Регистрация: 25.03.14
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Неплохой отдых за свои деньги

В Турции были второй раз, в прошлом году были примерно в это же время но в 5-ке. Но в связи с непонятным подъемом цен решили попробовать 4-ку, тем более на Топ Хотелсе про нее были нормальные отзывы, мы люди адекватные и те недостатки что описывались нас в принципе не беспокоили. Сразу хочу сказать, что отель для непритязательных людей. Если вы привыкли видеть много мрамора, огромные холлы и хрустальные люстры люстры то вам не сюда. Напишу все по порядку, может кому и поможет определиться с выбором. Летели авиакомпанией Россия, самолеты были и туда и обратно Боинг 747 (думал, они уже не летают) с красивым нарисованным тигром. К самолетам никаких претензий нет. Сэндвич в полете был вкусный, стюардессы помогали всем во всем. Принимающая сторона IATI (первый раз услышал про такую) встретила в аэропорту радушно, быстро всех загрузила в автобус и помчала нас к отдыху. В автобусе был русскоговорящий гид, сразу в пути подробно ответил на все волнующие народ вопросы. Ехать долго 3 часа не меньше. В отель приехали уже после 00-10 (день отдыха прошел в пути, вылеты конечно очень не удобные что туда, что обратно в 9-00, теряешь полных 2-а дня, т.к. из отеля забрали в 4-е утра). На ресепшене радушно встретили, все с улыбками и сразу же отправили в ресторан перекусить ночным супом и воспользоваться круглосуточным баром, отметить приезд, что мы непременно и сделали. Сразу скажу что бар понравился. Бармены и мужчины и девушки всегда с улыбкой принимали заказ, шутили и ни в чем не отказывали, делали все что попросишь и сколько попросишь, никто никого никогда ни в чем не ограничивал. И вообще про персонал хочу сказать что все шуршат так как у нас на юге никогда и не будет и никто ничего не запрещает. Многие таскали еду и напитки в номер, сказали чтобы только посуду обратно приносили. Из напитков в баре кола, фанта, спрайт, тоник. Из нормальных напитков пиво (неплохое Эфес Мальт), вино красное и белое ( на мой вкус г но народ потреблял), водка, ракия, джин. Чуть позже завезли местные аналоги Мартини и Пино-колады, так что алкотуристам было где развернуться, а с учетом того что бар 24 часа то и подавно все были довольны. Далее нас заселил на второй этаж двухкомнатного номера (мы брали стандарт и уж не знаю, в него ли нас селили или таки в номер классом повыше). Сначала был легкий культурный шок. Такой планировки я не видел нигде ). На фото видно. Порадовал большой балкон с видом на бассейн и море. Кстати тут все номера с балконами с видом на бассейн, а заходом с внешней стороны. Номерной фонд конечно потрепан, телевизор вообще вызвал ностальгию по перестройке ), но в целом все работало. Уже утром после завтрака (не прошло и 8 часов как мы заселились) с песнями в номер влетели две женщины и принялись заправлять постель и убираться чему я несказанно был удивлен и отменил уборку, что делал и в некоторые последующие дни. Убираются и меняют белье в номерах более чем достаточно. Дальше была встреча с гидом, который как всегда начинает тебя тихо ненавидеть, если не берешь у него экскурсии (впрочем так везде) и собственно наступил сам отдых. Территория отеля находится вокруг бассейна и очень красивая и ухоженная. Растут цветочки и банановые пальмы, причем с бананами. Есть водяная горка, пару раз скатился, ничего так достойно. Из бассейна через бар (дают с собой в неограниченном количестве) сразу по подземному переходу (30 метров максимум) попадаешь на пляж, по пути в душевой берешь мягкие матрасики и вперед загорать. Лежаков достаточно много, есть волейбольная площадка и бар с безалкогольными напиткам включая чай и несколько видов кофе из большой кофе машины. Вот с заходом в море при большой волне могут быть проблемы. Как и во всей Алании заход в море камни. Хотя в них и прорублен заход, но в самой воде они есть и волной может довольно сильно об них приложить. Будьте аккуратнее. Наиболее комфортно заходить справа, там песок поглубже в море уходит. Море в это время штормит часто, но были и дни когда все было спокойно и прозрачная водичка радовала. Хотя детям волны только в радость. К сожалению некоторые взрослые не внимают красному флагу, поднятому на пляже и пытаются лезть в море при большой волне в нетрезвом виде Как итог у нас один мужчина утонул, не смотря на все принятые меры сотрудниками отеля и быстрым приездом скорой. Но тут каждый должен оценивать свои силы сам. Анимация в отеле есть. Организовывают различные игры типа волейбола, дартса, водного поло, есть аква аэробика и девушка, которая занимается с детьми. Вечером обязательно какое-нибудь шоу. Можно сходить посмотреть посмеяться. Понравилась турецкая ночь с танцем живота и прочими национальными танцами. Все качественно и интересно. Особенно понравилось ,когда вызвали танцевать весь персонал и угощать всех вкусным тортом. По питанию ничего сказать плохого не могу, все как во всех отелях в Турции, может, по сравнению с 5-кой немного меньше ассортимент, но все было. Супчики, картофель, паста с вкусным соусом, различные салатики, овощи видов 6 сыров всегда, колбаса различная и тушеные овощи. Всегда вечером был гриль. (рыба, курица, баранина). Из фруктов были яблоки, виноград, мандарины, персики, арбузы. В общем поесть есть что. В самом поселке много всяких кафешек и магазинчиков. Но дешевле цены на рынках, которые приезжают по пятницам направо от отеля и по вторникам налево от отеля (он очень большой). Есть еще по субботам налево но очень далеко идти (лучше ехать). Ориентир башня с часами. В общем мы остались довольны. За что заплатили то и получили. Особенно отель будет хорош для поездки веселой непритязательной компанией. В общем не заморачивайтесь, а спокойно отдыхайте и радуйтесь морю и солнцу.

Развлечения и спорт

территория персонал бар бассейн
номерной фонд заход в море
Добавлено 27.10.17 16:40 (5 642 символов в тексте)