Регистрация: 22.10.17
Отзыв об отеле Kalibri (отель был переименован 01.04.18)
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17

Незабываемая Шри-Ланка

Отдыхали на Шри-Ланке в начале марта 2017.

Поездку планировали самостоятельно, покупали билеты на сайте авиакомпании Qatar Airways туда-обратно с пересадкой в Доха (пересадка туда 3,5 часа, обратно 6,5 часов), долетели отлично, все четко, без задержек. Аэропорт в Доха огромный, 3,5 часа впритык хватает на то, чтобы без суеты дойти до нужного выхода на посадку, по пути прерываясь на в туалет, покурить, перекусить, пофоткаться.

Предварительно списавшись с хозяйкой отеля Еленой по почте (также нашли в отзывах), оговорили все моменты нашего пребывания в отеле Villa 96 BOUTIQUE. В аэропорту с табличкой с названием отеля нас встречал муж Елены и мы шикарно и с комфортом доехали до отеля. Обратно он также отвез нас в аэропорт.

И вот мы в отеле Villa 96 BOUTIQUE. Отдых очень понравился, замечательная домашняя атмосфера, радушная хозяйка Елена, вся ее семья и персонал отеля, готовые прийти на помощь во всех вопросах. Отель расположен в тихом месте, что, несомненно, понравиться любителям спокойного отдыха, при этом достаточно близко от тусовочных мест 10 минут на автобусе или местном транспорте тук-тук - и Вы в городке Хиккадува одном из самых популярных среди туристов. Стоимость проезда до Хиккадувы на автобусе 40 рупий на человека, на тук-туке - 400-500 рупий (вне зависимости от количества пассажиров, влезает свободно 2 человека), но можно торговаться))). Множество кафешек на любой вкус и кошелек, торговые ряды и магазины, где можно купить вещи, сувениры и т.д. Но главное и интересное, на наш взгляд, конечно же, это природа. В центре курорта Хиккадува прямо у отеля Chaaya Tranz Hikkaduwa самого старого и популярного отеля в Хиккадуве можно получить массу удовольствия от общения с огромными морскими черепахами, которые приплывают сюда часам к 11-00. Их можно покормить водорослями, погладить, сделать потрясающие снимки, и даже немножко поплавать вместе с ними). Конечно, океан заслуживает особого внимания многокилометровые чистейшие пляжи, волны, внушающие уважение, незабываемые закаты и пальмы как на открытках. Кстати, любителям рыбалки не придется скучать океан богат дарами, нужно только постараться их поймать мы лично поймали на спиннинг, привезенный с собой (рекомендуем обматывать пленкой, как чемодан, во избежание вопросов в аэропорту), несколько разных рыбешек и не только поймали, но и съели их Елена приготовила нам наш улов на ужин. Огромный привет песику Чарли, который не давал нам скучать во время нашего отдыха и охранял вход в наш номер). Главное - настрой на прекрасный отдых!!!

По основным моментам:

Проживание:

отель классный, бассейн чистый, в котором можно купаться ночью!, территория небольшая и очень уютная, номера аккуратные со всеми удобствами два типа проживания отдельные домики и номера (их всего 2) на втором этаже основного здания, питание (были на завтраках) отличное, максимально приближенное к тому, что мы обычно едим на завтрак дома - яйца в разных видах яичница, омлет, вкрутую с различными дополнениями в виде салатов, овощей и зелени, колбасок/котлеток, овсяная каша, тосты с маслом и джемом, кофе/чай. Отдельно необходимо отметить свежевыжатые соки (соусеп, папайя, маракуйя, арбуз, мультифрукт) это просто фантастика!!! и сами фрукты на завтрак. Также, при желании, можно было пообедать и поужинать в отеле (по меню, предварительно согласовав его с Еленой). Цены средние, в зависимости от того, что заказываешь точно также, как и в кафешках вне отеля.

Погода:

С погодой нам очень-очень повезло. Тропический дождик был один раз, начался внезапно, застал нас отдыхающих в бассейне все были в восторге вылезли только для того, чтобы сфоткать и заснять на видео этот природный эффект))) Пять минут и снова солнце! А если серьезно, начиная с 11-00 уже жарища, без панамок и защитных кремов находится на улице очень сложно. Гуляли под зонтиками, которые можно взять в отеле бесплатно, как и многие местные жители)

Питание:

Как уже было написано отдыхали мы на завтраках, они были потрясающие, обедали и ужинали, в основном, в Хиккадуве, совмещая с закупкой сувениров, купанием, и просто времяпрепровождением, в среднем обед на двоих (2 супа типа пюре или куриная лапша, или суп + порция второго - картошка фри или лапша с морепродуктами/курицей/овощами и обязательно фреш/пиво, либо креветки в соусе с гарниром) 900 рупий. Специальное блюдо, например, морепродуктов одно на двоих, оно огромное, со всеми морскими деликатесами будет стоить от 3500 рупий в зависимости от заведения.

Океан:

Мечта теплый, мощный, безумно красивый, отель находится через дорогу от него, это не напрягает, но надо быть осторожным при переходе дороги движение там аховое!!! И к тому же левостороннее!!! И нет тротуаров!!!

Есть места с лагунами и мягким чистым песочком, а есть с кораллами и камнями, где можно увидеть рыбок, черепах, морских ежей, мы видели мурену). Для удобства перемещения по всем поверхностям очень рекомендуем коралловые тапочки.

Экскурсии:

Были на морской прогулке с возможностью увидеть китов мы их увидели, зрелище замечательное, качки не было, на пароходике выдают таблетки от укачивания и спасжилеты.

Также ездили на речную прогулку по реке Маду вместе с Еленой сначала она привезла нас на пристань, мы сели в лодку и поехали с гидом по реке, заезжали на фабрику по производству корицы пробовали напиток из корицы, при желании можно было приобрести (кстати, покупали в магазине в Хиккадуве чай с корицей просто обалденный), видели варанов, ферму по разведению креветок, заезжали в буддийский храм, в мангровые заросли, фоткались с обезьянкой, делали пилинг ног рыбками))), потом вместе с Еленой проехались по городу Амбалангода, заехали в музей масок, в шахту по добыче лунного камня, на ферму по спасению и разведению черепах видели маленьких черепашат, а также различные виды больших черепах, обитающих на Шри-Ланке

Наши знакомые ездили на двухдневную экскурсию с посещением плато Сигирия, чайных плантаций, была также поездка на слонах они были в восторге.

Также мы самостоятельно ездили в Галле голландский форт крепость, где можно полазить и посмотреть на город с высоты, увидеть, как местные школьники играют и проводят турниры по крикету, добирались в Галле на поезде с вокзала из города Амбалангода, познакомились с местной железной дорогой, обратно на автобусе.

Покупки и сувениры:

В основном, покупки делали в Хиккадуве, цены московские), из одежды футболки и майки со слонами и черепахами))), сувениры статуэтки слонов, черепах из дерева, чай покупали в магазинчике - просто обалденный, и нам и нашим друзьям очень понравился, действительно очень вкусный. Также местный алкоголь (типа виски) очень достойный и для себя и для сувенира).

Хорошего всем отдыха и позитивного настроя!

Хозяйке Елене, ее семье и всему персоналу отеля огромный привет и СПАСИБО за прекрасный отдых!!!!!

хозяйка персонал расположение питание все)
нет
Добавлено 22.10.17 22:57 (6 823 символов в тексте)

20:18 07.11.17

Скажите, пожалуйста, сколько минут идти до пляжа?

17:05 09.11.17

Алла, здравствуйте! До ближайшего пляжа идти ровно 5 минут через дорогу - широкая чистая пляжная линия (без лежаков), если стоять лицом к океану направо метров через 250 будет так называемая лагунка - типа природного "бассейна", окруженного рифом, волны переливаются через риф, вода не стоячая, в общем можно даже поплавать - глубина в самом глубоком месте будет метра 2, есть подводный мир - можно поплавать с маской, а примерно в километре (можно дойти по берегу, на самом деле не так далеко, как кажется) все также направо будет лагуна с прямым выходом в океан - "формально" это пляж отеля Cool Beach Hotel, есть лежаки - мы пользовались, нас никто не прогонял)

18:06 09.11.17

Большое спасибо за ответ. В Шри Ланку хочу, все боюсь с отелем ошибиться.

13:10 31.07.18

СКОЛЬКО ПО ЦЕНЕ У ВАС ПОЛУЧИЛСЯ ОТДЫХ НА ДВОИХ