Регистрация: 14.04.13
Читательский охват: 1907
октябре 2017
10.10.17 - 21.10.17

Хороший отель, 5* с минусом

Оцениваю отель на фоне предыдущих посещений отелей Турции за этот год - 5* в Белеке и 5* в Кемере.

Оценила бы Justiniano Deluxe как слабую пятёрку, но все-таки 5*. Концепция Uall в каждом отеле трактуется по своему. Здесь под ней подразумевается включение в бесплатное меню таких напитков как текила, джин, ром, вермут, шампанское - но все местного производства, не самого высокого качества. В соседней 4* все это - за доп.плату. Как и полотенца для пляжа, в 5* они выдаются бесплатно. Из минусов - отсутствие вкусной рыбы на шведском столе. За 12 дней было одно вкусное рыбное блюдо, остальные дни (не каждый день) - либо очень костлявая, либо очень сухая. Остальной ассортимент продуктов - достаточный, только если фруктов хотелось бы разнообразия. Ах да, лепешки на пляже делают из готового лаваша, привезенного в пакетах. Один раз попробовали на пляже соседнего отеля традиционное гезлеме, полностью приготовленные на месте - не сравнить. Больше в Justiniano не брали. Айран на пляже показался разбавленным водой, но все равно вкусно.

По номера нареканий нет, у нас был 2-комнатный, очень просторный, чистый, все работало. Уборка, обслуживание, персонал - 5.

Пляж каждую ночь убирали, подметали дорожки, душ работал, лежаков хватало, правда чтобы занять 4 подряд приходили к 8 утра. Единственная просьба к руководству - поставить вторую передевалку на пляже.

Среди пляжей всех соседних отелей на нашем была самая крупная галька, зато на входе поставили небольшой понтон, так что тем, кому не хотелось ходить по камням - можно сразу в воду. Глубина начинается достаточно быстро, для 4-летних деток нормально, помладше - не очень. Муж любит плавать с маской, проплыл вдоль всей бухты параллельно берегу, сказал что возле нашего отеля самое чистое море и дно. Правее по пляжу глубоко в море видел трубы, из них правда ничего зловонного не выливалось в море, возможно, что они для очищенной воды, но все-таки...

Единственное неудобство на пляже - отсутствие собственного бара, приходится ходить за напитками либо к бассейну, где и выбор ограничен, и закрываются они рано, или в соседнюю 4*, где всегда очень много народу. Просьба к руководству пересмотреть этот вопрос, слышала, что раньше бар был, потом закрыли.

Анимация на территории 4* активная, в 5* спокойно, что очень удобно: хочешь читай книжку спокойно на пляже или у бассейна, хочешь подвигаться - 2 минуты и ты на территории 4*, там каждый час что-то проводится, весело, массово. Вечерние шоу зажигательные, через день вместо представления в амфитеатре дискотека с 21.30 в шатре возле бассейна 5*, репертуар - для всех возрастов, хиты Русского радио и Европы плюс. Для тех, кто любит более продвинутую клубную музыку - диско с 23.30 уже в помещении.

После ужина ходили на Alara Grand Bazar - 15 минут спокойным шагом от отеля, улица освещена, народу идет много - не страшно. Там оборудованы 2 детские площадки, очень классные, так что есть чем деток занять, пока родители шоппятся. По дороге был небольшой фонтанчик на площади возле турагентства местного, туда вечером наливали мыльный раствор получалась огромная гора мыльной пены - сколько радости для деток!!! Браво автору идеи - мои дети были все в пене и в диком восторге!

Отель выбрали ради мыса, который находится левее по пляжу. Вдоль него каменистое дно, где интересно поплавать с маской, посмотреть на рыбок. Муж видел мурену, скатов, каракатицу. Не Красное море, конечно, но хоть что-то. Напротив отеля, в море, маленький островок, туда приплывают яхты с туристами, которым обещают под водой морских черепах. Мы туда плавали на катамаране (за 30$/2 часа), возле острова с маской ныряли - никаких черепах. Встретили там местного любителя снорклинга - сказал, что ни разу там тоже черепах не встречал, хотя гиды обещают их там увидеть всем, кто купит яхт-тур.

Суммирую свой рассказ, скажу, что отдых удался. Несмотря на перечисленные минусы, отель стоит своих денег: 5-ка в Белеке, в котором были в том году, конечно, выше уровнем, но и стоит в 1.5 раза дороже. Всегда нужно учитывать денежный фактор и быть готовым закрывать глаза на какие-то неудобства. В нашем случае их было не так много, самое главное, ради чего ехали - отдых на море в великолепной бухте, с возможность понырять с маской - мы получили! И, кстати, таких закатов, которые открываются из номеров и лобби-бара этого отеля - не видела нигде! Слезы наворачивались на глаза от такой красоты! Упивалась закатами каждый вечер, теперь вспоминаю их, когда холодно и грустно - и становится чуточку теплее :)

Всем добра, тепла и новых путешествий!!!

Елена оценила сервисы

Добавлено 26.10.17 15:26 (4 548 символов в тексте)

21:02 27.10.17

Добрый день уважаемая Елена! Спасибо за Ваше мнение о нашем отеле! Выражаем Вам благодарность за Ваши замечания и предложения по работе отеля, которые мы непременно примем к сведению.Все же надеемся увидеть Вас и Ваших друзей снова в одном из отелей Justiniano.С уважением и наилучшими пожеланиями представитель отеля, Елена.

Все отзывы Елена (3)