Регистрация: 30.10.17
октябре 2017
07.10.17 - 14.10.17

Спокойный отель

Отдыхали в октябре с подругой.

Начну по порядку.

Отель не из дешевых и не из среднего класса, рассчитан на достаточно обеспеченных людей.

Нам отель очень понравился, так как мы ехали за спокойным отдыхом и вкусной едой с видами.

Отель готов организовать трансфер в аэропорт в один конец стоит 110 евро ( машины мерседес)

Нас встретили, отлично быстро доехали из Ираклиона до отеля за 1.20.

Встретила нас русскоговорящая девушка с ресепшн, все рассказала, очень приветливо и вежливо. Предложили свежевыжатый сок и шампанское.

Номер был шикарный с видом на горы и бассейн, необыкновенная красота. (в номер нам был комплимент от отеля: бутылка вина и корзина фруктов)

Контингент отеля:

- обеспеченные иностранцы старше 60 лет

- богатые русские в основном в возрасте, были с детьми(внуками)

- молодежи нет

Развлечения:

- отель не подразумевает никакую анимационную программу, но она наверное и странно смотрелась бы в таком отеле.

- анимации для детей нет

-детская площадка есть.

- живая музыка в ресторане A la carte

- дискотеки нет (отель не тусовочный)

- водные развлечения днем ( катание на яхте, ватрушке, водные лежи, вейкборд)

Питание:

У нас входило питание утром и вечером.

Еда хорошо приготовленная, нареканий нет. Изжоги не было. Даже ходя только утром и вечером можно было спокойно поесть. Голодными точно не будете.

Минус питания только в том, что каждый вечер в основном все одно и то же.

-утром: нарезки, маслины, вафли венские, омлеты с ветчиной и помидорами, сосиски, яйца, мюсли, молоко, сладкое в ассортименте, если нужна каша, то можно попросить официанта и Вам принесут, так как на шведском столе ее нет.

- вечером: спагетти, раз в два дня мидии, рыбу и мясо жарят при Вас, курица разных видов приготовления, салаты, соления, сладости.

Поэтому мы только завтракали в основном ресторане, а вечером ходили в a la carte рестораны.

Рестораны A la carte:

Октябрь это конец сезона, отель работает только до 20 октября.

Работали рестораны по записи:

-Перуанский (снежный краб божественный)

- Итальянский (лингвини с лобстером, сибас на гриле)

-Диониссиос ( Гурме) (баранина, салат с мидиями)

Во всех ресторанах была очень вкусная еда, оригинальная подача блюд и неожиданные сочетания вкусов. Советую посетить хотя бы по разу каждый ресторан.

Цена за закуску от 20 евро

второе блюда от 40 евро

Десерты от 15 евро

Напитки от 3 евро безалкогольное (бутылка воды 1.75 евро)

Вино от 11 евро.

Пляж.

Песок, камней нет. в море заходишь и сразу вокруг тебя плавают рыбки.

Пляж имеет голубой флаг как один из самых чистых.

На мой взгляд его не очень хорошо убирают так как много окурков( хотя есть столики у каждых 2 шезлонгов с пепельницами).

Можно вызвать официанта и заказать напитки или легкие закуски(это платно)

Когда приходишь на пляж на выбранный тобой шезлонг натягивают тут же чистый махровый чехол и выдают полотенца.

Море было кристально чистое, на глубине можно было наблюдать рыбок и дно.

Рыбки не разноцветные, обычные с ладонь.

На территории отеля находятся магазины:

- газетный магазин

- магазин с пляжной одеждой

-ювелирный магазин

- бутик Chopard

- магазин Меха.

Уборка в номере без нареканий.

Вечером на кровати были комплименты в виде конфеток)

Если полетите в октябре надо брать с собой куртки, вечером достаточно холодно

и днем на плаже лежать прохладно изза сильного ветра.

Доехать до Агиос Николаоса можно на такси за 14 евро в одну сторону ( очень красивый городок, много маленьких магазинчиков)

Пешком можно дойти до Элунды ( есть много ресторанчиков, магазинчиков) оттуда можно сплавать на остров Спинагога.

А вообще лучше брать машину и поездить по острову Крит, посмотреть необыкновенные виды, посетить монастыри, ну и конечно посмотреть остров и его города с достопримечательностями.

Машину можно взять в аренду в отеле, но учтите что там на 3 дня она будет стоить от 240 евро.

Если взять машину в аэропорту , то она Вам может обойтись на 3 дня от 120 евро ( чем больше дней вы берете тем меньше за день будет рассчет)

Будьте внимательны на дорогах ( много спрятанных камер и товарищей полицейских с большими штрафами), и прежде чем ехать просмотрите на форумах что пишут про дорогу, много тяжелых серпантинов при подъемах в гору.

Полина оценил сервисы

рестораны пейзажи из номера чистая вода тишина вежливый персонал
не очень убирают пляж много окурков и косточек от фруктов мало морепродуктов на шведском столе разнообразие на завтраках
Добавлено 30.10.17 17:17 (4 247 символов в тексте)
Все отзывы Полина (2)