Регистрация: 24.10.17
октябре 2017
01.10.17 - 10.10.17

3.7

Отдых с ребенком октябрь 2017

Отдыхали семьей, с ребенком 1,5 года в начале октября 2017. В целом отдыхом довольны, но есть несколько минусов в отеле.

НОМЕР

Мы приехали в 1 ночи, поэтому заселили нас сразу, без проблем. Номер на двоих, маленький, но нам понравился, мебель новая, большая кровать, в ванной приличная сантехника, ничего не течет. У нас номер был на первом этаже, окна выходили на соседний отель, это достаточно далеко от лоби и места, где вечером проходит дискотека, поэтому музыка нам не очень мешала, днем вабще тишина.

УБОРКА

Отвратительно! Добиться уборки в номере составляет больших трудов. В номере есть специальная кнопочка, ее нажимаешь и на панельки возле номера загорается табличка - нужна уборка. НО на нее никто не обращает внимание. Утром в коридоре появляется персонал, который убирает номера, когда мы шли на завтрак, я подходила к ним и показывала на наш номер, что нам нужна уборка, они улыбаются, говорят окей, но к сожалению далеко не факт что уберутся. Уборка у них тоже странная, они протирают пол (плохо, песок остается), иногда меняют полотенца и заправляют кровать. В общем, если хотите чтобы более менее нормально убрались, можно перед уходом подойти на ресепшен, и там сказать что вам нужна уборка, тогда они точно зайдут и хоть что то приберут. Под кроватью и диваном огромный слой пыли. Я в итоге сама подходила к тележке с чистым бельем и полотенцами, брала все что нам нужно, старыми полотенцами протирала пол и складывала за дверь в коридор.

ПЛЯЖ

До пляжа ходит автобус, очень часто. Мы первый раз проехали, потом всегда ходили пешком, у нас была коляска, так что было удобно. Идти не далеко, минут 5. Пляж песочный, широкий, лежаков, когда мы были всегда хватало. Вход в море замечательный, плавный, для детей просто идеально. Минус пляжа, в том что его очень плохо убирают, бычки везде! Мы выбирали себе место и приходилось самой все убирать, чтобы ребенок не играл в песке с бычками. На пляже есть бар, там можно обедать, выбор конечно не как в отеле, но голодными не останетесь.

ЕДА

В ресторане достаточно разнообразная еда. Есть индейка, курица, всегда была рыба. Из мяса: баранина, говядина. Фрукты: арбузы, дыня, мандарины, яблоки, персики, виноград. Овощи, сосиски, колбаса - невкусная. Детское меню: его нет. Есть стол для детей, который работает только на ужин, и здесь: картошка фри, жаренная курица и макароны...ну совсем не детская еда. С утра нет каш. Есть только рис с молоком, очень крупный и невкусный, у меня ребенок есть не смог. На обед есть супы - пюре. Иногда пригодные для детей, не очень острые. Напитки: пиво нормальное, вино можно пить если не много соком разбавить)) Коктели в баре вечером брали разные. Бармен если ему не оставляют чаевые каждый след. коктель делает все хуже и хуже))) если оставите пару долларов, нальет алкоголь из под прилавка - получаются очень вкусные коктели.

ОТЕЛЬ и АНИМАЦИЯ

Территория маленькая, гулять там негде, но недалеко море и там есть хорошая набережная, так что нас это не очень расстроило. В самом отеле - красиво, богато)) На -2 этаже есть тренажерный зал - приличный, народу почти не было. Там же сауна, хамам. Мы ходили и туда и туда, нам нравилось. Я ходила туда на спа программу. 40 долларов. Мне очень понравилось, массаж обалденный! На улице через дорогу можно купить по 25 долларов, они увозят в какие то турецкие бани, у меня времени много не было, так что пошла в отеле. А друзья ездили - им тоже там понравилось, так что можно сэкономить.

Анимации практически нет. На пляже волейбол - не каждый день. Вечером на террасе возле бара - включают музыку, в 21-00 детская дискотека, если можно так сказать....) Приходит девушка и танцует каждый день один и тот же танец с детьми. потом с 21-30 до 24-00 (по моему) дискотека для взрослых. Так себе музыка. В отеле очень много немцев, поэтому включают в основном только немецкую, хотя один вечер была и старая русская музыка. Танцующих было не много)) Вроде бы внизу есть какой то ночной клуб, но мы там не были.

Отношение в отеле очень разное к русским и к немцам. Весь персонал говорит только на немецком. На рынках вокруг все цены в евро.В ресторане немцев обслуживают гораздо лучше, им приносят напитки, спрашивают что еще нужно и т.д. Мы за напитками ходили почти всегда сами, в принципе нас не сильно напрягало. Дело в том что все немцы оставляют чаевые, и понятно все официанты вокруг них вертятся. В баре тоже бармен в первую очередь обслуживает немцев... иногда прям раздражало...)

СОВЕТЫ

1. В отеле есть рестораны: турецкая кухня, итальянская, китайская, и морская. Можно сходить один раз за время прибывания бесплатно. Советую записать заранее, лучше в первые дни. Мы пришли на 5-й день, нам сказали запись будет только послезавтра. Пришли через 2 дня, мест на ближайшие 3 дня уже не было...так что мы не попали.

2. Если выйти на набережную и пойти направо, то дойдете до мостика через реку, там с утра можно покормить морских черепах хлебом, они туда приплывают и вместе с рыбой кушают у туристов хлеб))) черепах большие морские.

3. На рынке - ближе к морю цены чуть дороже, с другой стороны отеля тоже много рынков. Вечером продавцы не очень то торгуются, а вот если прийти днем, когда самая жара и народу мало, продавцы снижают цены))

4. Рядом с отелем есть остановка, можно съездите на маршрутке в город - Сиде, ехать минут 15. стоит 1,5 доллара за человека. Ехать нужно до конечной остановки. Обязательно съездите, там очень красиво!

пляж еда
уборка анимация
Добавлено 24.10.17 14:16 (5 401 символов в тексте)

21:31 26.10.17

Елена, а Вы в какие числа отдыхали в отеле? Я только что вернулась из отеля Side Crown Palace 5* и скажу совершенно другое. 1. Персиков не было. 2. Детское мини диско вели один, а иногда два аниматора мужского пола. 3. Взрослой дискотеки в этом отеле НЕТ!! Взрослая дискотека есть в Шарм Палас, это через дорогу отель по подземному переходу. Мы ходили туда.

14:28 01.11.17

Елена добрый день, а не подскажете точнее где продают поход в бани за 25 долларов, в какую сторону от отеля идти. и входил ли у ваших друзей в эту цену массаж, или только мыльный пиллинг

14:18 02.11.17

вы правы, мы получается были в отеле рядом, перемещаю отзыв туда. Спасибо.

Все отзывы Елена (2)