Регистрация: 01.08.12

октябре 2017
25.10.17 - 28.10.17

Смотря за какие деньги вам досталась путевка.

Отдыхала в данном отеле 4 дня, с 25 по 28 октября. Полный тур. пакет с питанием "завтраки + обеды" мне обошелся всего в 10.000 руб. - и за эти деньги отель неплох. Объективно есть плюсы и минусы, постараюсь свое мнение обосновать.

ЗАСЕЛЕНИЕ и НОМЕР: приехали в отель утром, ключи от номера выдали сразу, не дожидаясь 14.00 - спасибо сотрудникам рецепшен. Номер стандарт был небольшим и уютным, в 12м корпусе. Из нюансов: ковролин в ужасном состоянии, пятна въелись настолько, что уже никакая уборка его не спасет - пора менять! И самое главное - в номере нет шкафа. Есть только ниша без дверец при входе с высоко расположенной полкой и несколькими "плечиками" + крючки для верхней одежды. В остальном к номеру претензий нет - сантехника чистая, кровать удобная, все работает.

ТЕРРИТОРИЯ: огромная, чистая, много зелени. Несколько бассейнов, много детских площадок, есть пункты проката велосипедов, мини-маркет, мед. пункт, кафе, ночной клуб. По территории протекает тихая речка с симпатичными, чистыми уточками. Обидно, что соотечественники САМИ ломают и портят скамейки, садовые фигуры, качели и т.д. Например, на момент моего отдыха у зеленой садовой фигуры носорога отломали рог.... Вход / выход с территории комплекса осуществляется через КПП с контролем ваших карточек - ключей.

ПИТАНИЕ - самый главный минус данного отеля. Откровенно говоря, я была шокирована и качеством еды, и обслуживанием в столовой. Мы питались в "Брудершафте". Что именно не понравилось: очень однообразно, каждый день одно и то же, выбор из 2х видов гарнира, 2х видов мяса/сосисок, порубленные крупными кусками, плохо промытые помидоры - огурцы, также порезанные подгнившие бананы и груши - яблоки. На завтрак я брала блинчики или творожную запеканку - это было более-менее съедобно. Я все понимаю - отель 3* эконом-класса, но даже небольшой ассортимент блюд можно приготовить вкусно и подать красиво, а тут у меня постоянно возникало ощущение брезгливости. Обслуживание... Буквально пару примеров: я не понимаю почему официанты должны ходить по залу с грязными тележками, на которые складывается посуда и тут же возле вас сбрасываются остатки еды в контейнеры, с соответствующим запахом и внешним видом. Я не понимаю, почему во время завтрака проводятся ремонтные работы в зале, и я должна слушать дрель и орать своим соседям на другую сторону стола. Я не понимаю, почему все делается настолько медленно, что вне зависимости от того к началу вы пришли завтрака / обеда, в середине или ближе к концу - это будут очереди и горы неубранной посуды на столах. За качество и организацию питания - двойка.

Мы ходили на ужины в кафе "Вермишель", на ул. Крамского-20. Это достаточно далеко, примерно в 2 км от отеля, но нам понравилось питание, интерьер и демократичный ценник.

СЕРВИС и ОБСЛУЖИВАНИЕ: с учетом дней приезда и отъезда уборка проводилась только один раз, она заключалась в том что нам заправили кровати и вынесли мусор. К рецепшену претензий нет - на все вопросы отвечают, работают быстро и слажено. Обслуживание в столовой я уже описывала выше. Интересный момент с работой охранной службы отеля - действительно бдят и проверяют карточки на входе в отель, но при этом въезжающие на территорию отеля машины досматривают "на отвали" и зеркалом для проверки наличия взрывчатки на днище авто водят для вида, даже не глядя для него.

И просто для сравнения: как и положено по международным стандартам заселение в 14.00 - завтрак минус, выселение в 12.00 - на обед не пустили. Формально все верно, но вот даже в этом видно отношение к гостям отеля... Даже в недорогой турецкой тройке с нас не снимали браслеты после выселения, наоборот - позволили нам с ребенком прийти поесть пораньше когда мы до отъезда не успевали на обед, пока ресторан был закрыт, еще и с собой бургеров завернули. Что ж у нас так-то... За отчизну обидно! ))

Подытоживая, могу сказать что за небольшие мной заплаченные деньги на все эти моменты можно закрыть глаза, но желания вернуться в Сочи Парк больше не возникает, особенно в сезон. когда от наплыва людей все эти недостатки будут еще более заметны.

Дорога до пляжа.

территория
питание
Добавлено 29.10.17 15:00 (4 122 символов в тексте)