Регистрация: 25.09.17
октябре 2017
10.10.17 - 20.10.17

Отдых на все пять баллов.

Привет всем интересующимся условиями отдыха в отеле Grand Rotana Resort & SPA.

Отдыхал с 10 по 20 октября 2017 года.

Отель отобрали по множеству параметров, так как изначально планировали поездку на 4 человек (родители пенсионного возраста по70 лет, дочь 35 лет и внучка 5 лет).Естественно во всех свои запросы и порой кардинально отличающиеся.

В силу сложившихся обстоятельств (заболела жена и внучка) в отель поехал с дочерью. До этого уже бывали в отелях Израиля, Турции и в самом Шарме.

Скажу сразу, что если бы и поехали все члены семьи - никто ни в чём бы разочарован не был! Все, какие только можно найти в Интернете, положительные отзывы и описание условий отеля - полностью подтвердились, а редкие и негативные - не нашли своего подтверждения.

Полноценный видеообзор отеля(https://www.youtube.com/watch?v=yMxBIntXwUc ) соответствует реалиям, мы его смотрели перед поездкой и всем рекомендую.

Начиная от въездных ворот отеля и до конца последнего пирса (их три на пляже на любой вкус) Вас будут любезно и с улыбками-комплиментами сопровождать вниманием и заботой обслуживающий персонал всех уровней от генерального директора до садовника. А если Вы не поленитесь и выучите несколько основных слов по арабски - вы вообще будете самым уважаемым человеком.

Не было и дня, когда бы с ресепшн Яна или Ирина, дежурившие в этот день, не позвонили бы и не поинтересовались самочувствием и что нам мешает или недостает для полноценного отдыха. Русскоговорящие гестрелейшн очень облегчали наш отдых, давали всю необходимую информацию.

По всем параметрам отель на 5 баллов с плюсом. Здесь реально дорожат каждым гостем и делают все возможное для их отличного отдыха. Улучшение номера по запросу, сухой завтрак в дорогу на экскурсию, перенесение пропущенного обеда на день отъезда, продление номера в день выселения и это только несколько моментов, которые показали нам заботу о нас.

Питание- море продукты разнообразные каждый день. Крабовый суп в главном ресторане – изюминка. Ресторан а –ля карат с королевскими креветками и чесночным соусом- очень вкусно, сходите, не пожалеете. Был день славянской кухни, где мы ели борщ, селедку в шубе, оливье и крабовый салат, что очень удивило. В конце отдыха искал с дочерью недостатки, но их как таковых не было, а те, что стоило бы отметить, легко решались или исправлялись. К ним можно было бы отнести отсутствие в супер спа-салоне менее рейтинговой услуги как хамам с пилингом (решается элементарно с помощью отельного гида); при первом посещении парной и сауны в зале отдыха не работали настенные часы (на второй день уже работали). Большего к недостаткам найти не удалось! Но кто специально посвятит отпуск для поиска недостатков а не для положительных эмоций отдыха может и найдет.

Рекомендую всем независимо от возраста.

Никогда ранее не ездили во второй раз в один и тот же отель, но в этот поедем с удовольствием и в следующий раз!

хорошо охраняемая территория сервис бассейн по площади больше некоторых отелей на полукилометровом пляже можно подобрать места на любой вкус живой риф со множеством обитателей наличие эскалатора и лифта вкусная и разнообразная пища доброжелательность персонала чистота и ухоженность большой зеленой площади отеля
нет
Добавлено 23.10.17 15:43 (2 966 символов в тексте)

20:58 24.10.17

Подскажите пожалуйста на каких условиях можно улучшить номер? Мы летим в этот отель, но выкупили стандарт, подскажите они как далеко от моря.

21:30 24.10.17

Все экскурсии действительно можно значительно дешевле купить на "улице" или как Вы говорите в других агенциях. Выбор за Вас никто делать не будет. Это (по Жванецкому) как на приеме у врача. Можно и не платить (не переплачивать)если Вам не дорого здоровье, но лучше заплатить (переплатить) и быть более спокойным.

21:42 24.10.17

Улучшение номера завиисит от Вашего обаяния и умения контактировать на рецепшен. В некоторых удается через бакшиш, в других только официально.Со стандарта - лучше конечно улучшить. Относительно удаленности корпусов от пляжа - понятие сложное.По меркам Кривого Рога - это рядом. До ближайшей точки моря метров 500 (можно при желании насчитать до 200 ступенек). А если учитывать протяженность пляжа отеля(одного из самых больших в Шарме) +еще 500. Территория настолько красивая, что пройтись по ней и с номеров СТАНДАРТ будет одно удовольствие.

23:39 24.10.17

Спасибо!!!

14:27 26.10.17

Ирина ,конечно приятнее жить в первых корпусах ,встаете и море прямо таки рядом! Но ,поверьте ,когда мы приехали в первый раз в Ротану и жили в седьмом корпусе(он наверху) ,то все равно были очень довольны.Прогулка к пляжу -это удовольствие нереальное,поверьте. Так,что настраивайтесь на прекрасный отдых в этом отеле вне зависимости от того ,где Вас поселят! Желаю Вам и себе отлично отдохнуть!

14:28 26.10.17

Александр,спасибо за отзыв! Так приятно читать об отеле именно те слова,которые сама бы написала!

13:37 21.12.17

Добрый день, только вернулись из отеля, номер улучшили и жили в 3 с видом на море. Влюбились в этот отель, никогда тоже не возвращались в один и тот же отель, но сюда вернёмся в следующем году точно!Сейчас все пальмы возле фонтанов украшены гирляндами, вечером как в новогоднем лесу красота. Спасибо за ваш отзыв, номер нам тоже до вылета продлили без проблем, а ля карт на пляже тоже понравился.

13:43 21.12.17

Добрый день, вернулись из Ротаны, поняли почему много отдыхающих не в первый раз, мы теперь тоже будем в их числе. Уже ждем новой встречи с любимой Гранд Ротана!!!!! Жили в 3 корпусе.

13:08 22.12.17

Добрый день! И мы недавно вернулись! Хочу опять :))) Третий корпус отлично,но если будете еще отдыхать в Ротане и будет возможность ,договаривайтесь о первой линии. Мы жили в этот раз в первом ,практически напротив мест на пляже ,где любим загорать. На первом этаже.Такой кайф!

13:37 22.12.17

Да, мне первая линия очень понравилось, но для первого раза с 7 на 3 это уже повезло. А следующий раз уже будем на первую точно договариваться. Я тоже опять туда хочу!

18:50 22.12.17

Правильный настрой!