АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 3532
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 10.10.17
- Рекомендую отель

3.7

5 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с ребенком октябрь 2017

Отдыхали семьей, с ребенком 1,5 года в начале октября 2017. В целом отдыхом довольны, но есть несколько минусов в отеле.

НОМЕР

Мы приехали в 1 ночи, поэтому заселили нас сразу, без проблем. Номер на двоих, маленький, но нам понравился, мебель новая, большая кровать, в ванной приличная сантехника, ничего не течет. У нас номер был на первом этаже, окна выходили на соседний отель, это достаточно далеко от лоби и места, где вечером проходит дискотека, поэтому музыка нам не очень мешала, днем вабще тишина.

УБОРКА

Отвратительно! Добиться уборки в номере составляет больших трудов. В номере есть специальная кнопочка, ее нажимаешь и на панельки возле номера загорается табличка - нужна уборка. НО на нее никто не обращает внимание. Утром в коридоре появляется персонал, который убирает номера, когда мы шли на завтрак, я подходила к ним и показывала на наш номер, что нам нужна уборка, они улыбаются, говорят окей, но к сожалению далеко не факт что уберутся. Уборка у них тоже странная, они протирают пол (плохо, песок остается), иногда меняют полотенца и заправляют кровать. В общем, если хотите чтобы более менее нормально убрались, можно перед уходом подойти на ресепшен, и там сказать что вам нужна уборка, тогда они точно зайдут и хоть что то приберут. Под кроватью и диваном огромный слой пыли. Я в итоге сама подходила к тележке с чистым бельем и полотенцами, брала все что нам нужно, старыми полотенцами протирала пол и складывала за дверь в коридор.

ПЛЯЖ

До пляжа ходит автобус, очень часто. Мы первый раз проехали, потом всегда ходили пешком, у нас была коляска, так что было удобно. Идти не далеко, минут 5. Пляж песочный, широкий, лежаков, когда мы были всегда хватало. Вход в море замечательный, плавный, для детей просто идеально. Минус пляжа, в том что его очень плохо убирают, бычки везде! Мы выбирали себе место и приходилось самой все убирать, чтобы ребенок не играл в песке с бычками. На пляже есть бар, там можно обедать, выбор конечно не как в отеле, но голодными не останетесь.

ЕДА

В ресторане достаточно разнообразная еда. Есть индейка, курица, всегда была рыба. Из мяса: баранина, говядина. Фрукты: арбузы, дыня, мандарины, яблоки, персики, виноград. Овощи, сосиски, колбаса - невкусная. Детское меню: его нет. Есть стол для детей, который работает только на ужин, и здесь: картошка фри, жаренная курица и макароны...ну совсем не детская еда. С утра нет каш. Есть только рис с молоком, очень крупный и невкусный, у меня ребенок есть не смог. На обед есть супы - пюре. Иногда пригодные для детей, не очень острые. Напитки: пиво нормальное, вино можно пить если не много соком разбавить)) Коктели в баре вечером брали разные. Бармен если ему не оставляют чаевые каждый след. коктель делает все хуже и хуже))) если оставите пару долларов, нальет алкоголь из под прилавка - получаются очень вкусные коктели.

ОТЕЛЬ и АНИМАЦИЯ

Территория маленькая, гулять там негде, но недалеко море и там есть хорошая набережная, так что нас это не очень расстроило. В самом отеле - красиво, богато)) На -2 этаже есть тренажерный зал - приличный, народу почти не было. Там же сауна, хамам. Мы ходили и туда и туда, нам нравилось. Я ходила туда на спа программу. 40 долларов. Мне очень понравилось, массаж обалденный! На улице через дорогу можно купить по 25 долларов, они увозят в какие то турецкие бани, у меня времени много не было, так что пошла в отеле. А друзья ездили - им тоже там понравилось, так что можно сэкономить.

Анимации практически нет. На пляже волейбол - не каждый день. Вечером на террасе возле бара - включают музыку, в 21-00 детская дискотека, если можно так сказать....) Приходит девушка и танцует каждый день один и тот же танец с детьми. потом с 21-30 до 24-00 (по моему) дискотека для взрослых. Так себе музыка. В отеле очень много немцев, поэтому включают в основном только немецкую, хотя один вечер была и старая русская музыка. Танцующих было не много)) Вроде бы внизу есть какой то ночной клуб, но мы там не были.

Отношение в отеле очень разное к русским и к немцам. Весь персонал говорит только на немецком. На рынках вокруг все цены в евро.В ресторане немцев обслуживают гораздо лучше, им приносят напитки, спрашивают что еще нужно и т.д. Мы за напитками ходили почти всегда сами, в принципе нас не сильно напрягало. Дело в том что все немцы оставляют чаевые, и понятно все официанты вокруг них вертятся. В баре тоже бармен в первую очередь обслуживает немцев... иногда прям раздражало...)

СОВЕТЫ

1. В отеле есть рестораны: турецкая кухня, итальянская, китайская, и морская. Можно сходить один раз за время прибывания бесплатно. Советую записать заранее, лучше в первые дни. Мы пришли на 5-й день, нам сказали запись будет только послезавтра. Пришли через 2 дня, мест на ближайшие 3 дня уже не было...так что мы не попали.

2. Если выйти на набережную и пойти направо, то дойдете до мостика через реку, там с утра можно покормить морских черепах хлебом, они туда приплывают и вместе с рыбой кушают у туристов хлеб))) черепах большие морские.

3. На рынке - ближе к морю цены чуть дороже, с другой стороны отеля тоже много рынков. Вечером продавцы не очень то торгуются, а вот если прийти днем, когда самая жара и народу мало, продавцы снижают цены))

4. Рядом с отелем есть остановка, можно съездите на маршрутке в город - Сиде, ехать минут 15. стоит 1,5 доллара за человека. Ехать нужно до конечной остановки. Обязательно съездите, там очень красиво!

Плюсы отеля
пляж еда
Минусы отеля
уборка анимация
Добавлено 24.10.17 14:16 (5 401 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:31 26.10.17

Елена, а Вы в какие числа отдыхали в отеле? Я только что вернулась из отеля Side Crown Palace 5* и скажу совершенно другое. 1. Персиков не было. 2. Детское мини диско вели один, а иногда два аниматора мужского пола. 3. Взрослой дискотеки в этом отеле НЕТ!! Взрослая дискотека есть в Шарм Палас, это через дорогу отель по подземному переходу. Мы ходили туда.

14:28 01.11.17

Елена добрый день, а не подскажете точнее где продают поход в бани за 25 долларов, в какую сторону от отеля идти. и входил ли у ваших друзей в эту цену массаж, или только мыльный пиллинг

14:18 02.11.17

вы правы, мы получается были в отеле рядом, перемещаю отзыв туда. Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)