Регистрация: 21.04.12
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
мае 2014
20.05.14 - 03.06.14

Отель для русских туристов

Отель старенький, кондиционеры шумные, пляж маленький, но..... Я его очень люблю! Пляж маленький, но очень уютный, песок, хороший заход в море. Зарядка и аэробика проходят по пояс в воде. Даже когда на море шторм и кораблям запрещено выходить в море, на пляже отеля штиль. В отеле система супервсевкулючено, На пляже с 11-00 работает открытое кафе, а с 12 до 16 мороженое для всех. В ресторанчике всегда есть место. Мне нравится, как готовят. Правда, выпечка, хотя ее очень много, на мой вкус не очень. И так было всегда, и в 2010 году тоже, хотя тогда отель еще не был под Пегасом, и, я так думаю, повара и кондитеры были другие. Мне очень нравится, что нет все прокуривающих и громко орущих немцев, нет на выходные арабскх семей.Официанты работают очень быстро, столы убираются сразу, поэтому. всегда есть куда упасть. Отель очень удачно расположен в начале променада. Ну вот пожалуй и все.

хорошее расположение хороший заход в море хорошее питание
шумные кондиционеры не во всех номерах хорошая сантехника проблемы с горячей водой отсутствие сушек для белья
Добавлено 26.10.17 13:18 (893 символов в тексте)

11:54 27.10.17

Кому нужен отзыв об отдыхе 2014 года?

15:03 28.10.17

Ну, не нужен, не читайте. Вас ведь никто не заставлял.

20:23 28.10.17

Все уже поменялось! Даже отель теперь входит в другую цепочку - AZur.

01:08 29.10.17

Для россиян Египет закрыт по-прежнему, поэтому пишу о том, что помню. И как отель в сравнении? Для арабов путь открыт? Если да, то это печально. В 2010 году там немцев было больше , чем русских. Хорошо было одно - никто не занимал с утра лежаки, покупались, полежали и ушли. Всегда были свободные около моря. А система питания? Если вдруг откроют страну, я очень хочу опять поехать туда.

01:50 30.10.17

Я ошиблась в предыдущем комментарии, нужно было написать 2004 год.

21:19 24.11.17

Сейчас в Марлинке полным-полно Всех граждан со всех волостей нашей планеты, в том числе и "орущих" немцев - чем уж Вам они так помешали?!
Ну попили пивка, песенки хором и дружно попели - все очень замечательно и зажигательно по-курортноуму.

02:26 25.11.17

Я разве написала, что помешали? Где? Про арабов с их семьями - да. Немцы очень шумные, много курят, да и ладно.

06:03 25.11.17

Я не знаю под чьим коммерческим управлением Марлинка был в 2004 году, но судя по отзывам его тогдашних завсегдатаев и завсегдатаек - отель был просто шикарен. Тогда еще не были надстроены пятый этаж и третьи этажи на бунгало, поэтому было менее кучно. Так что, можно смело сказать, что Вы застали золотые времена этого отеля.
А затем был Тез, а потом Пегас, который взял отель в аренду и включил его в свою сеть Десссоле. Я застала и тех и других. Концепция времен Пегаса значительно выигрывает и достойна похвалы, но их отношение к имуществу отеля просто чудовищное. Политика такая - ушатать отель и все из него выжать не вкладывая никаких средств на его поддержание, что и случилось.
Я очень люблю Марлинку, люблю даже в его чумазеньком состоянии, он очень удобен во всех отношениях - компактен, в городе, приливы-отливы незначительные, дно чистое - без колючек и опасной живности. Красотень.
Хотела поехать этим летом дикарем в Марлинку, уже договорилась с ними по цене на 40 дней, но Турецкие авиалинии назначили такой ценник, что мне из Иркутска билетики вставали почти в 73 000 рэ. за маршрут Иркутск-Москва-Стамбул-Хургада и обратно.
Вот такой облом. А так хочется туда, там у меня много друзей, там мне приятно, как дома, там климат мой при котором я отменяю все пилюли от давления и инсулин уменьшаю вдвое.
Всем посетившим Марлинку в этом году завидую и рада за них!!!

06:10 25.11.17

Я не была в отеле, когда он был под Тез-туром. Но, затем, когда он был под Пегасом была 4 раза. И я тоже очень люблю Египет , тоже очень хочу туда. Мне лететь еще дальше, чем Вам. А Вы не пробовали через Белоруссию? Нам туда виза не нужна. А белорусы, как я поняла, туда летают. Напишите, если чего разузнаете. Я, возможно, тоже туда соберусь.

08:31 25.11.17

Танечка, я вентилировала все возможные способы доставки моей тушки в Хургадуево этим летом, даже через среднеазиатские столицы СНГ. Через Беларусь просто чудовищно дорого. очень приятные цены дает Украина, но туда еще надо добраться. Самый простой способ - это дикарем через Стамбул, тем более, что у меня срок пребывания минимум сорок ден. Поэтому обратный отлет только регуляркой, на чартере не выпустят опосля сорока дней
Я - заядлая Марлинюшка, посетила его уже многажды в силу чего обзавелась там друзьями из числа сотрудников, поэтому с ценообразованием у меня проблем нет.
А летала я в любимую Хургадусю из Южно-Сахалинска с 2008 года по два раза в год - летом в жару(что мне очень надобно) и на новый год в командировку, которую продлевала до 30 дней уже за свой счет с переездом в Марлинку. Работа была такая, что нас всех на "разбор полетов" и на "звиздюли" собирали в Хургадуеве, чтобы не больно больно.
с 1 сентября живу в Ангарске, поэтому цена доставки тушки моей до Москвы значительно подорожала, потому как нет субсидированных билетов для Сибиряков.
Буду пытаться следующим летом добраться до Хургадуси. Хоть бы Каир открыли, а там я уже сама доберусь.

18:55 26.11.17

Я еще не решила.... В этом году в апреле была в Мексике, понравилось. Один раз точно можно съездить. В октябре была в Японии, не понравилось. Чисто в Тайланд ехать не хочу. Но из Тайланда есть туры в Камбоджу, можно на пару дней съездить, посмотреть Ангкор. Но очень хочется в Египет. Я дайвинг люблю, у меня там свой дайвмастер. И через Турцию все равно не дешево. И не знаю, сколько будет стоить тот Марлин......

16:12 15.06.23