мыло, шампунь, кондиционер, туалетная бумага в норме. Не очень удобный фен. Как то западала кнопка.

Питание. Обильно, разнообразно, много фруктов, салатов, выпечки, мяса, супов и т.д. Но, как обычно в Турции, быстро надоедающая пища. Десерты и выпечка не мой конек. Но, перепробав кое-что из сладкого, осталась не довольна. Не вкусно!!! Лучше фрукты и арбузы)) Спиртное, как всегда в Турции. Бармены мешают коктейли, пару раз пробовала - не вкусно. Джин с тоником самый приличный в Лилии. Официанты и бармены услужливы, пытаются общаться. Кстати, это первый в моей практике турецкий отель, где обслуга так плохо говорит по-русски!!! Не знают и английского!

Море чудесное)) Мелкая галька, но босиком я, например, не могла ходить. Обязательно нужны кораллки или еще что-нибудь на ноги. Один большой минус на пляже!!!!! Нет переодевалок и душа (ногомоек)!!! Приходилось переодеваться в туалете.

Анимация обычная. Попали на Турецкую ночь. Администрации отеля необходимо обратить внимание на оснащение аниматоров микрофонами, громкоговорителями, озвучкой мероприятий на пляже. Глупо срывать голос при сборе отдыхающих на волейбол и т.д. Посмотрите, как работают, например, в соседнем отеле.

Мы были в конце сезона, поэтому был прекрасный шопинг!! Цены падали пополам) Ездили самостоятельно в Кемер (1$) и Анталию (3.5$). В магазине кожи и меха, в который отправляют Вася и Мамед ничего не купили. Как то не срослось. В нашем поселке купили прекрасные кожаные куртки по доступной цене. И много всякого добра по скидкам. Октябрь просто бархатный и скидочный месяц)))

Не советую местный базар (со стороны Кемера). Фрукты еще как то, а промтовары - барахло.

От Пегаса ездила в Израиль на (239 $). Экскурсия не очень удалась, так как вылет был задержан на 1 час. Соответственно, вся программа ускорилась еще. 15-30 мин. на природный объект - это ужасно мало!!! Питание в придорожных сомнительных кафешках, холодный автобус, не очень профессиональный гид АРИК - испортили впечатление от поездки. Пегасу нужно обратить внимание на качество предоставления ЭКСКУРСИОННЫХ услуг!!!! Только и спасло впечатление - посещение святых мест. Россияне не богатые туристы и позволить такую ДОРОГУЮ поездку, и такую НЕКАЧЕСТВЕННУЮ могут скорее всего один раз в жизни!!!

В целом отель понравился. Отдых удался.

расположение доброжелательность персонала
отсутствие переодевалок и душа на пляже
Добавлено 21.10.17 00:48 (2 979 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (4)