Регистрация: 25.10.17
сентябре 2017
23.09.17 - 30.09.17

Отель достойный

Отдыхали в этом отеле с 23 по 30 сентября с парнем. Отель нашла на сайте otpusk.com, выбрали по рейтингу и положительным отзывам. Искали бюджетный отдых. Тур от Join UP, но покупала его в Сoral Travel, так как ранее уже через них летала.Обошёлся тур в 560 долларов на двоих, при этом покупали номера Стандарт. Думали ехать в 4 звезды, но у данного отеля рейтинг и отзывы лучше, чем у всех четвёрок по схожим ценам, поэтому выбрали этот и не пожалели. Звёздность - не показатель, ещё раз в этом убедилась. Мы сами с Днепра, самолет был с Запорожья, трансфер в аэропорт с Днепра и обратно был включён в стоимость.На самолёте летели ровно два часа, а вот дорога до отеля действительно долгая, в 18:30 вылетели и в 1:30 только нас поселили в отель, назад с отеля нас забирали примерно в 10 утра, поэтому вместе заявленных 7 ночей, 8 дней, было по факту 7 ночей, 6 дней. Проблем с заселением не было, возможно,потому что это было ночью, но в турагенстве говорили, что в отеле оставят покушать в отеле, ничего не оставили, обошлись кофе, в кофемашине кофе можно пить круглосуточно. Номер чистый, не маленький, нас поселили почему-то в трёхместный, где была двухспальная кровать и односпальная. Просили вид на море, пожелание наше учли. Так как отель находится за другими отелями, то вид на море дальний, но был и вид на бассейн классный. Номер убирали каждый день, всегда хватало полотенец, шампунь и мыло положили только в первый день, потом приходилось просить, поэтому лучше брать с собой свои принадлежности, туал.бумагу каждый день приносили. Номер хороший, балкончик был, телевизор, фен, кондиционер, всё работало исправно. Кровати удобные,подушки мягкие,спалось классно. Питание хорошее,разнообразное,всегда была курица, овощей разных много, зелени, гарниров достаточно. Я делала себе салатики разные и заправляла оливковым маслом,винным уксусом и специями и кушала с мясом и каким-то гарниром. Всегда наедались. На завтраки были хлопья(безвкусные,не сладкие и молоко не понравилось,поэтому не ели),джемы разные и варенья(можно было мазать на тарталетки вафельные),булочки мягкие,яйца вареные,сыр разный(видов 5,включая брынзу),колбаса(чаще всего соевая), оливки разных видов,овощи разные,раз были колбаски вкусные и омлет и всегда были фрукты.Голодными не оставались.После завтрака кушали лепёшки с брынзой и зеленью под пиво, за которые многие писали уже, горяченькие,прикольные на перекус и женщина действительно готовит с душой.Обед и ужин почти одинаковый,ужин только более разнообразный.Суп был и на обеде,и на ужин,мы пробовали почти всегда разный,съедобный,в Турции все супы измельченные,типа суп-пюре,был чечевичный,тыквенный,нам понравился томатный с измельченной курицей,острый,типа харчо, прям ооочень вкусный был.Из гарниров была картошка фри,иногда жаркое,рис был,булгур,магароны,спагетти,всегда было 3-4 гарнира на выбор,один раз был даже фаршированный перец))).Мясо было и соевое,и настоящее,раз были вечером стейки говяжьи,неплохие, раз была рыба как пареная, на любителя, нам не понравилась, была курица тушенная чаще всего,иногда жаренная. Были тортики разные на обед и ужин, лучше бы их подавали на завтрак, так как днем и вечером мы наедались и без них и просто не хватало места, хотя тортики неплохие, мокренькие, пропитанные,все похожие, только с манкой невкусные, один раз была похлава, жаль,что только раз, вкусная. Из фруктов яблоки,арбуз,сливы,апельсины(выглядят некрасивые,но очень сладкие,вкусные).После обеда опять женщина лепешки делала,а перед ужином недалеко от ресепшена выносили 3-4 вида печенек песочных и пирог и мы перекусывали с кофе после пляжа.Еды всем хватало,очередей не было вообще,еду подкладывали,когда она заканчивалась,голодными мы никогда не были.Из напитков пили кофе, днём пиво, вечером виски-колу. Кофемашина есть на ресепшене,в столовой и возле бассейна,кофе конечно не заварной,а порошковый, но вполне сносный,нам больше всего понравился Моккачино,его и пили.Были юпи разные,их мы не пили,порошковая фигня. Были еще 7up,типа фанты и кола,нормальные.Из напитков было еще вино красное и белое(сухое,кислое очень,на любителя), джин, ракия (турецкая водка,чем-то похожа на самбуку,но жёсткая очень,мы раз только попробовали),водка,пиво(вполне нормальное,не крепкое,не горькое,лучше многих наших украинских),виски (с колой вполне нормально было пить,вкусно).Алкоголь наливали только возле бассейна в баре до 23 часов,но никогда не отказывали и наливали нормально,с бутылки,не разбавляли.Бассейн чистый,классный,не большой,но всегда хватало места и лежаков тоже.До моря 2 минуты,перебегали через дорогу,подземного перехода не нашли к отелю,с движением действительно у них проблемы,вообще не соблюдают и не пропускают,поэтому надо аккуратно.Пляжа своего нет,шли направо,к пляжу,где оранжевые лежаки,там песок завезенный и дно хорошее,чуть правее от этого пляжа в море плиты,камни и можно пораниться, море теплое,чистое,классное,градусов 25 было,лежали на полотенцах, нам было вполне нормально,на пляже песок из мелкой гальки,дискомфорта не было,штиль был пару дней, остальные дни был шторм,но купаться было можно, не сильно большие волны, на пляже красивый вид,пальмочки,горы.Сервис и обслуживание хорошее,персонал приветливый,видно было,что официантов и барменов гоняют,бармены не все приветливые,больше всех нам понравился Tahir Ozmen,он самый приветливый,приятный в общении,единственный кто хоть немного говорит на русском,всегда поможет,улыбается и чувствуется от него доброта,считаю,что его надо поощрить)))Были официанты и хамовитые,одному из них года 22-23,молодой,а второй в белой рубашке всегда был,если я не ошибаюсь,он там главный из барменов,раз нагрубили,резко ответили.Но в общем обслуживание в баре нормальное.Я понимаю,что русскоязычный народ только недавно начал ездить в этот отель, но русский желательно хоть немного учить персоналу,так как русскоязычных процентов 50.Персонал совершенно не владеет русским,кроме Тахира,он молодец,стремится,развивается.Хотя бы на ресепшене должны знать русский немного,а то девушки на ресепшене даже английский плохо знают,делали вид,что нас не понимают,хотя мы просто в конце хотели написать хороший отзыв об отеле и просили их это на английском.Анимация была неплохая,днем аэробика была не каждый день,а вот вечерняя анимация была практически каждый день,караоке пели,танцы были турецкие,восточные танцы были,просто дискотека была,два раза мы ездили с парнем в клуб за дополнительную плату от отеля,круто было ,под открытым небом,за 10 долларов входил коктейль,трансфер туда и обратно и вход, а второй раз вообще была шоу-программа прямо на берегу моря с фейерверками и танцами. Катя,как аниматор,нам понравилась,общительная,старается всем уделить время.Второй аниматор турок не особо общительный,русский не знает и общался только с европейцами.Еще мы играли с парнем в настольный теннис возле бассейна бесплатно, попоробывали хамам, гид отельный от Join UP хоть и рассказывал красиво и на русском говорил хорошо, но цены в три раза дороже.Мы за 12 долларов сторговались и пошли рядом в отеле(слева),обслуживание конечно не супер и с гигиеной так не очень,но расслабились и почистились,сначала в сауне сидели,потом мы лежали на мраморе, а нас чистили варежкой русские женщины, массаж нам пенный делали,обмывали и потом мы опускали ноги в аквариум с рыбками специальными и маску на лицо с глиной нам делали,не скажу,что супер понравилось,но неплохо,загар потом был ровный и не сгорала,хотя я всегда сгораю,сразу коричнивела)Еще мы нашли агенство,где работают поляки и через их взяли тур на пиратскую яхту по Аланье,сторговались за 17 долларов,понравилось,экскурсия была на пол дня,с 9.30 и до 16 аж.Проплывали мимо пещер,гор,были в открытом море,мимо пляжа Клеопатры и мимо крепости проплывали,вид красивый,купались раза 4 в открытом море,вода шикарная,цвета нереального,не хуже красного моря по цвету,местами бирюзовая,местами синяя,как с синькой,красотища,очень чистая.Персонал на яхте был турецкий,поэтому ничего не рассказывали нам, только веселили разными фразочками,на яхте вкусно кормили,так как на обед в отель мы не успели и была пенная вечеринка прям на яхте и в пене прыгали прям в открытое море,круто,очень понравилось.Скучно не было.Во всём можно торговаться,скидывают цену хорошо и на сувениры.Мы не прихотливые и нам отдых очень понравился,я не понимаю людей,которые за такие деньги хотят получить по всем показателям 5 звезд.Я считаю,что этот отель заслуживают 4 звезды,а то и 4+.Им не повышают звездность,потому что территория маленькая(ее толком и нет свободной как таковой,само здание отеля,бассейн и чуть места возле отеля и всё,а расширить территорию некуда,так как вокруг облепили другие отели,разве что выкупать),горок нет(это думаю можно исправить) и нет собственного пляжа(это думаю тоже можно исправить).Надеюсь когда-то этому отелю дадут 4*.Я отдыхала в прошлом году в Египте 5* и в Турции возле Кемера 3*(давно) и если брать все факторы в общем, то мне даже больше здесь понравилось,чем в 5*-ном отеле Египта.В общем лучше,чем думали и остались довольны.Есть над чем работать, например,сделать безопасный переход от отеля к пляжу,добавить больше рыбы и свинину,говядину в меню,лепешки делать не с брынзой,а с твердым сыром,который плавится,типа голландского и тогда вообще будет вкуснятина,типа чебуреков и самое главное научить персонал русскому языку, но в остальном всё замечательно.Мы благодарим всех представителей отеля за прекрасный отдых,считаем,что цена себя оправдывает.Отелю желаем процветания и повышения звёздности. Вы большие молодцы!Так держать!Всем советую!Надеюсь мой комментарий будет кому-то полезен также,как мне были полезны предыдущие )Всем добра!

Анимация

завтрак

кофе-брейк

чистый номер классный бассейн достойный сервис и обслуживание чистое теплое море красивая природа пляж есть анимация разнообразие алкоголя перекусы после завтрака и после обеда вкусное питание
персонал не говорит на русском маленькая территория нет своего пляжа не безопасный переход от отеля к пляжу
Добавлено 25.10.17 18:56 (9 599 символов в тексте)

00:19 28.02.19

В общем, пожрать вы любите, как я погляжу. ))И я такой же.

00:27 28.02.19

а нам девушка из Белоруссии на пиратскую яхту примерно за 12 баксов билет достала, но она очень прошаренная, так то билет был наверное 20-30 баксов от отеля.

Все отзывы Юлия (2)