Регистрация: 25.09.15
октябре 2017
08.10.17 - 21.10.17

Очень хороший отель!

Отдыхали в отеле Kahya Hotel 4* с 8 по 21 октября 2017. Проблема, где провести очередные 2 недели отпуска, на этот раз не стояла. В октябре прошлого года отлично отдохнули в Алании (отель Xperia Saray Beach 4*). Мы просто влюбились в октябрьскую Турцию! В этом году решили опять посетить Аланию. Отель выбирали на пляже Клеопатры. Изучив отзывы на различных туристических форумах, выбрали отель Kahya Hotel 4*, и остались довольны выбором.

Перелёт из Санкт-Петербурга авиакомпанией «Россия» чётко по расписанию. Туда летели на двухэтажном Боинге, обратно на 737. Еда была свежая и вкусная, нам с дочкой порций хватило. Но мужчинам может быть будет мало. Напитки предлагали несколько раз. Всегда можно попросить ещё. Бортпроводники приветливые и доброжелательные. Самолёты в хорошем состоянии. Туда и обратно зарегистрировались на рейс заранее (онлайн бронирование).

Туроператор Библио Глобус. Претензий не имеем. Даже экскурсии не впаривали) Встретили, привезли в отель, всё подробно рассказали, помогли переселиться в лучший номер, отвезли обратно. Отметка туроператору – «отлично».

Отель Kahya Hotel 4* ориентирован на немцев. В отзывах читала, что летом отдыхало 80% наших. В октябре россиян было где-то 20-25%. Основной контингент составляют немецкие пенсионеры. Ох, нам бы так жить на пенсии!!! Видно, что многие немцы приезжают не первый раз. Радуются, как дети) Обнимаются со всем персоналом. Здороваются друг с другом. Видимо в прошлом году отдыхали вместе. Судя по большим чемоданам, отдыхать они приехали на месяц и более.

Самое большое достоинство отеля – это его расположение! Через дорогу с односторонним неинтенсивным движением расположен небольшой красивый парк, а далее – пляж Клеопатры. Пляж отеля №4, но лежаки на нём платные. Первый день два лежака и зонтик стоили 18 лир, в последующие – 15 лир. Можно располагаться и на полотенцах у воды или брать только зонтик. Пляж чистый, плит нет, сразу глубоко. Пляжу – «отлично»!

Практически напротив отеля (чуть левее, если стоять лицом к морю) находится вход на фуникулёр. Рядом центр города. После ужина успеваешь пробежаться по магазинам)

Сам отель имеет компактную территорию. Расположен вокруг бассейна с водными горками. Кстати, горки вполне приличные. У нас продавались номера в корпусе В. Корпус А центральный. В нем находится ресепшн и лобби-бар, а также номера. Из этого корпуса попадаешь на внутреннюю (основную) территорию отеля . Заканчивается эта территория корпусом В, который состоит из двух зданий, соединённых между собой. Внизу находится ресторан-столовая. Очень удобно. Как дома: просыпаешься и идёшь завтракать)

Мы приехали в отель в 23.30. Заселились быстро. Но номер был на первом этаже (по факту 2-м) с видом на свалку сломанных лежаков, очень маленький. На следующий день с утра мы пошли на ресепшн. На плохом английском объяснили проблему. Нам сказали, что сейчас свободных номеров нет, но к 12 часам освободятся несколько номеров, и нас обязательно переселят. Потом и представитель Библио Глобуса попросил нас переселить. В 12 часов нам дали ключи от хорошего номера, в котором нас всё устроило. Спросили, нужно ли заплатить, на что получили отрицательный ответ.

Питание отличное! Тему питания развивать не буду – поверьте на слово) Напишу, чего не было: пакетированных соков, мороженого, сухофруктов. Очень вкусно всё приготовлено, большое разнообразие продуктов. Ни разу не было изжоги. отравлений и т.д. Каждый приём пищи – праздник! Неожиданно для бюджетной 4-ки. Немного неудобно, что за кофе и чаем в обед и ужин надо идти в бар у бассейна или лобби-бар. В ресторане вино, пиво, кола, спрайт и т.д.. Но территория отеля небольшая, поэтому данный момент некритичен.

Обслуживание отличное. Как только приходишь в ресторан-столовую, сразу подходит официант принять заказ на напитки. Возвращаешься к столику с тарелкой еды, напитки уже стоят. Все напитки подаются в стеклянных бокалах: и в столовой, и в баре у бассейна, и в лобби-баре. Причём, для пива свои бокалы, для красного вина свои, для белого тоже свои.

Что не понравилось в отеле:

1. Отсутствие музыкального сопровождения вечером в барах. Вечером многие отдыхающие собираются в барах. Сидят за столиками, общаются, играют в настольные игры, пьют различные напитки. Даже слово «пьют» здесь не подходит: лениво потягивают напитки из бокалов) Приятная атмосфера. Очень не хватает негромко звучащей музыки.

Анимация слабая. Пару раз была турецкая ночь, акробаты и т.д. Один раз выступал певец с известными европейскими хитами. Немцы сразу стали активно танцевать. Вобщем танцев не хватало) Конечно, не каждый день, но два раза в неделю было бы отлично) Отель городской, поэтому развлечений хватает за стенами отеля. Мы всегда возвращались в отель к 23.00, часик сидели в лобби-баре или у бассейна, уткнувшись в смартфоны (wifi в лобби и у бассейна отличный, в номерах слабый). Вот в этот момент хотелось, чтобы звучала негромкая музыка.

2. Невкусный кофе в кофейных аппаратах (автоматах). Но для бюджетной 4-ки нормально. Турецкий кофе можно заказать в лобби-баре за деньги. Да и рядом полно кафе.

Больше недостатков не увидела.

Уборка каждый день тщательная, независимо от чаевых. Каждодневная замена постельного белья, полотенец. Мыльно-рыльные принадлежности (мыло, шампунь, гель, лосьон для тела) пополняются регулярно.

Ездили на экскурсию «Джип Сафари» в горы. Посмотрели на водопады (не очень впечатлило), посмотрели горную реку, пообедали в ресторанчике на воде. Впечатлила плотина – масштабная постройка! Но самое главное – это драйв, экстрим, отличное настроение от езды на джипах, красивейшие виды с высоты на Аланью. Экскурсию покупали в двух шагах от отеля.

Сами поднимались на фуникулёре в крепость. Брали билеты только в одну сторону. Погуляли по территории крепости, а дальше самостоятельно спустились вниз, сделав остановку в ресторане «Панорама» с красивейшим видом на Красную башню и порт. Там мы заказали настоящий турецкий кофе и ежевичное мороженое. Вкусно!

Ещё прокатились по Алании на туристическом автобусе. Остановка напротив отеля.

Резюмирую: Отелем и отдыхом остались очень довольны. Но по сравнению с октябрём прошлого года вода показалась градуса на два холоднее (где-то 25 гр.) Мне – то что нужно, а вот дочка говорила, что прохладно. Погода в первую неделю была хорошая, во вторую – отличная. Кофты не одевали. 9 октября море штормило. В этот день в море не заходили, а потом купались каждый день по многу раз.

Добавлено 28.10.17 23:15 (6 422 символов в тексте)

15:45 29.10.17

Подскажите , в каком блоке А или В просить номер , чтобы было Тише от шума с дороги и от шума внутри отеля ?

17:03 29.10.17

Добрый день! Мы жили в блоке В. Номер 2215. Он выходил на второе здание корпуса В. Налево вид на бассейн и горки (вдалеке море). В принципе было тихо. Один раз соседи буянили на балконе напротив. Если вид на бассейн, то поздним вечером долго шумели. Даже у нас было слышно, т.к. спали с открытой балконной дверью. Дорога с неинтенсивным движением. Но ведь достаточно одного бешеного мотоциклиста)

08:39 30.10.17

Доброе утро. Подскажите как происходит оплата лежаков на пляже?

10:20 30.10.17

Доброе утро! Приходишь на пляж, занимаешься любые лежаки, отдыхаешь) Где-то через час или два подходит бич бой с просьбой оплатить. Оплачиваешь, он даёт квитанцию, и можно пользоваться лежаками весь день: уходить на обед, оставлять свои вещи. Ничего не пропало. Бич бой вас запомнит, квитанция не нужна.

12:41 01.11.17

Спасибо за отзыв! Послезавтра лечу в этот отель ))))

13:26 01.11.17

Удачи!

21:33 01.11.17

спасибо, русский язык персонал не знает? а другие?

23:12 01.11.17

Английский, немецкий)

14:30 04.11.17

Собираемся в Турцию в начале декабря. Интересует есть ли в отеле крытый бассеин? Сауна платная или нет?

14:56 04.11.17

Добрый день! Не поверите - не знаю))) СПА точно есть! Мы так устали от нашего дождливого холодного лета, что все дни проводили на море и в море!) Вечером много гуляли по городу. В отеле только ели и ночевали)

Все отзывы Galina (8)