Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Начну по-порядку, выбирали страну для поездки во второй...

Начну по-порядку, выбирали страну для поездки во второй половине сентября - Кипр, Крит, Сицилия и были варианты Туниса-Турции.

Т.к. ехали только на неделю, то хотелось чего-то интересного и европейского, поэтому остановились на Сицилии. Изначально из всего, что нашли в интернете, погоду обещали везде отличную, но вот именно с погодой совсем не повезло - был циклон, шторм на море 8 баллов и проливные дожди. При поездке из отеля в аэропорт, для возвращения в Москву, гид сказал, что такая погода у них была и в прошлом году (хотя нас в агентстве в Москве никто об этом не предупредил).

Сам отель: номера большие, у нас был с видом на море и с большой террасой, что является плюсом. На удивление, в номере кафельный пол, поэтому босиком ходить холодновато.

По ТВ только иностранные каналы и даже нет музыки (типа MTV, MCM и др.)

Ресторан у отеля совместный с Antares Olimpo, поэтому вся информация справедлива и для этого отеля.

Кормят ОЧЕНЬ однообразно! Завтра совсем простой - сосиски, яйца вареные-жаренные, бекон, кое-какие мюсли и почти нет фруктов. Свежие помидоры - по-моему мнению, те, что остались с ужина. Кофе из автомата и чай из пакетиков (причем чай совсем не вкусный)

Ужин - большой выбор блюд из баклажанов (тушеные, соленые, фаршированные и т.д.), несколько видов паст, жаренные рыба или мясо (пару кусков взять можно, но за добавкой не пойдешь), помидоры с моцареллой, но совсем нет огруцов, причем очевидно не только в отеле, так как специально смотрели на рынке и в магазине. Фруктов опять не много - арбуз и дыню дали только раз за неделю, а так обычно груши, персики или нектарины и виноград.

До пляжа действительно 15 мин., при этом это будут не самые приятные 15 мин. отдыха, т.к. проходить нужно под автомобильной эстакадой и ж.д. мостом (это не считая спуска на ДВУХ лифтах).

Местечко Летояни, где находится отель, абсолютная деревня, в которой полтора магазина и три кафешки, делать там совсем нечего.

Таормина, считается курортным городом, главная улица с магазинами Furla, Zegna и др., с ценами, ничем не отличающимися от московских, плюс небольшая площадь с маленьким фонтаном (мимо которого сначала просто прошли и не заметили) и красивым видом на побережье, да еще три арки на входе-выходе и посередине главной улицы.

Катания, в которую сами ездили на поезде, также не произвела особого впечатления, может по причине не самой лучшей погоды, может из-за черно-серого камня вулканического происхождения, из которого построенны многие здания, может из-за отсутсвия достопримечательностей как таковых (опять небольшой фонтан и собор), а может из-за отсутсвия ресторанчиков (есть только кофейни и кафе-мороженные) в которых можно попробовать итальянскую кухню.

Ну и на последок об итальянской кухне - на Сицилии она не впечатляет: во-первых, почти нет мест, где можно попробовать пиццу, пасту, лазанью (как уже писал - только кофе и мороженое); во-вторых, готовят как-то неряшливо, на пиццу салями, ветчина, каперсы кидаются большими кусками; в-третьих, на Сицилии отвратительные по вкусу оливки (слишком соленые и горькие).

Резюмируя скажу, что лично мы не будем советовать своим друзьям отдыхать в сентябре в данном отеле.

Качество отдыха не соответствует потраченным на него деньгам.

P.S. отдельно нужно сказать о сиесте, ленивые, по другому не скажешь, сицилийцы, прекращают работать с 12 до 16, а что делать бедному туристу? Куда податься?

Магазины не работатют, кафе не работают и т.д.

Добавлено 28.09.09 21:23 (3 438 символов в тексте)

16:22 29.06.10

безобразие! и каналов русских нет, и магазины днем закрыты (сиесту отменить - к вам сам Дмитрий приехал!!! плевали мы на ваши традиции,лоботрясы!), и достопримечательностей нет (построить надо, наверно, как раз вместо сиесты занятие)...и в Москве менеджер погоду предсказывать не умеет, а гид, дрянь такая, не предупредил все агентства Москвы, что в каком-то там году погода в сентябре была плохая...отель снести, построить там Дмитрию дачу, Колизей перенести поближе и работать, негры!

18:02 09.07.10

Да, Дмитрий. Вы явно попали ...
Таормина -отстой, паста- гадость, погода-негодяйка.Цены-как в москве.
(Попробуйте снять 5* в Монте-Карло или на Капри. Очки, для рассматривания ценников ,тоже не помешают. )
И отпуск Ваш будет легок и приятен!!!

23:26 11.01.11

Дмитрий не добавил в отзыв то, что "...мафия на каждом шагу из-за кустов подглядывает и дымя сигарами ехидно посмеивается над "бедным туристом", всякий раз закрывая перед носом Дмитрия двери магазинов на сиесту и вызывая там-тамом проливной дождь..."
P.S. Дмитрий, у всех телевизоров есть пульт управления, благодаря которому настраивается цвет, звук, контраст...а так же каналы вещания.

01:55 25.06.11

У меня такое впечатление сложилось,что мы с Вами ,Дмитрий,отдыхали в разных отелях! Июль 2010 год(как не странно,тот же отель).Завтраки- разнообразные фрукты,всежевыжатые соки без ограничений,клубника и шампанское!Вкусные ужины!Достопримечательности как в Таормине так и в Катании в достаточном количестве(конечно это не Москваи не Рим).Вам не повезло с погодой,так думать надо было,прежде чем ехать на Сицилию в такое время года...это не Египет!И маленький совет:прежде чем ехать куда-либо необходимо выслушать не только красочные рассказы менеджера,но и самому почитать и поискать!Лично мне очень понравилось,я осталась полностью довольна!Возможно мне повезло чуточку больше))
P.S. Сицилия не единственное место,где сиеста - это норма жизни,учитывая климатические условия!
Желаю Вам приятного отдыха во всех отношениях.