Регистрация: 29.09.09
Отзыв об отеле Bella Mare (отель был переименован 01.02.10)
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

3.7

плюсы * отличная природа (чистое море, горы, деревья...

плюсы

* отличная природа (чистое море, горы, деревья)! уже только это перечеркивает все минусы. в других отелях Мармариса пляжи маленькие (если вообще есть), море мутное

* большой пляж (местами галька, местам песок)

* много всего бесплатно (wifi, 4 разных бани, 3 джакузи, бассейн с гидромассажем, тренажерный зал, водные горки, бильярд, теннис, игровые автоматы и т.д.)

* хороший чистый номер, ежедневная уборка и смена белья

* относительно недорогие путевки

* живая музыка по вечерам

минусы

* далеко (1 час) и тяжело ехать по серпантину через 2 перевала до Мармариса

* как следствие - очень дорогая аренда машины (от $100) и экскурсии ($50-100)

* вне отеля некуда пойти

* анимации почти нет, а что есть - только на турецком языке (при том что 90% отдыхающих - русские)

* осы на пляже рядом с душем

* питание в ресторане на первый взгляд разнообразно, но на самом деле ингредиентов не много: картошка, курица, огурцы/помидоры/оливки, творог/сыр/сметана, сладости

* небольшие проблемы с номером (засорился песком слив душа или не работает кондиционер), но они легко и быстро решались на reception

* отельные гиды Корела/Одеона (особенно Рашад) - это нечто. мы его видели только один раз при заселении, когда он

o не дав даже ничего посмотреть заранее, немедленно потребовал деньги за улучшение номера $15/сутки. но я его послал - в результате нам и так дали отличный номер в бунгало,

o а также потребовал сразу оплатить все экскурсии. тоже был послан. две экскурсии мы потом спокойно заказали у другой турфирмы, а на одну съездили на арендованной машине.

o на вопрос "как можно добраться до Мармариса" ответил "ТОЛЬКО такси за $100 - обращаться ко мне, я вызову". и в этот раз тоже он был послан. на reception нам сказали, что неск. раз в день по расписанию ходит маршрутное такси за $7 (1 час по горам), а также кораблики за $20 (1.5 часа по морю), не считая самостоятельной аренды машины

o по всем вопросам и проблемам посылает на reception. в общем, лучше вообще без отельных гидов, чем с такими

* бесплатная "обзорная экскурсия в Мармарис" на кораблике - полный отстой. 1.5. часа пути в одну сторону, именно экскурсия занимает 5 минут, а 3 часа - полоскание мозгов на предмет покупки золота, швейцарских часов и кожаных курток. но все равно рекомендую съездить покататься на кораблике, а в самом Мармарисе предупредить гида, что будете гулять сами (он будет жутко возмущаться, но это его проблемы). и пойти в крепость (прямо у причала), по магазинчикам, зайти в супермаркет (там гораздо дешевле, чем на фабрике, куда повезут остальных экскурсантов. например, в супермаркете летняя одежда и обувь от 150 до 500 руб.). только не забудьте вовремя вернуться на кораблик к 19-ти часам - он ждать не будет, а добраться другим способом в отель проблематично и дорого. остальные экскурсии гораздо лучше, экскурсионные гиды рассказывают интересно, шутят и т.д., но все равно так и норовят завести в "свои" магазинчики

итого:

* отель на твердые 4*

* поездкой доволен, в целом меня все устраивает. рекомендую для спокойного семейного отдыха, плавания, прогулок по горам.

* любителям тусовок или частых экскурсий лучше найти отель в Мармарисе, Ичмелере или Бодруме.

Добавлено 29.09.09 11:55 (3 306 символов в тексте)

12:34 18.04.10

Доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, у Вас не сохранилось фотографий бунгло?Или фотографий номера, если Вы жили в основном здании? Мы планируем лететь в июле и пытаемся определиться с номером.
Если можете нам помочь, Вышлите пожалуйста фотографии на gusev.almaz@mail.ru
C Уважением, Михаил

Все отзывы Борис (8)