Регистрация: 23.01.13
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Отдых в Ферениках - Part II

Добрый день, дорогие друзья!

Далее последует оооооочень длинный отзыв об отеле в частности и путешествии в целом. Тем, кому лень читать, скажу, что отдых удался как всегда на все 100%, и я по-прежнему могу рекомендовать этот отель АКТИВНЫМ туристам, и только если вы берете номер АПАРТАМЕНТЫ, а, ну и, конечно, если путевка досталась, как нам, за очень-очень небольшие деньги. По сравнению с прошлым годом, в отеле появились небольшие, прям крохотные изменения, буду их отдельно отмечать.

Итак - летели из Москвы а/к Норд Винд, вылет был назначен на 3 часа ночи, накануне узнали, что вылет перенесли на час ночи, вылетели без задержки, символические 10-15 мин не в счет)) полет как всегда нормальный, в отеле были в районе 8 утра плюс-минус, заполнили анкеты, бросили чемоданы на ресепшн и пошли в поселок завтракать, еще в прошлом году заприметили там пекарню-кондитерскую, единственное заведение в поселке, которое начинает работать очень рано и реально можно позавтракать)) НО!!!! Изменение: Всех желающих за 20 евро с человека заселили в номера прям по приезду в отель, но мы жадины))))) после завтрака переоделись и пошли на пляж к Тропикане, на пляже появились дополнительные шезлонги с мягкими кожаными (ага) матрасиками, 7 евро за сет, но мы по старинке лежали на бесплатных, которые за напитки)) кстати, к концу нашего отдыха (в октябре) эти шезлонги "повышенной комфортности" тоже были только за напитки, но правда совсем недолго, их быстро увезли. В этом году ради интереса ходили на пляжи через мост (Mike's Oasis и Sun Kiss), но я честно говоря разницы не заметила, вода одинаково "слоеная" как у Тропиканы, так и на этих пляжах, там тоже есть эти холодные речки. Быть может нужно было идти еще дальше - на дикие пляжи? не знаю, на дикие не хотелось) Цены на напитки на пляжах стандартные - коктейли 6-7евро, пиво 3-3,5евро, свежевыжатый сок также.

Так, это было лирическое отступление, вернемся к заселению) накупавшись, мы пошли обедать в столовую отеля, после обеда попробовали заселиться - сначала нам дали ключи от номера 21, это в здании ресепшн на 2 этаже. Надо сказать, что номер был неплохой, апартаменты, с балкона даже было видно море, но все комнаты как будто уменьшены в 2 раза по сравнению с апартаментами с розовой мебелью, крохотная ванная комната с очень маленькой ванной, небольшая комната с 2-спальной кроватью и совсем уж крошка с 2-мя односпальными кроватями, надо отметить, что отдыхали мы в этом году втроем - с мужем и другом, поэтому нам показался этот номер тесным. Тогда нам предложили номер (583) в корпусе напротив магазина Proton, правда на -1 этаже, но зато фактически 3-комнатные апартаменты) номер был свеже-выкрашенный, короче, мы выбрали его, но зря) но об этом чуть позже)

Уборка. По-прежнему самым большим минусом отеля остается уборка - ее вообще практически нет. В прошлом году к нам хотя бы уборщица заходила каждый день, мусор выносила, шваброй вазюкала, в этом же году, пока жили в номере 583 (а это целых 5 дней), к нам уборщица не заходила ни разу!!! Вообще! Совсем! Нос не показывала))) а, кстати, в этом корпусе не уборщицы, а уборщики - юноши, активность отсутствует напрочь) Один раз я этого уборщика поймала и упросила убраться у нас, и тогда он вынес мусор))) ну короче вы поняли, что уборка в этом отеле в этом году - наихудшая его сторона. За 14 ночей нашего пребывания в отеле ни разу не меняли постельное белье, правда мы его и не пачкали))) полотенца тоже не меняли ни разу, но у нас было 2 полных комплекта на четверых, так что мы и из-за этого не сильно страдали))

Питание. В этом году в столовой видели очередь лишь 1 раз - погода была плохой, коротали время в баре, в 18.50 выстроилась огромнейшая очередь из желающих прорваться в столовую, людей было действительно очень много, поэтому их действительно запускали порциями, где-то в 19.20 поток желающих схлынул, ну это так, наблюдения. Мы вообще обычно ходили ближе к концу, очередей не было совсем-совсем. Чашек на завтраке часто не хватает, приходится ждать, чайных ложек по-прежнему нет, в баре стаканов тоже как не странно не хватает, а знаете почему? Народ их в номера забирает. Когда кто-то из отдыхающих "руссо туристо" увидел, что мы покупаем в магазине стаканы (меньше евро за штуку), чтобы пользоваться ими в номере, они были просто в шоке, сказали - зачем? зачем вы их покупаете? вот, можно же в баре взять. Ну что за дикость?

Ассортимент: завтрак: мюсли в молоке (ну или что-то очень похожее), круасаны, пончики, фри, фасоль, омлет, запеченные перцы, сосиски, 1 вид ветчины, фета, свежие овощи, хлопья, джем, мед - все ровно как в прошлом году. На обед и ужин всегда было на выбор 2 мясных блюда: курица, баранина, кролик, свинина (честно говоря, она преобладала), котлеты, пастиццио было один раз, мусака 1 раз, жареные кольца кальмаров 1 раз, рыба была каждый день, один вид, запеченая, на гарнир тушеные овощи (разные), фри, макароны (к ним 2 соуса - болоньезе и бешамель), рис, пюре (порошковое), все для греческого салата, на десерт мусс, желе, какой-нибудь бисквит (не всегда), из фруктов - поначалу был арбуз, потом чередовали виноград и яблоки, короче, как и в прошлом году, когда-то было вкусно, когда-то не очень, но голодными точно остаться невозможно. Изменение: теперь в столовой на ужин добавили 2 раздачи: 1 повар готовит азиатскую еду, второй повар пиццу. Может быть было что-то еще, помимо того, что я описала - мы очень часто пропускали обед, а несколько раз и ужин, и несмотря на это, на вторую неделю столовская еда надоедает честно говоря. По алкоголю в баре (на мой вкус он был так себе, мы покупали в магазине): вино белое и красное, пиво, узо и раки.

Путешествие по острову. Брали машину у Елены (уже традиционно) на площади с фонтанами в поселке,- ту же самую прошлогоднюю маленькую пежо 108 кабрио, отдельно хочется отметить, что около отеля нет проблем с парковкой, вы всегда найдете местечко рядом со своим корпусом) ездили на пляж Элафониси (очень-очень!), в аква-парк Water City (очень!), в деревню Анополис на греческое шоу (его сократили примерно в 1,5 раза по сравнению с нашим первым посещением в 2013г., но все равно очень), также по пляжам Бали - шикарные получились поездочки)))) Также в этом году на 2 дня ездили на Санторини, заказывала поездку еще из Москвы у компании "Иван Сусанин", кого интересует, напишите в личку, все подробно расскажу про поездку и вообще)

И тут стоит вернуться вновь к нашим приключениям с номерами: пока 2 полных дня мы гуляли по Санторини, наш бедный поселок Георгиополис накрыл просто-таки тропический ливень, и наш номер на -1 этаже затопило, причем очень сильно((( но!!! надо отдать должное персоналу, они видимо знают про беду этого номера, и в наше отсутствие, они заботливо подняли с пола чемоданы и обувь, ну это чтобы мы совсем уж не расстраивались))))))) правда мы потом немного недосчитались одежды - пара футболок исчезли в неизвестном направлении, мы предположили, что они промокли и их выбросили, ну ифиг с ними - отличный повод купить новые))))))) и несмотря на то, что была глубокая ночь, нас очень быстро переселили, буквально в течение 40 минут после моего обращения на ресепшн (спасибо ночному ресепшионисту). Переселили нас на 2 этаж этого же корпуса, номер 589, номер с меткой "Polska Strefa", т.е. наших туда не селят (увы), а номер и правда неплохой, и даже со шторкой в ванной и сушилкой для белья на балконе, т.е. по меркам Фереников прям "Лакшери")))))))) Вообще поляков в отеле очень много, их привозят также часто, как и наших, каждый день приходит автобус, в какой-то момент мне даже казалось, что в номера будут селить по несколько семей, уж очень было много вновь прибывающих отдыхающих)) и кстати, Вы повсеместно можете увидеть метки "Polska Strefa" или "Rainbow" - последнее, как я поняла, это название туроператора, эдакий польский Пегас))) они в этом году даже организовали кинотеатр под открытым небом для своих, и еще всякого рода активности типа караоке.

Изменение кстати - несмотря на то, что бары у бассейнов должны были работать до 15 сентября, их работу продлили (видимо, слишком много отдыхающих), и когда мы улетали 10 октября, они все еще работали.

Октябрь - уже конец сезона, но заездов стало действительно очень много, на последний ужин мы даже не смогли найти себе столик, и минут 20 стояли, таращились по сторонам, в ожидании, что где-то что-то освободится)) За три (вроде бы) дня до окончания нашего отпуска в отель заехала группа русских буйных туристов а-ля тагиииииииил, боже, это был кошмар, они вообще не просыхали, не спали (и мы вместе с ними, поскольку они жили под нами), ходили с громко орущей колонкой, на всю улицу орали "Что не рожа, то Сережа", и в конце концов разумеется подрались)) Must have на следующий отпуск - БЕРУШИ!)))))

Гиды. Они в отеле есть))) Заострять внимание не буду, на инфо-встречу не ходили, отдали им ваучеры - вечером забрали.

Неужели кто-то дочитал до этого места?))))))

Подводя итог: в отель ехать можно. Возможно, и мы сюда еще вернемся, если путевки также будут по очень вкусной цене)) Это не Египет, не Турция, тут полное отсутствие сервиса, тут за вами не будут ходить, пытаться развлечь, навязывать массаж, вовлекать в аква-аэробику))))) но! Вы здесь точно сможете переночевать, помыться, в столовой вас точно не отравят, и алкоголем в том числе))) второй раз здесь отдыхаем, и второй раз это абсолютно безопасно - без злоключений и воровства... поблизости куча магазинчиков, экскурсионных бюро, прокатных контор.... здесь чудесное "слоеное море", ленивые, но приветливые греки))) а что еще нужно для отличного отдыха - только ваше хорошее настроение и позитивный настрой))))))

Тем, кто осилил мой длинный-предлинный отзыв, желаю ярких впечатлений и отличных путешествий)))) до встречи на лучших пляжах мира)))

расположение питание море парковка
уборка сервис
Добавлено 21.10.17 20:21 (9 729 символов в тексте)

09:11 22.10.17

Привет! )
Ну и везёт вам на приключения! )
Добавлю к отзыву, что в Ферениках нет проблем с парковкой арендованной машины и лично для меня это самое большое достижение отеля! )
В этом году, на Тенерифе, в нашем отеле не было собственной парковки, каждый день приходилось выжидать, либо кто то освободит в момент нашего возвращения, либо ставить на соседних с отелем улицах, но всегда находили. )
Сделали для себя вывод, что обед и ужин в отеле - зло, всегда надо брать только завтрак, он дисциплинирует, а всё остальное мешает наслаждаться путешествиями и отдыхом.
Очень рад, что ваш отдых вам понравился! Интересных и приятных путешествий! )
P.S. Судя по последним отзывам, отель освоил ещё один вид бизнеса, за 20-30 евро менять плохие номера на хорошие! )))

11:33 22.10.17

Привет, Рашит!))))
Это еще не все приключения)))) лично мои приключения начались на обратном пути)) обратный перелет был реализован традиционно по-гречески)))) изначально вылет был запланирован на 8 утра а/к Норд Винд, фактически вылетели а/к Пегас fly в 9.40 утра самолетом, на котором было написано "ИКАР" (черный юмор? злая шутка? разве можно так называть самолет?), за время полета я узнала, что обед горячий и плохо оттирается от майки, а вот чай наоборот не очень горячий и не может ошпарить спину))))))) узнала я это не по собственной криворукости, а благодаря замечательным соседям))))))) но это все фигня - в полете ведь главное что? долететь)))) а уж с курицей или фрикадельками на груди - это не важно)))))))
Про парковку - ты прав, это чудо как хорошо) я обязательно добавлю)))
С парковкой по всей вероятности в Испании на островах везде так - на Майорке машину ставили тоже вдоль дороги на соседних улочках, и то если сильно повезет))
Отдых понравился, потому что отдых делает не отель, а мы сами)) вот)))

00:38 04.03.18

Катерина, вы пишете - бросили чемоданы на ресепшн и пошли в поселок завтракать, еще в прошлом году заприметили там пекарню-кондитерскую, единственное заведение в поселке, которое начинает работать очень рано и реально можно позавтракать)) НО!!!! Изменение: Всех желающих за 20 евро с человека...Поясните,пожалуйста,
1)что это за пекарня ( ма тоже прилетаем рано !)
2)Сколько стоит оставить чемоданы на ресепшн с утра до обеда ?
3)20 евро просят открыто ? или можно обойтись 10 евро ?

Читать полностью на TopHotels

11:51 05.03.18

Добрый день!
Если я не ошибаюсь, пекарня называется Sweet House, находится напротив супермаркета Ариадни (вроде как-то так), если из отеля подниматься вверх по дороге в сторону выезда из посёлка, мимо Mike’s rent a car, мимо апартаментов Романтика (они на углу), повернете направо, справа супермаркет, слева пекарня-кондитерская.
Чемоданы на ресепшене оставляете бесплатно, камеры хранения нет, но их никто не трогает)
20евро - так сказать официальная такса, но может быть вам удастся договориться дешевле))

00:21 07.03.18

Большое спасибо за подробный ответ !
С Наступающим !!!

Все отзывы Katerina Pollet (27)