АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.14
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 27
Комментариев: 27
Читательский охват: 43451
Фото: 175
Отдыхала Парой в
октябре 2017
01.10.17 - 09.10.17
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удобное местоположение и хорошее питание

Выбирали отель по местоположению, в прошлом году были в соседнем отеле и решили в этом году поехать в Плайя Парк. Вообще расположение отеля на мой взгляд очень удачное : Отель находится немного на окраине между Салоу и Кап Салоу. Место это намного тише и малолюднее по сравнению с центральной частью города ( идти до главной набережной мин 15), но в то же время здесь намного живее, чем например в том же Кап Салоу. Рядом с отелем офис Бус Плана ( собственно экскурсии мы там и брали), автобусная остановка, магазины, кафе.

Номера есть в видом на улицу / соседний Плайя де Оро, с видом на бассейн и с видом на море. По возможности лучше брать или с видом на море ( вид действительно красивый), или с видом на улицу. Если брать на бассейн, то шумно, вечерняя анимация идет до 12 ночи. Сам номер очень простой, сейф платный, холодильник платный ( 25 евро в неделю), вай фай бесплатный ( ловит так себе).Хотя отель и прошел реновацию, чувствуется что он старенький

Питание мы всегда берем полупансион, это достаточно удобно, днем в отеле вообще не появляемся. Завтрак до 10 утра, ужин до 21.30. Завтраки вполне себе нормальные, есть шампанское, сыры, колбасы, горячее, выпечка, салаты какие то, каши, хлопья, автомат чай/кофе, соки, молочные коктейли. Ужины хорошие, несколько видов мяса, курица, рыба, супы, овощи. Несколько раз были стейки из форели, сыр Рокфор, хамон, паэлья, кальмары в кляре, мидии. Из фруктов были арбузы, дыни, персики, виноград всегда. 5-7 видов десертов. Вода на ужин платная 1.5 евро за 0,5 л , вино по стоимости разное. Если заказываете бутылку вина и за 1 ужин ее не допиваете, можно допить на след ужин ( вешают бумажку с номером комнаты и вино ждет вас в спец шкафу). Ланч боксы не собирают, но есть возможность утреннего завтрака с 3 до 7 утра и позднего ужина с 12 до 3 ночи ( надо предварительно сообщить на ресепшен)

Анимация дневная есть ( не ходили, но заявлены была стрельба из лука, дартс и тд), вечерние шоу каждый день с 10 до 12 вечера ( фламенко, живая музыка, акробаты, магия). В баре напитки пиво 0,5 л около 3 евро, коктейли 5-6 евро. Так же можно пообедать в баре, обеды разные от 5 до 10 евро.

Для детей есть миниклуб, минидиско, баночное питание в ресторане ( бесплатно), детско-диетический стол. Мы были без детей, поэтому особо не вникала что там было еще.

Уборка в номере каждый день ( нареканий нет), на ресепшен есть русскоговорящий персонал, в холле отеля есть автоматы по продаже воды/закусок.

Пляж шикарный, через дорогу от отеля и пройти метров 50, потом спуститься по лестницам. Виды очень живописные, когда спускаетесь вниз, то перед вами море и сзади этот холм и не слышно/не видно дорогу. Полное ощущение что ты на море и конечно людей намного меньше, чем на центральном пляже Салоу. Лежак 5 евро, есть платный бар . Вход пологий, песок

Остальное. Пообедать можно в многочисленных кафе Салоу ( 5-10 евро на чел ), есть Бургер Кинг и Макдональс ( цены дороже наших, чизбургер 2,5 евро), можно купить еду в супермаркетах ( сыр Камамбер 1,5 евро кусочек 150 гр, колбаса 1,5 евро 200 гр,Сангрия от 1,5 евро за литр, есть всякие кексики / круасаны 1 евро 10 штук, вода 1,5 литра около 1 евро). Мы покупали продукты, в том числе и домой в супермаркете Меркадона ( от жд вокзала Салоу идти 5 мин, там брали Хамон 16 евро за кг, можно нарезать сколько надо), разливное вино и ликеры брали в Винотеке ( мин в 5-7 от Меркадоны, перед покупкой можно дегустировать, вино от 1 евро за литр, ликеры от 1,5 евро за литр), так же есть похожий магазин не доезжая одной остановки до Порт Авентуры. Если нужен бутылочный алкоголь, то самые нормальные цены и выбор в магазине напротив клуба Тропикал ( забыла название, красная вывеска и достаточно большой магазинчик). Там же есть и колбаса по нормальным ценам. Экскурсии брали в Бус Плана ( комфортабельные автобусы, большой выбор, дешевые цены, говорят по русски, забирают / привозят прям от отеля Плайя Парк). Если нужно купить одежду, в принципе в Салоу много магазинчиков, но за серьезными покупками надо ехать в Террагону или Барселону , там есть Эль Корт Иглес ( огромные магазины с фирменными вещами). Так же в Бус Плана можно купить проездной на автобус, взять в аренду байк или попросить карту Салоу.

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Вид из номера

Номер си вью

Фото турагента отеля

Пляж

Пляж напротив отеля

Фото турагента отеля

Пляж

Пляж напротив отеля

Фото турагента отеля

Пляж

Пляж напротив отеля

Фото турагента отеля

Пляж

Пляж напротив отеля

Фото турагента отеля

Пляж

Центральный пляж Салоу

Плюсы отеля
питание расположение
Минусы отеля
платный холодильник
Добавлено 24.10.17 18:27 (4 233 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:18 27.10.17

Уточню - в конце любой экскурсий BusPlana вас до отеля не довезут, автобус поворачивает направо перед улицей, которая ведет к отелю - ориентир - через дорогу красная будка этой же BusPlana, где покупаются/пополняются билеты и карточки. Успейте выйти вовремя!
От этой остановки метров 150 вверх по улице в небольшой подъем к отелю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (27)