Регистрация: 24.06.11
октябре 2017
01.10.17 - 27.10.17

Осенний отдых в окрестностях Алании

Отдыхали в Ариканде с 19 октября 2017 года по 27 октября 2017 года (последняя дата - условно, объясню потом). Туроператор - ПегасТуристик. Прибыли в отель чуть позже 14 час. Тур обозначен - 8 ночей. Вообще отдыхал в Турции более 5 раз.

Приобретали тур за две недели до даты вылета. Если бы покупали за 3-4 дня до вылета сэкономили бы процентов 30...

Трансфер - не такой уж и страшный как пишут, 1.5 часа и мы первые вышли, остальные дальше поехали. Отель находится в Окулджаларе (иногда указывают в Карабуруне), что в 30 км от Алании. Выбор места был обусловлен тем, что на юге в это время предполагалась более тёплая погода. Ожидания оправдались полностью - действительно теплее. По пути - техническая остановка в магазине 10-15 мин.

Заселение.

Приятные ресепшионисты... Брали номер с видом на сад, договорились на sea view. Классный номер - 1418, четвёртый этаж, виден кусок моря, бассейн Леодикии и немного дороги) С заселением вопросов не возникло - мальчик доставил чемоданы, всё объяснил и получил заслуженный доллар. При заселении выдали две карточки от номера, две карточки на полотенца, всякие скидочные купоны...

Сам номер содержит одну большую кровать, одну небольшую, хороший балкончик, где можно и сидеть, и сушить всё. Мини -бар - сначала газированные сладкие напитки, вода, пиво. Потом добавляли газированные и воду, пиво закончилось) Шкафы для одежды вместительные с вешалками, стол с зеркалом, тумбочки... Телек с плоским экраном, три рос канала, практически не смотрели.

Ванная.

Ванная имеет саму ванну, раковину, унитаз с биде. Все принадлежности для душа, полотенца и маленькие, и большие. Объёмное круглое зеркальце. Душ и со шлангом и вверху, можно переключать.

В целом номером остались довольны.

Уборка номера.

Всё устраивало (оставляли небольшие чаевые 2-3 лиры), но их распорядок уборки так и остался загадкой: то утром, то в обед, а то и вечером приходили.. Полотенце меняли (при необходимости - кладите на пол в ванной), постель тоже меняли раз в два дня.

Питание.

Можно много описывать, ограничусь своими субъективными впечатлениями.

Как известно сеть Кирманов изначально планировалась для немецких гостей, поэтому им отдаётся приоритет в отеле во всём, в том числе и в питании. Поэтому всегда более классный сервис для них, в том числе и в ресторане. Спокойно к этому отношусь, так как чётко представлял куда еду, но это необходимо учитывать гостям из России.

Завтраки.

Все составляющие континентального завтрака - яйца во всех видах, колбаски, соки (есть и свежевыжатый - 2 евро), сыры, выпечка - плотно, сытно. Чай и кофе. Никаких проблем с завтраком не возникло. Время с 7 до 10.

Обед.

Про обеды уже говорили в других отзывах, в принципе достаточное количество всего - супы,горячее мясное, овощи во всех вариациях... Но хочется отметить сразу - кто хочет жаренного, нужно идти на улицу около бассейна, там выбор в этом плане лучше. Ещё особенность: заказ напитков у официанта - всё что хочешь, но иногда приходится ждать. 12-00 -14-30

Ужин.

Вот это песня.

Есть разные тематические ужины - рыбные, турецкая кухня и т.д. Всего очень много, рыба нескольких видов, мясо и красное и белое, иногда всякие гамбургеры и пиццы, были и суши. Забыл ещё - на ужин и обед - мороженное и белое и шоколадное. Да, ужины в Ариканде - это изюминка. с 19-00 до 21-00.

Ещё питание.

Бар "Чардак" в течение дня, лепёшки и чай на мягких коврах в беседке. Мороженное в обед около бассейна - по моему около часа бесплатное. В лобби лимонад и пироженки.

Бары.

Лобби бар. Напитки спиртные и безалкогольные, чай и кофе, с 10-00 до 24-00. Мягкие стулья и диваны. Есть и коктейли целая карта. В лобби самый сильный Вай-фай.

Бар у бассейна. Даже лучший выбор напитков, чем в лобби. На воздухе, поэтому кое-кто и курит). Кстати в баре у бассейна в холодильнике Айран.

Пойнт - бар с 17-00 до позднего вечера, большой выбор напитков (он на этаже G). Есть ещё бар на море - там безалкогольные напитки и пиво, вода в спецстаканчиках.

Предполагается что есть и диско-бар, но туда не ходил, ничего не скажу.

Бассейны - внешний большой и красивый, купались в основном молодёжь и дети. Остальные загорали.

Море.

Лежаки под тентами (большими натянутыми на высоте) - это особенность, не у всех отелей рядом есть такое. Рядов лежаков около шести, перед входом в мое справа есть волейбольная сетка, далее водные виды развлечений. Проход - деревянный настил. Вход в море - песок, потом чуть гальки. В самом море - мелкая галька, и метра через три глубоко.. Даже в конце октября море тёплое, купаться можно вообще без проблем. 26 октября 2017 года купались очень многие до вечера (это первый погожий день после дождей). Вообще с 19 по 22 было солнце, потом с 23 по 25 дождь и потом опять погода стала улучшаться. Дождь кстати проливной и долгий, может идти всю ночь и днём тоже. Во время дождя закрывается питание на улице и ресторан в здании забит, что затрудняет достойное обслуживание)

Анимация.

В анимации я особо не участвовал, но могу похвалить. Ребята не занудные, организовывали и учёбу танцам, волейбол, бочу (игра с шарами), вечерние шоу, детская анимация. Т.е. есть чем заняться для активных туристов.

Игровая комната.

Есть на этаже G. Там настольный теннис, бильярд (платно), боулинг платно, игровые автоматы по 1 евро.

Там же на этом этаже есть и магазинчики (водные игрушки, маркет и т.д.).

Там же располагается и СПА и крытый бассенй. В спа происходит замена полотенец на карточки и обратно.

Территория отеля небольшая всё можно быстро обойти.

Рядом Леодикия, которой тоже можно пользоваться, кроме ресторана и номера, но к нашему приезду она уже закрывалась.

Природа.

Рядом с отелем недалеко слева есть мыс скалистый и лесистый. Советую там погулять и пофоткаться, только осторожно (скалы). Сосновые деревья классно пахнут.

За отелем - маленькие маркеты, через дорогу (по подземному переходу) Alara Grand Bazaar. Это для шопинга: кожи-рожи, тектстиль, рахат, шербет, туры по местам боевой турецкой славы... При входе в подземный переход оч хорошие фрукты продаю рекомендую, брали инжир там. А при выходе из него давят соки - всё по 1 доллар. Тоже рекомендую.

Вывод.

Ариканда находится в промежутке между обычными турецкими пятёрками и люксовскими белековскими отелями. Не падает в сторону низкого рейтинга, но и не вытягивает на Luxury. Вот очень он подходит немцам, с их желанием поиграть тихо в карты, попить пивка, полежать у моря и у бассейна. Подходит для семей с детьми, здесь к ним повышенное внимание. Для молодёжи точно нет, и для среднего возраста тоже скорее нет.

И возвращаясь к началу - привет Пегасу. Забрали нас из отеля в 00.05 27 октября 2017 года, где моя восьмая ночь???? Будете должны!

Лобби

Развлечения и спорт

Около басейна

В темноте на пляже

Vasya-Kruglov оценил сервисы

удобно на море питание номер
бывает торможение в обслуживании в ресторане приоритет немецким гостям
Добавлено 27.10.17 18:39 (6 656 символов в тексте)

11:13 25.03.18

Здравствуйте! Подскажите, почему вы считаете, что для молодежи не подходит этот отель? Подбираем тур с дочкой 17 лет

18:37 25.03.18

Объясню очень просто. На отдыхе были немецкие пенсионеры в основном и наши семьи с маленькими детьми. Кроме дискотеки в стиле 80-90 на англ. и нем. языках вечером представлений и не было. Поэтому может быть скучновато.

12:35 26.03.18

В Турции летний сезон с 15 мая - 15 октября, в это время в отелях болшьше детей и молодежи и концепция анимации и развлекательных програм более активная. Полсе 15 октября приежают Гости которые хотят отдыхать без шума и без жары . :)

11:06 04.04.18

Здравствуйте уважаемая Ирина благодарим Вас за интерес к нашему отелю.
Активная анимация с 15 мая.
Уточните пожалуйста что конкретно Вас интересует о номерах с видом на сад.
Всего доброго.

13:19 30.09.18

Подскажите, а водные горки работали в период Вашего отдыха? Мы хотим поехать в этот отель с 27.10. и этот вопрос нас ну очень интересует. Спасибо.

13:51 30.09.18

Екатерина, честно скажу, что не помню. Адресуйте этот вопрос администрации отеля. Здесь в комментариях они есть.

Все отзывы Vasya-Kruglov Kruglov (15)