Регистрация: 07.10.15
сентябре 2017
30.09.17 - 08.10.17

Отличный отель в своей ценовой категории

Заранее простите за многословность, но хочу написать максимально подробный отзыв. Туроператор Библио Глобус. Авиакомпания "Россия". С данным туроператором путешествую часто, всем довольна. Авиакомпания тоже понравилась. Рейс не задержали, самолёт в хорошем состоянии, бортпроводники вежливые, бутерброды съедобные. Прилетели мы в 19.00 по расписанию. Не очень понравилась толпа народу в аэропорту Антальи. В итоге часа полтора потеряли на таможне в очереди из огромного числа прилетевших (одновременно приземлилось 4 самолёта). На стоянке нас ждал небольшой автобус. До отеля доехали за 40 минут. Жаль уже было темно и красоту за окном мы не увидели. Но приятно удивило тепло после холодной Москвы. Когда смотрела прогноз погоды, очень переживала что будет холодно и дождливо. Врёт прогноз)). За всё дни нашего отдыха дождь пошёл в день отъезда, а остальные дни было солнечно, жарко и вода 26 градусов. Не парное молоко, но очень комфортная. А воздух! Это что-то потрясающее. Передать словами очень трудно. Это коктейль из моря, гор, сосен и чего-то сладковато-вкусного.

В отеле мы оказались около 22 часов и, увы, на ужин не успели. Заселили быстро. Номер 1416 на четвёртом этаже. Чисто, места для троих вполне достаточно, три удобные кровати, большой санузел. Всё работало. Без шика, но удобно и комфортно. Плюсом номера был огромный балкон. С одной стороны мы видели море, с другой горы, напротив отель "Империал". Две дороги абсолютно не были слышны и не мешали. Солнце вставало рано и в 7.30 на балконе уже было жарко. Система кондиционирования оставляет желать лучшего. В номере было душно, поэтому спали с открытым окном. Спасали прохладные вечера бархатного сезона. Хоть термометр на баре у бассейна показывал +25, по ощущениям было не больше 20. За номер ничего не доплачивали. Уборка... о ней тут много писали, согласна, не убирают. Поэтому советую брать свои мешки для мусора. Мы всё привезли с собой: гели, шампуни, мыло. Туалетную бумагу не ждали и не просили, подходили к тележке уборщицы и брали рулон когда заканчивалась.

В день прилёта, не рассчитывая на поздний ужин, мы отправились осматривать территорию и хотели найти что-нибудь съестное за пределами отеля. Буквально в 200 метрах за отелем "Досиния" есть небольшой магазин и рядом готовят отличную шаурму. Её и поели. Мои девочки "догнались" супом в 23.00, но мне суп не понравился. Из алкогольных коктейлей мне понравился больше всего мартини с соком и "Секс на пляже". Я равнодушна к спиртному, поэтому пила в основном колу и простую воду. Но жалоб на алкоголь не слышала.

Питание. Не могу сказать что в жизни ничего вкуснее не ела. Это Турция и я знала куда еду. Голодными никто не остался. Понравилось мясо на гриле. С удовольствием ели овощи гриль и турецкие лепёшки с сыром и картофелем. Колбасы вообще не съедобные, кормили ими местных кошек. Сыры на любителя. Десерты вкусные. Очень хорошие овощи и зелень. В 11 часов давали мороженое. Да, выстраивалась очередь, но не вижу проблемы постоять пару минут.

Территория отеля компактная. Море рядом. Ну оооочень близко. Можно перейти через дорогу или спуститься в подземный переход.

Пляж. Мы отдыхали на пирсе. На лежаках лежали только один раз, на пирсе нравилось больше. Хоть и коралловые тапочки, но заход в море ужасный, можно получить травму, поэтому спускались с пирса. Море чистое, тёплое, спокойное. На пирсе очень удобные лежанки. Брали с собой кальян и курили на пляже. Специально выбирали место, чтоб никому не мешать. Свободных мест было достаточно, никогда ничего не занимали.

Развлечения. Покататься-полетать можно у Шаха. Общительный турок, уже лет 17 как живет в Москве, владеет пятью языками. Очень забавный пройдоха. Его стойка с водными развлечениями находится на пляже в конце отеля "Империал". Торгуйтесь!!!! Цены придумывает из головы и они постоянно меняются. Кому как повезёт. Если честно, мне показалось что с безопасностью там не очень(. Но это личное мнение.

Своего оператора в глаза не видели. Мы просто не пошли на встречу. Развлекали себя сами. Ходили на дикий пляж, который за заброшенным туннелем (рядом отель "Премьер Резорт"). Доехать можно на автобусе за 1 доллар. Дикий пляж находится в другой стороне посёлка Бельдиби и там потрясающе красиво. Как в фильмах показывают. Сами ходили в Каньон Гёйнюк. На автобусе пара минут доехать до поворота на каньон. Дальше шли пешком километров 5, знала бы, поехали на такси. Такси в Турции очень дорогое. Но каньон того стоит. Всем очень рекомендую!

По отдыху вцелом. Мне понравилось! Если помнить о том что это Турция, не ждать и не требовать, уметь наслаждаться природой, воздухом, горами, морем, достопримечательностями, то вы получите удовольствие. Что касается других отелей, были в Риксосе и в Премьер Резорте. Не впечатлили. Честно! Кормят одинаково, лакшери за дополнительные деньги, море такое же... Ну и смысл переплачивать? Рекомендую Гранд Ринг. Хороший бюджетный отель. Для Турции самое то!

Самолёт авиакомпании "Россия"

В день отъезда погода испортилась

Рядом с главным рестораном

Пирс и лежаки

Гранат

Дикий пляж

Дикий пляж

Заброшенный тоннель

персонал размещение большой балкон ненавязчивая анимация ухоженная территория
уборка номера
Добавлено 21.10.17 21:55 (4 977 символов в тексте)

18:50 13.01.18

Добрый день уважаемая Юлия! Большое спасибо, что нашли время на написание отзыва. Прежде всего нам крайне приятно читать в адрес отеля теплые слова. Мы неприменно передадим Ваши пожелания сотрудникам отеля, что наш труд оценили. Нам будет очень приятно увидеть Вас в числе постоянных гостей. С уважением и пожеланиями Менеджер по работе с гостьями отеля Гранд Ринг.