Регистрация: 23.10.17
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
октябре 2017
07.10.17 - 14.10.17

Повторения не хочется

Отдыхали с подругой с 07.10.2017 по 14.10.2017. Я в Турции была первый раз. В общем, что могу сказать: не советую это заведение. Напишу все по порядку. Самое главное (за чем мы туда поехали) - море. Чистое, красивое. Пляж довольно таки чистый, по крайней мере, постоянно ходят собирают мусор. Бычки от сигарет есть, но это уже наше, туристов, хамство, т.к. если отойти 2-3 метра и вот тебе урна с пепельницой, кури сколько влезет. Природа и виды - тоже радуют глаз: все такое зеленое и цветущее. И... вот и все из плюсов. А дальше одни сплошные минусы. Вы не поверите, но я первый раз не взяла с собой ни одного полотенца (до этого хоть небольшое, но кидала в чемодан). А тут, по принципу "я же еду в 5*", не положила. По этому же принципу не взяла и мыло (если бы мама подруги не кинула нам банное мыло для "постирушек" - руки мыть было бы не чем). Но, все по порядку. в отель приехали поздно, около 22 часов. Номер к нашему приезду был абсолютно не подготовлен. В частности ванная комната. Полотенца были, но "мыльно-рыльных" мы не увидели (впрочем мы их вообще не увидели за наше прибывание в отеле). За 7 ночей постельное белье не было поменяно ни разу. До этого два года подряд отдыхала в Судаке, Крым в маленькой частной гостинице на пять номеров, где постельное белье менялось каждые 3-4 дней. Это для сравнения. Но, вернемся в Турцию. Узнавали на ресепшне, как часто убирают номер, меняют полотенца и т.п. Сказали каждые три дня уборка. Ок. За 8 дней убрались 1 раз, при этом туалет и ванна остались не тронутыми. Т.е. как лежали в ванной полотенца, которые мы таким образом просим заменить, так они там и лежат. Чтобы нам принесли свежие полотенца, на ресепшн ходила три дня с данной просьбой. Реакции ноль. Нет, реакция была один раз - полотенца кончились. В результате плюнула и пошла за 10$ купила на распродаже в отеле два банных, офигительных, турецких полотенца, себе и подруге (свое по приезде отстирала и подарила папе - папа в восторге от подарка, хоть какой-то плюс). Полотенца таки поменяли на пятый день. Но, это была не главная проблема. Главная проблема у нас встала к концу пятого дня - кончилась туалетная бумага. А поскольку в наш номер обслуга вообще редко заглядывала, несмотря на табличку с просьбой убраться - вопрос стоял очень остро. И опять я и решепшн и просьба теперь уже о туалетной бумаге. И это пять звезд? Мне даже страшно предположить, что твориться в отеле 4 или 3 звезды. Как мне всегда говорили, что Турции - рай для туриста. Блин, если это рай, то оставьте меня на грешной земле, пожалуйста. Пляжные полотенца отлавливали два дня. На вопрос, почему нет полотенец, все тот же ответ - кончились Ладно, едем дальше - питание. Кормили однообразно. Из мяса только курица и пару раз были потрошка, но опять же куриные. Нам, девушкам, в принципе ничего, а вот мужикам - туго и грустно. Овощей во всех видах - полно. С фруктами - напряженка: два раза давали дыню, один раз мандарины, один раз сливы и один раз (о, радость) грейпфруты. На завтрак детям есть вообще нечего. Когда давали макароны, люди чуть ли не со слезами умеления накладывали себе их в тарелку. Часто слышала от людей вопрос к гидам: "А шеф-повара здесь не били? Не знаете, прецеденты были?". По началу смешно, потом - грусно. Далее, алкоголь. Из алкоголя мы увидели и даже попробовали пиво (квас и то крепче) и водку (не наша тема). Был еще "слух", что в баре бывает вино, но данного "зверя" мы с подругой не отловили. Больше всего убил персонал - обслуживают с таким видом, будто я им миллион в прошлом году задолжала и не отдала и еще набралась наглости еще раз сюда приехать. Ближайший магазин - 1,5 км в сторону Финике - Бульвар маркет. Или за покупками в сам Финике - 5 км. В общем, когда я только собиралась и купила тур, мне все говорили, что это я дешево отделалась, а сейчас я думаю, что круто переплатила.

море пляж
чистота питание обслуживание алкоголь удаленность
Добавлено 23.10.17 21:58 (3 867 символов в тексте)
Все отзывы Polina (1)