Регистрация: 10.10.17
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2015
05.09.15 - 21.09.15

3.5

дерти монк гейнста, звезда инета, король патчлайна и мастер рэпа.

Сразу напишу почему мне не понравилсось отдыхать в шарм резорт. Это оценка предвзята.

1. Я понравился девушке в столовой но побоялся подойти познакомится, потом она куда то пропала. Это я считаю предвзятой оценкой потому как отель не виноват в моей трусости.

2. Был сентябрь, жара стояла жуткая. Как оказалось я плохо переношу жару. По крайней мере такую. Я через три дня наверное заплатил бы 1000р. Что бы на 3 часа оказаться в осенней москве в терлецком парке около моего дома, а не в чертовом Египте. Опять же отель не может управлять погодой. И он не мог позвонить и сказать: Миша не стоит приезжать в меня в ближайшее время.

3. Чувак который заведует такси или маршруткой. Он короче не сдал мне сдачу 20 фунтов, я постеснялся ему об этом напомнить ибо лашара. Ну как бы и все на этом кончилось. Потом он сдал мне такую десятку, которая наверное древнее самого египта и ее у меня никто не брал. Потом он у меня просил аленку для своих детей. Можно подумать в этой дешевой молочной шоколадке полно витаминов.

4. С решепшена чувак срисовал с моего лица то что я лошара и взял с меня 5 баксов при отъезде за внимание! платный вай фай в холле гостиницы. Когда я об этом рассказал аниматорам они сказали что я первый лох которого так развели и очень удивлялись.

Теперь более менее нормальные оценки:

1. Русских за людей не считают. Конечно же мы не даем им чаевые и не улыбаемся, но все же не считают. Как этот официант облизывал немцев этих 50-60 летних дам. Он им и анекдоты рассказывал и то принесет и это. Ну мне в принципе это не так важно, потому что я не собирался давать чаевые. Но вот те кто давал скорее всего получали на них меньше чем немцы и прочии иностранцы. Как мне сказал кто то по приезду домой иностранец вправе пожаловаться на сервис и вернуть какую то небольшую сумму денег потраченную на путевку вот они и бегают около них задравши хвост.

Номер мне достался хороший недалеко от столовой. Носильщик получив пару баксов сказал что мало и стал просить аленку, у меня ее не было я первый раз в египте и не знал что это такая ценность. Тот еще ..... ну вы поняли. Вспоминаю со слезами на глазах ателику орджоникидзе в сочи, как там охранник увидев что я бросил чемоданы у подножия лестницы не захотев их переть в хол и понадеявшись на камеры видеонаблюдения, внимание БЕСПЛАТНО! донес их до стойки регистрации по собственной инициативе и не стал требовать благодарностей. А лестница там не маленькая, а этот чувак донес от тележки 10 шагов до номера мой чемодан. А официанты в ателике орджоникидзе ну нет там такого надменного взгляда на тебя, они не хотят поживиться за твой счет.

Аниматоры прикольные ребята. Спортивные с украины по моему кое кто. Парни и девушки подкаченные приятно взглянуть. Я познакомился на водном поло с двумя продвинутыми парнями. Они хорошо умеют общаться. Привезли с собою относительно не дешевого бухла. И немного денег. За счет своего хорошего общения у них опыт клубной жизни они нашли себе девушек и хорошо проводили с ними ночи и дни в отличие от меня. По этому всем рекомендую кто приехал один ходить на водное поло там можно подружиться с нормальными парнями и может девушками даже. Ну а можно и с ненормальными надо быть аккуратнее. Короче я иногда с ними общался и мне было не так одиноко и скучно. За счет того что у них было хорошее бухло и они давали чаевые и заказывали что то в баре по вечерам вокруг них сложилась шумная веселая толпа. На самом деле тут главную роль сыграл их хороший характер, деньги деньгами но если я злой и грубый то никто не будет со мною общаться.

Ел я само собою разумееется в шарм плаза 5* Но так как я отдыхал там 2 недели то дней за 5 до отъезда меня уже тошнило от этой еды. Как многие писали про египет в целом . Выбор еды вроде бы велик но она на вкус и компоненты какая то однообразная. Я старался есть по моему фасоль и рыбу тушеную. Кстати очень хорошая у них рыба была. Я ее ел прямо таки много когда давали.

Покупал маску на рынке в старом городе. Но пластиковую или в отеле уже не помню. Она жутко протекала. Потом в старом городе купил самую дешевую силиконовую маску из черного силикона как у дайверов типа того, но разумеется она не такая потому что очень дешевая. Но разумеется не смотря на то что я назвал ее дешевой, она стоит в несколько раз дороже чем пластиковая. Не помню сколько она стоила по моему баксов 50, а может и нет. Главное что прошло уже 3 года, а она у меня лежит и я могу ее взять тьфу тьфу тьфу и вновь начать ею пользоваться. Правда мне хотелось бы маску полностью герметичную что бы совсем не протекала. но возможно у меня специфическое строение лица и такой маски не существует)) Кстати как мне посоветовали пару раз мужчины на пляже перед плаванием что бы маска не запотевала изнутри я ее протирал слюной а потом споласкивал в море и это работало. Она у меня протекала немного под носом там где не брито но в целом я с ней очень много плавал даже обгорели плечи один раз. Плавал в соседний отель континенталь по моему. Этот отель если стоять лицом к морю расположен по правую руку от моего пляжа. Там встретил украинца. Он мне на удивление не сказал ах ты поганий москаль. А очень вежливо со мной поговорил и похвалил тот отель. Но он и вправду выглядит лучше этого но и стоит я думаю тоже дороже. Еще общался с поляком у нас в отеле. Потом мне показали хозяина отеля. Такой немец сидел очень скромно с чашкой чая за столиком что то по моему в планшете читал. Пузатый такой и не скажешь что он управляющий. В возрасте человек.

В ночь перед отъездом я пошел после дискотеки с девочками и мальчиками гулять по территории отеля ночью. Они были немножко на веселе и девченки залазили периодически в разные бассейны. А этого делать нельзя. Потом за нами стал ходить какой то добрый уборщик и просить не купаться в бассейнах но они над ним только смеялись. Это хороший был человек. Одна девушка по моему под конец купалась без лифчика. Она отдыхала как оказалось с мамой и двумя маленькими детьми по приезду их встречал ее муж. Но она по моему ему была верна и на отдыхе ни ни. В общем она ко мне хорошо относилась. Хороший верный человек. Мы ходили и слушали музыку с айфона и может быть даже пели сейчас уже не помню. Давно было. Потом девченки ушли а мы зашли в бар ресепшена и мы зашли за барную стойку в поисках выпивки. Мне дали бутылку и я ее вынес за пазухой. Нам попался навстречу работник но он не стал палить нас хотя мог бы легко это сделать, хороший человек. Бухло оказалось виски которое наливают всем подряд, короче отвратное пойло и после того как попробовали его никто не стал его пить и мы его оставили где то на улице.

В начале моего отдыха мне не посчастливилось познакомиться с двумя подругами, они старше меня лет на 10 наверное. Я у них пребывал во френдзоне все это время. Через пару дней когда я понял что френдзона это отстой, я начал скрываться от них ибо меня это очень напрягало. Но на обеде не скроешься место встречи изменить нельзя. Они обе довольно красивые девушки но я был не в их вкусе. Одна ко мне хорошо относилась вторая была чем то вроде матери и старалась мне чем нибуть помочь там объснить что и как по жизни делать. Именно она мне прислала фотографии из этого отзыва. За что ей большое спасибо. Те два парня продвинутых через какое то время поняв что они им не дадут сказали что это полный отстой и нечего с ними убивать время. Ко второй девушке которая просто хорошо ко мне относилась я постучался в контакте в друзья и она меня не добавила.))) Она очевидно замужем. У нее дети. Все время отдыха держалась очень благопристойно. Но потом в последнюю ночь перед отъездом уединилась с одним парнем, который ей был ей симпатичен. Вот так вот. Короче мне она немного выносила мозг а дала тому кому не выносила. Это судьба таких лохов как я. И еще пример того зачем дамы ездят на отдых без кавалеров. Конечно сейчас во мне говорит обида и зависть когда я пишу эти строки но все же хотел написать немного чернухи ибо отзыв был бы скучным без нее. Ну я думаю мужчины одинокие ездят и вообще е...т все что шевелится. Так что все хороши. Никого обвинять не будем лишь меня за занудство и затянутый отзыв.

Спортзал там не особо прикольный, я бы сказал весьма бедный. Основной контингент в то время в отеле был пожилые люди и никакого намека на молодежный отдых не было. Это такой чисто семейный отель.

В старом городе советую покупать маску и прочие сувениры они там существенно дешевле. Кстати находясь на рынке, я пошел по лестнице рядом с фонтаном и забрался на самую вершину горы под которой находится рынок. Там дальше идет красная земля выжженная солнцем. В общем рынок находится как бы в овраге, а я вскарабкался по откосу на край оврага. Жаль не фотографировал. На краю рынка бродят больные отощавшие коты собаки разительный контраст с убранством отеля. Блеск и нищета куртизанок так сказать. Продают подержанные старые телевизоры кондиционер и прочее.

Еще в первую ночь вышел за территорию отеля ко мне подошел таксист спросил куда мне. Я сказал никуда я просто гуляю. У меня нет денег. Он не поверил я протянул ему айпад и показал вывернув карманы что у меня нет денег. Потом я сказал что я пошел отдавай айпад мини. Он его отдал, хотя я сильно испугался думал что он счас возьмет его и уедет. Он бы наверное и врямь так бы сделал но побоялся ведь ему еще здесь работать а я мог запомнить его номера. Я вернулся в отель.

Еще у меня постоянно размагничивалась карточка от номера, что я уже плюнул и оставлял окно немного отодвинутым что бы ходить в номер через окно. Но потом до меня дошло что карточку размагничивали магниты в обложке айпада. После того как я перестал их носить в одной руке все стало нормально. А так приходилось ходить на ресепшн просить перемагнитить карточку.

Ходить в рестораны аля кард мне было западло так как чаевые я не давал но меня же обслуживали официанты и я чувствовал себя жлобом, тем более давали там всякую шнягу и я сходив пару раз с моими двумя девушками из френдзоны бросил это дело.

Вообще нормальные белые люди ходили обедать в открытые рестораны на пляже, но я стеснялся и ходил в общую столовую. Это очень красиво. Всем рекомендую узнать на каких условиях можно туда попасть платно это или бесплатно. У девушек гестрелейшн. Потому как со стороны это очень красиво выглядит. Люди сидят обедают в открытых верандах на берегу моря, прямо как высший свет, светское общество. Море, свежий морской воздух, еда. Ух!

Еще около бассейна в индийском или каком не знаю ресторане мне попался кусок перца и я выпил наверное литров 5 воды но мне это особо не помогло. Жгло пипец просто. Это во время аля кард.

В общем мне показалось что отдыхать едут либо парами либо всякий неликвид типа меня то есть , маменькины сынки великовозрастные, мужики алкоголики, и разведенки без прицепов любящие поскакать по мужским ...., это я написал не про тех кого описал в моем очерке, а там еще были люди в нашем окружении. Короче мне и еще кое кому я бы посоветовал ехать не в египет а к хорошему психотерапевту. (Такое складывается впечатление, что в первую очередь я, а так же некоторые другие убегают от нерешаемых домашних проблем от того дна в котором я нахожусь, на две недели в Египет, что бы забыться, как алкоголик заливает свои глаза алкоголем, что бы не видеть проблем, обманывая себя, а потом опять приходится возвращается в этот омут.) Но возможно подобное клеится к подобному и я написал это предвзято. Тем более некоторые разведенки очень даже бом бом бом.

В фотографиях есть фото официанта который реально пашет за чаевые и очень хорошо относится к русскоязычному населению.

Считаю что в этот отель ехать без маски это впустую потраченные деньги. Обязательно возьмите с собой маску и трубку.

Кондиционер в моем номере холодил на ура. Я по моему жил в 8 корпусе если мне не изменяет память.

По приезду гиду сказал что мне деньги потом перешлют и постепенно он от меня отстал со своими путевками. Путевок никаких я не покупал.

четкий официант

однообразный вкус блюд
Добавлено 29.10.17 23:57 (11 911 символов в тексте)

01:47 24.03.18

Спасибо Михаил! Такого отзыва, я не читал никогда. Вы сделали мой день)))

21:57 17.04.18

И мой тоже!!!

17:11 09.05.18

Polyak
спасибо я старался правда очень растянуто сумбурно написал, сейчас думаю можно было написать ярче литературнее и в три раза короче.

17:12 09.05.18

Оксана Лиходиевская
И вам тоже спасибо))

17:13 09.05.18

Надеюсь что девушки из моей френдзоны не доберутся до этого отзыва, а то мне несколько стыдно.(( кстати фотографии из отзыва это их рук дело, точнее той которая хорошо ко мне относилась, как я это чувствовал.

18:49 22.05.18

50 долларов за силиконовую маску это перебор. Я подруге в Хургаде покупал даже на территории отеля за 12, правда не помню, может пластик. так ей в магазине цена наверно 6-8. Силиконовая дороже, но все равно 20-25, я думаю.

18:52 22.05.18

Отель неплохой, но на отельный алкоголь в таких отелях рассчитывать явно не стоит. ну максимум на пиво. в дьюти брать обязательно.

19:11 27.05.18

Павел,вы правы скорее всего я именно за столько купил маску, просто решил выпендрится и написал завышенную цену. Недавно приехал из сюит ориент 3* аланья турция. Вот там бухло нормальное как говорят те кто на баре зависали, и наливают там не в мензурки, и жратва более менее человеческая, хотя тоже полно непонятных салатов и тушеных овощей . А дьюти фри не сильно то и дешев по сравнению с обычными магазами, разве что по акции покупать со скидкой.

18:54 15.08.18

Мишаня, ты просто огонь)))

12:50 26.08.18

спасибо))

12:12 27.01.19

Миша,сенкью за отзыв,я буду перечитывать его длинными зимними вечерами,глядя в заснеженное окно и попивая самогон с пивом ,а может водку с пивом,но обязательно с пивом,потому что твой отзыв нельзя читать по-другому.
На самом деле,мне отзыв очень понравился,почитал бы ещё что-нибудь,пеши исчо.

20:27 28.01.19

Спасибо)) Ну да если куда поеду, еще напишу.

19:09 02.02.19

Уважаемый Михаил,

От имени всей команды Sharm Plaza & Sharm Resort мы хотели бы поблагодарить вас за выбор нашего отеля для вашего отпуска.
Руководство курорта учитывает рекомендации каждого гостя. Мы приносим свои извинения за то, что не оправдали ваши ожидания отдыха от некоторых услуг курорта.
В соответствии с вашими комментариями мы примем меры с сooтветствующими Департаментами, чтобы избежать этого в будущем. Спасибо за ваше драгоценное время, для нас очень важно знать, как наши гости проводят отпуск вместе с нами.
Мы надеемся вскоре увидеть вас снова.
С наилучшими пожеланиями,
Менеджер отеляСукру Атес