Регистрация: 18.08.14
октябре 2017
10.10.17 - 18.10.17

Прекрасный отдых

ТЕРРИТОРИЯ. Как минимум средняя по площади, если не большая (за счет спортивных полей). Но корпуса расположены близко друг к другу, поэтому вне зависимости от того, где проживаешь, расстояние до ресторана и моря не сильно разнится. Сама территория очень ухоженная, зеленая, за ресепшен – высокие ели, кедры, по газонам ползают черепашки, много лавочек и мягких диванов со столиками.

НОМЕР. Платили за обычный стандарт. Дали улучшенный стандарт. В номере: бесплатный сейф, двуспальная кровать, две одноместные кровати, лампы, тумбочки, холодильник (мини-бар), телевизор, мягкое кресло, туалетный стол с зеркалом и стулом, халаты, тапочки, полотенца, мыло, шампуни, гель для душа, кондиционер для волос, фен и пр. Кому-то без доплаты дали номера еще более высокого уровня (напр., № 2200-…с тремя комнатами, двумя балконами и видом на море). Мини-бар пополняется ежедневно водой, газированной водой, пепси, фантой, пивом «Efes».

ИНТЕРНЕТ. Wi-fi ловит по-разному на всей территории (на спортивных полях не проверял), на пляже нет.

КОНТИНГЕНТ. Русские, немцы, англичане, французы. Русские, в основном, семейные пары с детьми.

ДЛЯ ДЕТЕЙ. Детское питание (каши, йогурты и пр.), детская зона в ресторане со столами и стульчиками соответствующих размеров, детские мобильные стульчики, легкие и удобные. К ним, как правило, прилагаются гигиенические салфетки.

Рядом со столовой – хорошая детская площадка, можно есть на улице, одновременно наблюдая за детьми.

На пляже находится хороший огороженный детский городок, который подойдет даже совсем малышам.

Детские горки разного уровня, детский бассейн.

ДЕТСКИЙ КЛУБ. Огороженная территория, в которую входит само здание детского клуба, а также весьма приличный детский городок. Есть детский туалет. С детьми реально занимаются разными видами деятельности, причем минимум два, максимум четыре аниматора. Наши старшие просто пропадали в этом городке, в том числе за пределами работы детского клуба. Огромное спасибо девушкам и аниматору-турку за прекрасное неформальное отношение к детям. Обоим от детского клуба досталось по мягкой игрушке.

ПЕРСОНАЛ. Это большое достоинство «Аркадии». Вежливые, доброжелательные, в достаточном количестве. Ровное отношение к русским без заискивания перед европейцами или, напротив, внешнего намека на негатив к нам.

На ресепшен обязательно есть кто-нибудь русскоговорящий.

Одна из работниц, Ишу (секретарь, ей отдельное спасибо) случайно услышала мои расспросы, как добрать до Перге (подробнее – ниже). Когда я пошел в Белек, чтобы сесть на автобус, уже за территорией гостиницы она меня увидела и окликнула из машины, бесплатно подвезла до Аксу по дороге домой со своей смены, купив при этом банку колы в подарок.

ПОГОДА И ВОДА В МОРЕ. Нам с погодой очень повезло, ни разу не было дождя. Температура днем – 25-30. На пляже песок нагревался сильно. Вечером, в основном, гуляли в легких кофтах. Температура воды ~ 25. В целом, отдыхать было комфортно: не было холодно абсолютно, в то же время не было и сильной жары.

ПЛЯЖ И МОРЕ. Пляж широкий, три ряда шезлонгов, расположенных под навесами. Шезлонги удобные легкие с мягкими прорезиненными матрасами, их можно перемещать по пляжу. Хватало всегда, даже оставались свободные. Также есть пирс с шезлонгами и холодильником с бесплатными напитками.

Граница для плавания огорожена буйками. Дальше заплывать может быть небезопасно, так как днем постоянно курсируют лодки и водные мотоциклы достаточно близко к буйкам. Это минус.

Песок чистый. За 2-3 метра до входа в моря – полоса мелкой гальки. Дно некаменистое. Плавание с маской особого удовольствия не принесло, так как даже когда дно прозрачное, смотреть особенно не на что.

Пляжные полотенца можно менять с 8.00 до 12.00 хоть каждый день, при этом необязательно возвращать ранее взятые. Кто-то в принципе оставлял полотенца на шезлонгах, а персонал вечером собирал их.

ПИТАНИЕ. Всего много и вкусно. Мясо в различных вариациях: курица, говядина, индейка, сосиски, колбаса. Много видов сыра. Фрукты, овощи в достатке. Свежевыжатый сок открыто не подают, но его можно попросить без проблем. Днем-вечером – турецкое сухое красное, белое, розовое вино.

В течение дня до 16.00 часов постоянно где-нибудь можно перекусить за пределами работы основного ресторана.

БАРЫ. Несколько. Последний бар на улице работает до полуночи, у ресепшен – до 8 утра. Подают, в том числе, турецкий «Белис».

БАССЕЙНЫ. Есть несколько с большим количеством шезлонгов. Подробнее не напишу, так как купались в море.

УБОРКА НОМЕРА. Ежедневно, средне по качеству.

АНИМАЦИЯ. Ходили только один раз. Понравилось.

АРЕНДА МАШИН. Рядом с ресепшен. Сами не пользовались.

ЭКСКУРСИИ. У гида не брали. Я самостоятельно поехал в древний Перге. Для этого нужно сесть в Белеке на автобус, который проезжает Аксу. До Аксу автобус едет минут 40, стоимость – 2 доллара. От Аксу до Перге – примерно 15 минут пешком. Входной билет - 25 лир, доллары не принимают. Я расплатился кредиткой, получилось ~ 400 руб. На очень большой территории – развалины Перге, неплохо сохранился ипподром, хорошо – колизей. Недалеко от Белека также находится Аспендос, но туда не ездил.

ОТЪЕЗД. Вылет перенесли на более позднее время далеко за 14.00. В 12.00 сдали номер, отнесли вещи в багажную комнату и пошли на море, посчитав нецелесообразным продлевать номер за 10 евро в час. Питание и прочее никто не отменял. Вечером приняли душ у крытого бассейна в главном корпусе. До Анталии ехали примерно час, по пути забирали туристов еще из четырех гостиниц.

детский клуб + детское питание + детские городки питание пляж и море персонал
Добавлено 27.10.17 23:37 (5 486 символов в тексте)

15:56 28.10.17

Артем,Здравствуйте!Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за время уделенное на написание столь подробного отзыва. Мы очень рады слышать, что Ваш отдых прошел хорошо и Вам понравилось, ведь именно это и является нашей основной задачей. Кроме того, для нас большая честь осознавать, что внимание и забота наших коллег сделала Ваш отдых особенным.Мы желаем Вам и Вашей семье здоровья, всего самого хорошего. Мы будем рады снова приветствовать Вас в нашем отеле. Мы надеемся, что Вы еще не раз вернетесь к нам и мы сможем порадовать Ваc нашим сервисом, теплом и уютом.С уважением,Нина Дерин.Guest RelationsLimak Arcadia Golf & Sport Resort

Все отзывы Артём (3)