Регистрация: 04.04.11
октябре 2017
06.10.17 - 18.10.17

Релакс на Джербе

Отдыхали в октябре 2017 г. Отзыв будет подробный (уж простите!)))

Отдыхом довольны. Ехали за релаксом, морем, солнцем - получили всё!!

ПЕРЕЛЕТ. Пару слов напишу. Летали авиакомпанией Pegas Fly. Вперед - ооочень долго (7 часов!!), обратно 5 ч 40 мин. Не самый комфортный борт с точки зрения сидений и расстояния между креслами, но это чартер под недорогой тур, так что тут без претензий.

Теперь к отелю)

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Из аэропорта Джербы ехали минут 30. Расположен отель в отдалении от других гостиниц и от городков. В 3-5 минутах ходьбы есть супермаркет небольшой, цены довольно приятные. Чуть дальше есть еще маркет, пешком мы не пошли, но у отеля есть всегда такси и каретки с лошадьми.

Такое удаленное расположение не отнесу к минусам, скорее, наоборот. Тихо, спокойно, никто не ходит. Но если хотите за покупками - такси Вам в помощь (по счетчику).

Отель на 1 линии со своим оборудованным пляжем. Рядом всего 2 отеля - не работали, так что ощущение приватности некое есть))

ТЕРРИТОРИЯ достаточно большая, но включает в себя по сути корпуса (основной, мензели и бунгало), 2 бассейна, корт. Ну то есть насыщенных разнообразных объектов тут нет (и не надо). Всё понятно, не заблудишься. Территория чистая аккуратная, персонал как пчелки целыми днями трудятся, убирают, подметают, пальмочки стригут, поливают.

Объективно отмечу, что отель все же требует реновации, хотя бы косметической, как в номерах, так и в целом по территории, не помешает обновить посуду в ресторане, мебель. Это не повод от отеля отказываться, просто надо понимать, что с точки зрения ремонта есть недочеты.

Бассейн понравился, чистый, разные спуски, различная глубина, довольно теплый, есть отсек для деток.

В отеле есть кальянная, кальян 8 и 10 динар. Тут же наливают вкусный тунисский чай (бесплатно).

Также в отеле есть магазин, большой, выбор есть, но ценник повыше, чем в уличных маркетах. Однако, если нет желания выезжать из отеля - вполне тут можно купить сувениры, специи, масло и т.д.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Три варианта размещения: стандарт (самый выгодный), чуть дороже - 2-этажные мензели, и комплекс бунгало (у них отдельная территория, некоторые привилегии, браслетик даже другого цвета, свой кусочек на пляже). Внешне и внутри больше всего понравились мензели, гораздо уютнее. СЕЙФ бесплатно только в бунгало! В остальных номерах - 3 динара/сутки. Пляжные полотенца под залог 10 динар/штука, замена на ресепшен.

УБОРКА хорошая! Не скупитесь, оставляйте 2-3 динара и будет Вам счастье) Убирали чисто, быстро и незаметно, полотенца и белье меняли каждый день, лебедей иногда крутили) приятно.

Кстати, стоит отметить, что отель прекрасно подходит для людей с ограниченными возможностями - тут все условиях и удобства, а главное - отношение!!

WI-FI бесплатный на ресепшен, в баре, на террасе ловит и чуток у бассейна, в a la karte ресторане тунисском тоже есть. Как и везде, подтормаживает, когда много народу. Но в принципе, даже по видео-связи общались.

Роуминг (МТС если) тут очень дорогой!! Берите либо местную симку, либо только через вай-фай связывайтесь.

КУХНЯ. Выбор, качество и вкус блюд нас порадовал. На обед и ужин всегда вино в бутылках!! Выбор есть, разнообразно, морепродуктов немного, но 1 раз даже краба подавали. Всегда можно выбрать что-то для себя, и даже без острых блюд. Нам вполне хватало, мясо и рыбка каждый день, пицца, гарниры, овощи, все свежее, вкусное.

НО надо понимать, что тунисская кухня подойдет не всем! 50% местных блюд довольно острые. Отдельного "стола" для детей тут нет.

Напитки в баре в основном корпусе - в стеклянной посуде (выносить нельзя), у бассейна - в пластике. Есть бар на пляже - только безалкогольные напитки.

Рестораны: в октябре уже только один (основной) работал и по пятницам тунисский a la karte по предварительной записи, мы его опробовали, конечно, но рекомендовать не буду, ничем особо не отличается (подача и обслуживание только), а вообще блюда те же, что и в основном ресторане.

МОРЕ И ПЛЯЖ. Вот то, ради чего мы сюда едем!!! И надеюсь, еще вернемся. Пляж объективно у Винчи лучший (видели другие), чистый, водоросли есть, но их немного, они не напрягают совершенно! Трактором чистят песочек. Вода кристальнейшая, чистейшая! Теплая для октября. Была небольшая волна, но она даже порадовала.

Пляж убирают, стоят мусорные контейнеры везде!! Но, к сожалению, туристы умудряются сорить там, где им вздумается!!((

Первую линию лежаков туристы занимают с 6 часов утра(( это раздражает жутко, но от этого, видимо, никак не избавиться.

Ходят по пляжу торговцы, катают на лошадях и верблюдах. Нас ЛИЧНО не напрягало, но особо впечатлительным рекомендуем воздержаться от поездки в Тунис, т.к. там везде верблюды))

КОНТИНГЕНТ. 70% отдыхающих - европейцы (немцы, французы, прибалтов немного). Остальные - русские. В основном отдыхают пары разных возрастов, небольшие компании, семей с детьми немного, но есть. Видно, что многие туристы тут не первый и не второй раз, а уже годами любимые и приезжающие в Винчи)

Русские туристы, неуважительно себя ведущие, недовольные тем, что персонал не знает русский язык, честно говоря, повергли в шок! Стыдно было. Это так, для размышления... Нам здесь, конечно, рады, но, думаю, это до поры - до времени ((

АНИМАЦИЯ и ПЕРСОНАЛ. Вот тут у меня случилось приятное удивление!! Персонал очень терпеливый, доброжелательный, отзывчивый. Старательно учат русский язык) Друзья, улыбайтесь - и Вам вернется это в троекратном размере.

Анимация порадовала, ребята веселые, профессионалы, постоянно с туристами, постоянно развлекают с утра до вечера, выкладываются несмотря на конец сезона и усталость. Языки учат активно, приятно понимать, что многие из них 4-5 языков уже знают. Если Вы знаете французский и арабский (это нац.языки), то проблем вообще не возникнет, английский естественно поможет, немецким тут тоже владеют.

РЕКОМЕНДУЕМ парам!! Разных возрастов, как молодым, так и пожилым. НО тусовки особой тут нет, да и вообще Джерба - это не про тусовку, это про качественный релаксовый отдых с красивым морем. НЕ рекомендую все же отель для семей с детьми, многим детям кухня не подойдет тут. Да и особой инфраструктуры с развлечениями для деток нет (есть мини-диско и мини-клуб). Рекомендуем для !спокойного! отдыха, взрослым адекватным людям, понимающим, что Тунис - это не Турция, не Египет, а страна со своими особенностями и прелестями.

ЭКСКУРСИИ брали у гида от Пегаса. Цены, кстати, весьма приятные. С Джербы рекомендуем ехать в Сахару. Карфаген лучше с материка, хотя он и с острова просчитан. Выбор экскурсий был.

Мы взяли 2 экскурсии (крокодиловая ферма и катание на пиратской яхте на остров фламинго), вышло недорого и развлекательно. В целом, нам понравилось, мы специально выбрали именно ненапряжные развлекательные экскурсы.

Остался вопрос лишь к организации поездки на яхте: одновременно ну очень много народу туда привезли, пляж переполнен был, от этого впечатление немого смазалось.

РАБОТА ГИДА. Порадовала гид от Пегаса - Ирина (спасибо Вам!). Грамотная профессиональная гид, все объяснит, расскажет-покажет, ежедневно была в отеле (что приятно), всегда готова к общению и оказанию помощи.

ЦЕНЫ и ПОКУПКИ. Валюта - динары, 1 динар = примерно 25 руб. Ценник выгодный довольно. ОБМЕН валюты на ресепшен, как с евро, так и с долларов. Курс смотрите, там же на ресепшен есть табло. НЕ меняйте сразу же большие суммы!! Меняйте чуть-чуть и по необходимости. Квитанции сохраняйте! Динары из страны вывозить нельзя, обменять обратно можно в аэропорту будет ПО ЧЕКУ!! (квитанции).

Можно торговаться, НО только там, где нет надписи FIX PRICE.

Привезти можно оливковое масло, специи, мыло, косметику на основе водорослей, оливок и т.д., аргановое масло, финики, сладости, халва вкусная в магазине отеля - стала открытием)

Алкоголя в маркетах не нашли, за этим на рынок или в Дьюти Фри (местный ликер, буха и вино).

Подводя итог, отмечу, что 80% успеха Вашего отдыха - ВАШ настрой и отношение ко всему происходящему. Улыбающийся позитивный человек, приезжающий расслабляться, а не искать недостатки, отдохнет на 100% отлично!!

Отель оставляет приятные впечатления и желание вернуться!

Надеюсь, отзыв поможет Вам при выборе отеля.

Если возникнут вопросы - с удовольствием всем отвечу!!

Пока еще эмоции сильны, могла что-то упустить))

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Фото турагента отеля

море и пляж сервис персонал территория расположение анимация
питание не для всех местами требует ремонта
Добавлено 23.10.17 17:40 (8 326 символов в тексте)

19:15 26.10.17

Умница какая Елена просто нет слов, еще раз повторю молодцы какие туристы пара Шмаковых!
Спасибо за такой нужный и обьективный отзыв.
Желаем Вам всегда и везде так хорошо и красиво отдыхать!!!

С уваж. Альбина))

14:56 09.11.17

Екатерина! На 100% поддерживаю Ваш отзыв! Отдыхали тоже в октябре. Всё очень понравилось. Надеюсь, что люди, рассматривающие этот отель, будут ориентироваться на Ваш отзыв и другие положительные. И не пожалеют, если выберут этот отель для отдыха.