Регистрация: 06.09.12
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
октябре 2017
01.10.17 - 26.10.17

2.3

Добро пожаловать в Мархабу

1. Заселение

Сперва нас заселили в одноэтажное здание около бассейна. На карте отеля оно не отмечено как какой-либо корпус. Вероятно, это здание для проживания персонала. В номере не было холодильника и был всего один стул на двоих. Не было стола на улице, текла раковина, кругом волосы. Мы попросили поменять номер, поскольку не в такое уныние мы планировали попасть. Однако, нам сначала сказали, что это стандарт и ничего менять не будут, но потом сообщили, что завтра можно будет подойти на ресепшн Marhaba Club и там попросить номер. В Marhaba Resort не было мест.

Проклиная Анекс Тур, мы отправились по своим туристическим делам.

Утром пару раз подойдя на ресепшн мы таки получили приглашение в Club. Номер мало чем отличался. Холодильник был, но он не работал и похоже это оказалось сюрпризом для предыдущих гостей, ибо у них кто-то сдох в холодильнике. Так он вонял. Вообще он изображал работу, но только если была вставлена карточка. Гениальное инженерное решение.

Через 6 дней при обмене денег на респешне Клаба я узнал, что корпус закрывается. Поэтому всем надо собрать свои шмотки и переезжать вновь, уже в Resort. Блестяще. Проклиная Анекс Тур, мы отправились на сбор чемоданов, переезд, разбор чемоданов Такое вот заселение.

2. Бар и еда

Когда заселяешься есть два варианта: пойти сгоря залудить в баре или сходить на ужин. До ужина было некоторое время, поэтому сперва пошли в бар. Качество алкоголя оставляет желать лучшего. Пиво ок, вино выпьешь пару стаканов и может начать болеть голова, крепкое спиртное - вариации водки с отдушкой. Но это не все. Предприимчивые бармены сперва продают бутылки туристам, а потом, чтобы отчетность не нарушать, разбавляют что осталось и наливают этим же туристам. Например, джин в котором 20 градусов. Потрясающий вкус, рекомендую

3 динара за вино и, кажется, 5 за крепкий. Увидите там вороватый такой бармен около бассейна.

Относительно еды. Вообще все то же самое, что и везде в AI. Отличие в том, что в Турциях\Египтах они берут вчерашнее и заряжают майонезом, мешают с колбасой короче творчески подходят к процессу преобразования объедков в новое блюдо, что создает эффект новизны. А здесь весь отпуск одно и то же: капуста обычная, капуста красная, помидоры с гнильцой, огурцы, картошка фри, картошка отварная (или пюре), рыба или индейка (долго еще не буду хотеть) или курица или говядина... Но не обольщайтесь. На выбор дадут только два блюда как правило. Ну там пицца, макароны. Пицца вкусная да. В общем немного приедается, но все это можно есть.

Большая проблема была при достаточно сильной наполненности отеля: не хватало тарелок, приборов, официантов. Приходишь поесть и стоишь ждешь приборы. Ну или воруешь их.

Порой люди просто срывались в первобытное общество. Как-то раз вынесли обычные креветки, которые даже не варили, а просто разморозили. Пока люди накладывали приборами с одной стороны, с другой стороны ворвалась женщина и начала грабить тарелку с креветками руками. Отчаяние.

3. Пляж и анимация

После заселения, ужина и бара наступает суровое туристическое утро. Можно сходить на пляж: белый песок (но не коралловый мелкий, а обычный такой), прохладное море, занятые лежаки (в первую неделю), мусор в песке, пляжный бар.

Вода чистая, но там метрах в ста от пляжа справа река со сбросом сточных вод. В общем есть вероятность искупаться в нечистотах. Если загрустите после купания в сточных водах, то на помощь вам придет однообразная анимация: аквааэробика (небывалый ажиотаж, нигде не видел столько народу на ней), стрельба из лука (норм), дартс (сойдет), петанг (или как это где кидают шары), волейбол (чувак стоит и считает счет просто), настольный теннис.

Вечером ветеран анимационной деятельности, Тунисец около 50 лет толкает свои феерические шоу примерно в таком порядке на неделю: мисс отель, мистер отель, караоке, женщины против мужчин, караоке, факиры. Дальше повторяем по новой. Ладно повторы, но он и конкурсы свои проводит супер долго. Набирает побольше людей, 2-3 конкурса дико затянутых (например он заставлял всовывать и высовывать живот каждого участника по 3 минуты. ЗАЧЕМ???). И ты такой сидишь и смотришь эту муть, потому что тебе лень куда-то идти, да и до бара недалеко. Еще он очень любит проводить розыгрыши Бинго. Каждый день собирают деньги на билетики и разыгрывают поезду на квадроцикле, катание на пиратском корабле (это где должен быть треш и угар, а на деле тление) или бутылку шампанского.

В остальном аниматоры в конце сезона маленько устали. Марко еще держится но кто знает, какая боль скрывается за его улыбкой?..

Да, еще на пляже нет еды. Такие дела.

Однако, на пляже есть ресторан А-ля Карт. И это не то симпатичное здание справа от входа на пляж, а тот самый пляжный бар. Вечером вытирают столы, стулья, раскладывают приборы. И вот уже не узнать то место, где днем проливали пиво и ходили в трусах люди.

4. Город и окрестности

Рано или поздно вы пойдете в город. Население адекватное, доброжелательное и не особо исламизировано.

Как обычно, отельный гид злейший враг туриста. Рассказывает две сказки: про таксистов около отеля, что типа дешевле с руки ловить отойдя от отеля. Это брехня у них такие же цены, как везде. Вторая сказка про то что в зоопарк Фригия (на 4-) лучше ехать экскурсией, а то там такси обртано не возьмешь, да еще договариваться придется, чтоб ждал таксист. Вроде как сложно. На деле они сами предлагают сразу цену за туда-обратно + подождать.

В Кайруан\Эль Джем мы ездили на такси, так он нам еще по английский поведал немного об истории мест, как гид. За 30 динар правда

В городе есть набережная (так себе), Медина (не видал), порт Кантауи (там туркомплекс, всякое есть. Сойдет.) Наверно, что-то еще. В Кантуи есть бар ГОЛЬФ БРАУ (его гид советует) нечего там делать. Это пивоварная со своим пивом, где нет своего пива, а есть бутылочный Becks.

Из экскурсий не знаю что там в Сахаре, но Эль-джем - крутой колизей. Остерегайтесь местных мелких пацанов (одеты нормально). Пасут туристов прямо в колизее, воруют все что плохо лежит и сваливают.

5. Бонус

Посреди территории есть корпус Нептун, он не работает (по слухам будет аквапарк). Вход в него открыт и там можно посмотреть что происходит внутри заброшенного корпуса. И сравнить с тем, что есть в работающих корпусах.

В целом по городу, пляжу, отелю складывается ощущение некоторого упадка и разрухи, валяется мусор всякий. Если сравнивать, то примерно на 6 Индий из 10.

пляж
отель
Добавлено 26.10.17 12:28 (6 408 символов в тексте)

09:40 01.11.17

Мега-классный правдивый отзыв!!! Читать смешно, если бы не было так грустно. Спасибо, Игорь!

14:19 01.11.17

Спасибо за комментарий. Жаль, что были в конце сезона и его мало кто прочитает.

17:30 01.11.17

Зато этот отзыв будет первым в начале в следующем сезоне. Не думаю, что ситуация в Мархабе существенно поменяется.

23:11 04.11.17

ну некоторые в восторге, закидывают тапочками тех кто такое "чудо " ругает)))))
и пусть кто-то скажет что там действительно 4* , хотя у них железное оправдание: "За такие сравнительно небольшие деньги даже сартир становится 4* )))

14:20 08.11.17

100% правдивый отзыв!!!единственный плюс данного отеля- это море и пляж!!!за достаточно высокую цену, позорный сервис и ГРЯЗНУЩИЕ НОМЕРА!!!!

12:42 18.11.17

Сервис не то что позорный, его там просто нет! Одеяло три дня просила, обращалась к четырём разным людям на ресепшене, хоть бы хрен. Еда отвратительная, бесконечная вареная капуста с кабачками, уж сладостей и фруктов всегда бывает завались, так здесь и этого не было, сиротливые несладкие наполеончики на двух тарелках и непривлекательные яблоки с грушами, напитки тоже гадкие, уборка никакая. Боже упаси попасть опять в такой отель!

09:03 21.11.17

Скажите а есть ли какие нибудь развленечия для детей ? Что то меня терзают сомнения по этому отелю...

16:20 07.12.17

Вот кстати пример того, как накручивают отзывы. Я думаю, скоро удалят, заскринил. Типичный рерайт одного и того же.

14:54 05.01.18

СУРОВОЕ ТУРИСТИЧЕСКОЕ УТРО )))))) БРАВО , АВТОР )))))

20:02 31.01.18

Ветеран Тунисец ! Прикольный отзыв !!!!!

17:43 09.04.18

Так вы хоть бы привели примеры отелей взамен этому за те же деньги. Остальные ещё хуже за такую цену.

17:01 11.04.18

согласен!сам еду проверять этот отель в июле

20:57 12.04.18

Ну и как вам этот отель?

21:08 12.04.18

ну я там ещё не был!буду там в июле!тур купил у Корала(по нему уже есть минусы-изменил время вылета-а мог другой отель взять дешевле с таким же вылетом).другие отели или хуже по такой же почти ценой.есть отели дороже чуть-чуть ,но у них хуже рейтинг.или цена заоблачна неизвестно за что...как то так.

21:54 12.04.18

Спасибо!
Хотела в любимую Хорватию, но рубль грохнулся...
По Тунису очень противоречивые отзывы почему то.
Буду дальше выбирать)

16:43 16.04.18

Да я что спорю по цене что ли?
Вопрос в том ехать ли вообще в Тунис в таком случае.

Мы сами ж выбирали сидели по цене-качеству. Но тут скорей речь о том, что ожидание не соответствовало немного реальности из-за маленько "перегретых" отзывов.

Все отзывы Игорь (28)