Регистрация: 30.07.15
июне 2015
04.06.15 - 13.06.15

Хороший отель и отличные впечатления

Отдыхали с мужем в первой половине июня 2015 г. Туроператор Библио глобус.

Заселили сразу, без проблем. Номер был ШИКАРНЫЙ, на втором этаже бунгало с огромной террасой и потрясающим видом на море. Широкая двухспальная кровать, диван, куча подушек и одеял. На террасе шезлонки и столик. Вечером брали подушки, одеяла, лежали и смотрели на звёздное небо, пару раз засыпали, но приходилось уходить в номер, т.к., всё таки, от моря было влажно. А какое потрясающее море, какой цвет, необыкновенный, насыщенный сине-голубой - это надо только видеть!

На уборку, телевизор, бассейн никогда не замарачиваемся, в номере проводим только ночь и пару часов в солнцепёк, чистоту поддерживаем сами, время на телевизор не тратим, в бассейне никогда не купаемся, рядом море и такие красоты.

Wi-fi на территории всего отеля, сейф в номере.

Сразу слева от отеля начинается тропа, выложенная камнем, которая идёт вдоль побережья, но до её конца мы так и не дошли, здесь же в 2х минутах ходьбы визитная карточка острова - Мост влюблённых. Утром, на рассвете, когда все спят и солнце светит в море, там получаются потрясающие фотографии.

Брали экскурсию на Пляж Афродиты и обзорную по Кипру. Красиво, особо не впечатлило, ездили только для того, чтобы иметь представление об острове. Очень тяжело получить удовольствие от поездки, если ты бегаешь в группе по 20-30 человек.

Прямо перед отелем остановка такси, чуть правее и автобусов, и вот уже ездили самостоятельно на пляж Нисси бич и мыс Греко с Мостом грешников, гуляли сколько хотели и осмотрели то, что пожелали сами. Есть одно но, автобус останавливается далековато от мыса, дальше по окрестностям только пешком, лучше иметь карту и заранее изучить маршрут, чтобы оптимизировать нагрузку и на ноги, и на время.

Нисси бич не понравился, очень-очень много народу, ступить негде, брали с собой купальные принадлежности, но купаться не смогли, погуляли, пофоткались и уехали быстрее к себе на такси за 8 евро, ехать минут 15, не больше.

В шаговой доступности от отеля Парк скульптур под открытым небом и потрясающие виды на море.

Питание брали всё включено, огромный ресторан, но всем хватало и мест, и еды. Стандартный евро завтрак, мясо, рыба, морепродукты на ужин и обед с ежедневной тематикой по странам.

Были в а ля карт, т.к. задумались о нём не сразу, то смогли записаться только один раз, очереди, еле нашли свободный день, и не зря, очень достойно, с прекрасной посудой и великолепной кухней.

По пятницам в общем ресторане морской день, нам повезло мы попали на него дважды. Такого количества морепродуктов за один раз в таком огромном ресторане и на такое количество людей, мы ещё не видели. Было всё, что можно представить и вообразить: от мелких и огромных королевских креветок до запечённого лосося в метр длиной, ни один поднос не стоял пустым, замену блюд производили мгновенно, это был просто конвейер по подаче и поглащению всех этих изысков. Периодически из кухни выходил шеф-повар в высоком колпаке и принимал похвалу и аплодисменты.

До пляжа по тропе 5 мин., но на ближнем пляже было очень много народу, поэтому ходили дальше за выступ, а там длиннющая береговая линия час-полтора пешком до пирса.

Берег песочный, очень долгий мелкий вход в море, для детей самое то.

Утром по дороге на пляж местный житель продавал клубнику и черешню, покупали все 10 дней, наелись на год.

Отель расположен вдали от города, тихо, спокойно. До города 30 мин пешком, а там уже шум, гам, магазины и всевозможные развлечения.

Конечно, у отеля были и какие-то недостатки, но для нас это было совсем не то, на что надо было тратить своё внимание и настроение. Плюсом больше и их много, в целом впечатления положительные, и мы очень остались довольны отдыхом.

Отель справа

Мост грешников

Мост влюблённых

Фото с пирса в часе ходьбы от отеля

питание море территория
Добавлено 26.10.17 21:35 (3 744 символов в тексте)
Все отзывы Irma (20)