Регистрация: 14.11.16
сентябре 2017
15.09.17 - 22.09.17

Действительность превзошла ожидания

В темноте автобус из аэропорта въехал в Археологическую зону Сиде и практические сразу нырнул в чащу деревьев. Отель оказался в самом центре Античного Сиде, вход со стороны моря был в проломе древней стены, а территорию отеля пересекал римский акведук. Даже у входа в море лежал кусок античной колонны. Это было фантастично! Это означало, что устав от "тюленьего" отдыха, мы не будем маяться от ничегонеделанья, а сможем бродить по огромной территории античного города и открывать потрясающие артефакты. Кстати, мы уже несколько раз были на экскурсиях в античном Сиде и даже на опере в здешнем римском театре, но возможность без спешки побродить по античному городу представилась впервые. И, конечно, обязательно советую посетить Археологичекий музей Сиде, расположенный рядом с отелем. Уверяю, это совсем не скучно, особенно если смотришь на саркофаг с пьяненькими Амурами.

Но все же я пишу отзыв об отеле. Расселили в маленький домик ( здесь все такие) который мой муж назвал "собачьей конурой", однако внутри было все необходимое, кондиционер работал отлично, кровать удобная, белье чистейшее и качественное. Уборка хорошая, правда не всегда с утра, но если мы вывешивали соответствующую табличку, наш послеобеденный сон никто не нарушал. Убирали вечером в наше отсутствие. Питание достойное, утром развозили сок из пакетов, которые многие в своих отзывах называют свежим, но это был качественный пакетированный сок со льдом. О сервисе. В отеле, когда мы приехали, было до 98% немцев, отсюда - практически идеальный сервис и в ресторанах , и на пляже, предупреждение ваших желаний и тактичность. Но и публика соответствовала этому уровню - ни гор набранной и недоеденной пищи на тарелках , ни пьяных выкриков и шумных компаний в баре,ни захваченных 4 лежаков на двоих - под зонтиком и на солнце, абсолютная тишина по ночам... Подавляющее большинство - пожилые семейные пары. Поэтому этот отель не для тусовщиков, анимация скромная, ночной жизни практически нет. Следует также иметь в виду, что персонал по-русски не говорит, по английски с большим трудом (кроме ресепшн), все - на немецком, анимация на немецком, телепрограммы - только на турецком и немецком, нет даже английского.

Нас это не напрягало. День был насыщен - прекрасное море, отличный вход в него и расположение пляжа в такой бухточке, что бушевавшие на другой стороне полуострова волны до нас практически не доходили, прекрасная набережная с кафешками и магазинчиками, по которой можно было дойти до символа Сиде - храма Аполлона и, конечно, неисчерпаемая археологическая зона. Ну и сервис был на высоте до конца - наши вещи погрузили в подъехавший автобус и пожелали счастливого пути. Не буду писать о чудесной зеленой территории отеля, о "венецианском канале", об уютных тенистых уголках А все перечисленные выше минусы для меня незначительны. Не напрасно этот четырехзвездочный отель стоил дороже некоторых пятизвездочных, которые мы рассматривали. Надеюсь вернуться в этот отель еще раз.

Добавлено 24.10.17 00:24 (3 004 символов в тексте)

01:51 23.02.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу пляжа. Фотографии очень сильно смущают. Мы с маленьким ребенком хотим отдохнуть . Реально ли пляж песок. И случайно у вас нет фото хорошего пляжа? Спасибо большое.

18:17 28.02.18

Добрый день! В описании отеля сказано, что до Сиде 10 км. Это вы столько проходили по набережной, чтобы дойти до античного Сиде?

21:13 28.02.18

10 км до Сиде это от Can Garden Resort. Тут путаница с двумя отелями. Можно посмотреть панораму, чтобы было понятно, что отель расположен в археологической зоне

22:30 02.03.18

Спасибо за ответ.