Регистрация: 18.10.17
Отзыв об отеле Amara Centro Resort (отель был переименован 01.06.21)
октябре 2017
05.10.17 - 17.10.17

Идея отдохнуть возникла внезапно.

Идея отдохнуть возникла внезапно. Отгулы, плюс перенос выходных. Египет ещё закрыт, Таиланд далеко. Ну конечно же вновь открытая гостеприимная Турция! Отель выбирала, как всегда, самостоятельно. В приоритете была близость к аэропорту, т.к. хотелось побольше времени провести вдали от заснеженной Москвы. Выбор пал на этот отель. Довольно-таки тёмная лошадка. Отзывы прямопротивооложные. Да ещё и несезон. Вылет-полёт-прилёт. Всё спокойно, без задержек. Разочаровало питание в самолёте. Спасало то, что раннеутренний вылет, ещё не так изголодались. Туда-обратно меню практически одинаковое. Напитки подавали по требованию, всё хорошо. Даже пледов хватило. В аэропорту не было никаких торжественных встреч. Рядовой прилёт, но с достаточно большим для этого времени года количеством отдыхающих (праздники всё-таки). Большой автобус, заполненный полностью, развёз отдыхающих по разным отелям очень быстро. Как всегда, гид все разговоры сводила только к экскурсиям. Обидно за впервые приезжающих в Турцию. (Мы-то всё знаем!) На ресепшене тот момент не было рускоговорящий сотрудник, из другово отдела подходила Гульнара нарусскому быстренько объяснила и после заполнения бумаг отправили на завтрак. Отель впечатляет своими размерами внутри. Ресторан оставил самые хорошие воспоминания. Еда настолько разнообразная, что не успевали всё попробовать. правда, совсем не было каш. Но это нестрашно. Было разливное горячее молоко, холодное молоко в пакетиках. Можно было самим приготовить. Официанты все расторопные, улыбчивые. Обслуживали во время обеда и ужина, при желании напитки можно было взять и самим. Столы убирали практически сразу. Ксатати, о контингенте. Туристов было не так уж и много, особенно русских. На выходные часто приезжали турецкие семьи с детьми. А потом ещё и понаехали голодные и шумные студенты - команды из разных мест. Проходили какие-то соревнования по кикбоксингу. Один день перерыва между этими мероприятиями нам показался мёртвым сезоном, даже скучно было. Территория отеля не большая. Но и помимо этого есть, где погулять. Также подсвечивается и сам корпус. Везде растут цветы, зреют на деревьях апельсины. Кстати, о площадке. Там есть качельки для больших и маленьких деток, горка с тоннелем. Тренажёры для взрослых есть, но какие-то все убитые. Рядом с площадкой находится полукруглая скамейка с навесом, что очень удобно для родителей, присматривающих за детьми. В отеле находится несколько баров. Lobby Bar работает 24 часа. Проходили выступления live music. Самой большой популярностью пользовались "Чёрные глаза" и "Трава у дома". Но турецкая музыка тоже звучала очень много. Тогда начинались уже национальные танцы. Но было весело.

Кстати, автоматы с горячими напитками во всех барав. А в холодильниках и в любом баре можно взять воду в маленьких бутылочках. Также вода (с газом и без), кола и соки пополняются в мини-баре. В нашем семейном номере был 1 чайник, наборы для приготовления чая/кофе. Кофе чай сахар сливки также пополнялись ежедневно. Разговор о СПА - это отдельная тема. Есть тренажёрный зал, но всё очень старое. Есть закрытый бассейн и бассейн-джакузи. Есть туалеты, большие , раздевалки, душевые, шкафчики для хранения, кабины для переодевания. Всё, правда, очень старое. Но зато при позднем выезде можно всем этим воспользоваться. Есть турецкая баня, но в "предбаннике" совсем убитые матрасы на лежаках. Массажных кабинетов очень много.. Пляж хороший, практически везде песок и немного гальки. Есть пирс. Впервые за все посещения Турции я видела Средиземное море таким спокойным. В целом впечатление от отдыха у меня осталось очень хорошее. Меня мало что может

разочаровать. Во время данного отдыха только номер немножко. Полноценное спальное место - большая кровать, туалет с ванной. Телевизор с большим плюсом - разъёмом USB. Что очень спасло нас (брали с собой флешки с мультфильмами). В первой же проходной комнате стоят раскладывающиеся диван и кресло, что считается спальными местами. Нам же принесли раскладную кровать. Места стало ну очень мало. Из этой комнаты есть выход на балкон (стол, два стула). В номере также находится телевизор, а ещё холодильник с мини-баром, чайник со всем прилагающимся. Туалет и душевая кабина. Правда, к сантехнике никаких претензий не было. Даже косметическое зеркало и работающий фен присутствовали. Напротив отеля находится остановка автобуса L07, на котором можно доехать в Анталию. Расплата карточкой. Также рядом торговый центр, магазинчик сувениров, аптека. Всё полностью не исследовали.

Добавлено 22.10.17 16:03 (4 511 символов в тексте)
Все отзывы Sara (2)