Регистрация: 07.06.13
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Правдивый отзыв постоянных клиентов

В этом отеле мы не первый раз. Нравится своей не маленькой и в тоже время компактной зеленой территорией. Несмотря на то, что в отеле огромное количество отдыхающих, столпотворения не чувствуется. Всегда можно найти место, где посидеть в тени за столиком, в окружении зелени. Всегда отличное питание, каждый день шоу программы. Но так было раньше.

Что изменилось в 2017 году (по сравнению с 2015 годом)

Номерной фонда остался таким же, конечно требуется декоративный ремонт хотя бы санузлах, в самих номерах считаю более менее нормально. Мы не придирчивы, но в санузлах все же требуется обновление.

Понравилось обновление в главном ресторане. Его переделали, четко разделив зоны приема пищи и раздачи. Это правильно.

Но экономия конечно бросается в глаза. Пропали скатерти со столов. Но с другой стороны они и не особо нужны. Единственный большой минус, если раньше столовые приборы (нож, вилка) клали на чистую скатерть, то теперь на стол (точнее на подложку, которую не меняют, а только протирают). Это в плане гигиены конечно не правильно. Ну хотя бы выкладывали на салфетки или как делают в наших ресторанах - приборы обворачивают в салфетку. И конечно же это наверное общая проблема для всей Турции (и всегда была) почему вилки и ножи просто нельзя выкладывать как ложки около тарелок (в отдельную емкость). Зачем все усложнять и если на столе чего то не хватает, вынуждает нас брать с других столов или искать официантов. Но это похоже общая специфика Турции, а может и других стран. В Египте кажется также было.

Вернусь к качеству еды. Если раньше через день были тематические ужины, их не стало. Только в Турецкую Ночь. Торта мороженного тоже не было, креветок, раков всего этого не было, по сравнению с тем же 2015 годом. Но качество еды считаю все равно осталось на высоком уровне, каких то изысков больше нет, но выбор все равно достаточно богат. И всего хватает в полном объеме. Например если раньше омлеты делал один повар и к нему была очередь, то сейчас двое, и очередь ну совсем не напрягает. В этом плане в ресторане все стало более продумано. Обслуживающего персонала меньше, убирают со столов хуже, зато не уносят как раньше из под носа то, что не успел доесть так что это не критично.

В ресторане новые мягкие стулья появились что несомненно удобно. НО.в залах на улице ресторана почти везде остались плетеные стулья. В них очень удобно сидеть. Но есть совершенно невозможно. Приходится перегибаться и скручивает живот. Обращаюсь к администрации замените эти стулья. В них хорошо просто посидеть в баре, но не в ресторане.

Нравится то, что сделали новую зону питания на пляже (с 11 часов до 18). Хорошее решение. Но есть пару минусов поздно открывается кондитерская на втором этаже и мороженное раньше все это начинало работать значительно раньше и было удобнее в этом плане. И не большой нюанс воробьи залетают и садятся на столы в этой зоне, когда там кто поел и осталась еда. Я конечно не знаю что с этим можно сделать, но не очень приятно.

Но в целом в плане питания все осталось на высоком уровне и придираться считаю к мелочам смысла нет.

Теперь самый большие минусы, после которых мы стали задумываться стоит ли в следующий раз ехать в наш любимый отель.

Ну во первых на пляже была огромная зона под большим общим навесом на травке. Теперь там можно только стелить на траву, но ставить лежаки запрещено. Со мной едет родственники пенсионного возраста для них это огромный минус. А раньше было огромным преимуществом данного отеля. Большая зона тени на пляже.

Второй большой минус шоу программа. Раньше каждый день (ну или почти каждый) была шоу программа в амфитеатре, после чего почти каждый день концерт живой музыки. Сейчас это не каждый день. Концерт живой музыки был за 8 ночей всего 3 раза (турецкую Ночь не считаю). Вечерняя Анимация более скучная. Правда сделали новую зону отдыха. Там проводят Найт-пати. Круто конечно, масштабно. Думаю молодежи это нравится. Но это сделано за счет концертов живой музыки. А отель все же семейный. Нам это улучшение не понравилось. Считаю, что найт-пати нужно было проводить вместо обычных ночных дискотек, а не за счет концертов с живой музыкой. Это большой минус, который заставил нас задуматься.

Есть еще один минус - явно связан с экономией. Раньше пляжные полотенца выдавались по карточке по пути около пляжа. Сейчас их изначально подают в номер. Учитывая, что уборка номера проходит в то время, когда мы на пляже (это конечно удобно), то пляжные полотенца приходится менять самим, спускаясь в цоколь на Рессепшене. Это очень неудобно. Раньше вообще идешь на легке, получаешь полотенце, пляжа сдаешь и идешь в номер без него. Теперь приходится носить с собой. Понятно так экономичнее, т.к .меняют их теперь намного реже. Но все же это явно неудобно.

Но в целом все хорошо, возможно эта экономия все же оправдана тем, что цены в рублях остались доступными, возможно это цена за наш кризис.

Мое чистое, теплое и отдых несомненно удался.

Летели через Москву Турецкими Авиалиниями - очень понравилось.

Добавлено 25.10.17 18:27 (5 018 символов в тексте)

20:50 25.10.17

Очень правдивый отзыв!!! Отдыхали 2 раза в этом отеле, в 2013 г. и в 2017г.!!! Полностью с вами согласна, кроме еды на уровне. Уровень еды в этом отеле просел в много-много раз, никакого разнообразия по сравнению как было раньше(((

15:56 26.10.17

Муравейник!Столпотворения не чувствуется?-ложь
везде очереди,и толпы
посидеть в тенечке,вопрос где?
Ни одной лавки,ничего для этого нет вы пишите не правду
В целом странный отзыв для поднятия рейтинга.
Комментатор выше это вы с другой страницы

18:17 26.10.17

Не угадали!!!)))

19:13 26.10.17

а тут и гадать не надо.

10:05 27.10.17

Насчет питания хочу добавить. Да, оно стало проще. Нет такого разнообразия как раньше (шашлыки, креветки, раки и т.д.). Изысков однозначно стало меньше. Но Сама еда, качественная, и общий ассортимент все равно не плохой. И нельзя его назвать однообразным. Всегда есть индейка, курица, рыба, говядина (во всяком случае на ужин я всегда находил говядину). Но если раньше через день устраивали тематический ужин, со своим меню, то сейчас этого конечно нет. Да еще один момент, который мне не понравился. Хочу что бы на это обратили внимание. Вино/вода со столов сливается в одну бутылку и ставится в холодильник. Приходилось искать не вскрытые бутылки.

Все отзывы leonidl l (1)