Регистрация: 12.08.11
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

ездили отдыхать за границу в первый раз. я и девушка. Итак...

ездили отдыхать за границу в первый раз. я и девушка.

Итак об отеле:

путевка стоила 54 тысячи. 14 дней-заезд вечером,12 полных дней,отлет рано утром.

трансфер организован-вопросов не возникло. заселение в номер-дали тридцатку баксов Али на ресепшене-с третьей попытки поселил в номер по-получше. видимо, чтоб поселиться в номере с окном прямо на море надо было давать сотку. номер попался с очень красивым видом на море и горы. в номере старенькая мебель, старенький телек, старенький (но вполне рабочий) кондиционер. ванная когда то была наверно шикарная-из мрамора с большим зеркалом, но уже порядочно пошарпанная, хром на сантехнике облез, почищена она плохо, эмаль на ванне подстерлась)), фен вырубается. мыло и шампунь регулярно приносят, полотенца меняют каждый день, зубных щеток нет. есть набор ниток с иголкой, стаканчики, вода и порошковый сок в холодильнике. на балконе пыльновато, грязновато,пластиковый столик и пару стульчиков. кровати большие, сдвигаются без проблем.

завтрак весьма приличный-кофе (нескафе-разводной), чай только черный, выпечка, блины часто, сиропы, йогурты, сыры, оливки, апельсины

обед тоже ничего- много всего, мясо только курица. турецкая пицца вкусная. десертов много, только однообразные какие-то. из фруктов только дыня и арбуз- не особо вкуные, много зелени

ужин тоже самое. супчики ниче-такие. соки-инвайты разводные. наливают только раки, водку, джин, пиво, вино белое и красное. поганенькие напитки, но можно чередовать, чтоб не приедалось))) мне больше вино по душе было, ну и водка иногда. в баре у бассейна в течении дня еду всякую подносят или картошку фри готовят.один раз за все время можно заказать ужин по меню в отдельном зале, мы заказали, посидели-подождали и не дождались-пошли кушать с шведского стола.

аниматоров было два одна закончила свою работу через день как приехали. вторая приехала через неделю попрыгала один день у бассейна и больше ее не видели.

теннисный корт бесплатно если со своими ракетками-мячами. шикарный спортзал, только пустует постоянно.

сауна неплохая там только температура маловата для любителей, но мне хватало. сауной запраляет Мурат, говорит по русски-очень приветливый, может чаю травяного вкусного налить, если хорошо попросить, пока после сауны на лежачках отдыхаешь. массаж там за 35$, но через отельного гида 30. массаж не плох, но чисто для релакса, второй раз скорее не потратитесь.

днем и полвечера работает бар у бассейна, до ночи работает шедоу-бар-наливают до 12 ночи.

отель находится на скале, до моря мы ходили пешком- до 19 часов по лесенке из отеля (очень полезно после обильных кушаний), потом по дороге мимо отеля. пляж относительно чистый. там наливают только воду и инвайты. гости этого отеля дислоцируются на территории пляжного бара-дискотеки. у них напитки недешевые-пару коктейлей за 20 баксов сделали. но ребята приветливые. турки на пляже не донимают. кукурузу разносят за пару лир. море чистое, но дно для дайвинга не интересное. рядом скалы-экстрималы наверно могут понырять, мы ныряли с большого камня. недалеко водные развлечения-скутер 50$, парашут 50$, банан 15$, ночью на пляже дискотека. посетители в основном ребята с отеля и турки, которые девок русских снимают. дальше по пляжу есть аквапарк говорят-билет 17 баксов на месте. проезд по городу от 6 лир. курс где-то 1,5 лиры за доллар, но часто напаривают, даже в обменниках)). если пойти направо от шлагбаума отеля дойдете до ларька, где можно купить сигарет3-5$ и пива3$. ребята, которые работают ночью вапще нормальные-идут на контакт)) чуть дальше трамвайная остановка-проезд 1,2 лиры. через остановки 4 попадаешь в старый город.

а теперь персонал отеля:

хозяин сети отелей- Мелитек Озкаймак весьма приятный дядька, гоняет персонал постоянно,покуривает, посматривает за тем как народ себя ведет.

на ресепшене работают русские девочки и русскоговорящий Али, вроде приветливый, но толку мало, по делу помочь редко смогут.

главный бармен-на попугая похож, волосы на лаке постоянно, с черным галстуком-никогда не улыбается, строгий весь, но один раз все таки его заставили улыбнуться

бармены в шедоу-баре тоже ничего, но к ним надо приветливо подойти и они пойдут навстречу))

бармен в ресторане -Озер весьма мерзкий тип, в последний день я ему все объяснил, что он из себя представляет, реально хотел ему в рыло сунуть, но как то постремался местных полицаев.

бар у бассейна:официантка Мераба- забавная такая., и наконец самый нормальный парень во всем отеле- Курджан.

Курджан весь день в баре, а ночью тусил на пляжной дискотеке с нами. закидонов как у остальных турков в отеле нет вообще. идет навстречу всегда. в частности этот Курджан помог ребятам в организации поздравления меня по поводу моего ДР на пляжной дискотеке. за это пили потом с ним водку в лодке на пляже ночью. если кто повидается с ним передавайте привет от Степана и Йохана из питера и скажите, что про него написано на русском сайте об отелях, что Курджан-THE BEST, THE VERY BEST BARMEN!!!!!!!!!!!

несмотря на некоторые минусы-отдых удался на все 100!!!

Добавлено 28.09.09 21:58 (5 020 символов в тексте)
Все отзывы stkh (3)