Регистрация: 12.11.12
октябре 2017
11.10.17 - 21.10.17

3.5

Очень бюджетный отель.

Отдыхала в многих отелях, поэтому есть с чем сравнивать. Но это был самый бюджетный отель, как правило раньше платили в 2 раза дороже, поэтому очень смешанные чувства....отель не понравился, в особенности питание. Но все по порядку...отдыхали компанией, в принципе не ждали от этого отеля ничего сверх....прилетели мы ближе к вечеру, на ресепшене встретили нас очень мило с напитками, заселили быстро т.к. было уже около 17 00 без доплат. С нами была пара на медовом месяце, поэтому попросили все номера рядом, нам дали, на мой взгляд, очень удачные номера на 1 этаже с выходом сразу на бассейн сфинкса. Вечером было классно сидеть на террасе. Номера в отеле так себе, если честно....очень плохое "красное" освещение, мебель старая очень... душевая без комментариев...из душа вода во все стороны кроме того. чтобы попадать на тебя...например, принять душ и не намочить волосы не получится и потом в ванне болото и потоп...полочек нет, где душ...надо выходить за шампунем и др. белье и полотенца старые и в пятнах. убирали каждый день но сам по себе номер убитый, поэтому это не спасало общую картину. Что касается ресторана... работал только рестик кингтута, по еде разнообразия особо не было, блюда,. если честно, не очень вкусные...иногда вроде что-то меняли типа там крабов на ужин, но все равно, все настолько...бюджетно. на всем экономия... пить можно только пиво, оно бутылочное, вино только красное , ну если это вино.... его наливают из какого-то пакета из фольги без имени . оно цвета клубничного компота, отвратительное на вкус и с осадком. более менее виски и ром... напитки разбавленные все и половину никогда не бывает в наличии. кстати стаканы берите лучше свои, так как там их нигде постоянно нет.... пиво чаще наливают в типа "рюмки". кофе будет только пережженный растворимый отвратительный, нормальный кофе только в кофе-машине на лобби. фруктов практически не было никогда. сладости только бисквитные, медовые за 10 дней дали 2 раза. вечером анимация очень скудная, в принципе как везде танец живота, мужик с юбкой, файер шоу....но как-то так печально все проходило. теперь о пляже: вроде бы как классно и вход в море есть и понтон... вход в море с пляжа, когда нет отлива еще ничего, но обязательно нужны коралки, ибо там сначала камни, котом песок, а потом старые кораллы и в них есть ежи и о них тоже можно порезаться ( я порезала ногу). Как только отлив, то там просто печальное зрелище....Мы купались со второго пляжа с понтона, там хоть можно поплавать. Не знаю, может мне после Шарма море показалось печальным и не таким красивым ....рыбок там конечно можно посмотреть, но до обеда, если отлив, то только с понтона ибо плавать над кораллами стремно, так можно и тело поцарапать... это если заходить с пляжа. что касается бассейна, то вода там была холодная и там такое покрытие дна, что мне кажется его сложно убрать, а это был сезон ветров и туда надувало все время, поэтому басик был не очень чистым....что еще...интернет...каждый день меняют пароль, надо брать на ресепшене кингтута и тут ловит там не ловит. бесплатный вай фай, поэтому может и так себе. лучше брать там симку местную. один раз в неделю там есть дискотека платная типа, там шоу со змеями, ничего так...хоть какое разнообразие. магазинчики при отеле - можно покупать, главное торговаться, Мустафа торгует маслами, вечно собирает у себя посиделки, в целом ничего. немного навязчив, обходили его стороной под конец. Напротив отеля магазин Жасмин, мои друзья пошли за покупками в последний день, набрали там всего на крупную сумму, продавец побежал типа за сдачей , а прибежав, обвинил их , что они что-то украли и попросил выворачивать карманы, друзья забрали деньги и ничего не взяли в итоге и настроение было очень испорчено. ( у него там везде камеры, так что он мог убедиться, что они ничего не брали, а так вышло неприятно). экскурсии мои друзья брали в луксор в тез туре, все таки далеко и решили не рисковать местными агентствами.. а вот экскурсию на яхте брали на пляже, было прикольно: райский остров (как мальдивы) на 1 час, потом коралловый риф (так себе, в Шарме лучше), учтите плавать в открытом море долго, многие не расценили силы и им было тяжело плыть назад к яхте. и еще под водой сгореть можно сильно, так что мазаться надо хорошо перед снорклингом и лучше какую маечку накинуть плавать.... а так видели и мурену и кучу классных рыбок, потом была еще рыбалка (не интересно) и скудный обед на яхте. в целом отдых был бы ничего, мы на все нюансы закрывали глаза, из плюсов некоторые ребята из обслуживающего персонала, бармены, особенно на бассейне Алам вроде. Но реально впечатление о себе отель подпортил в последний день....мы хотели сторговаться и продлить все 3 номера но со скидкой, отель не пошел на встречу, а когда мы продлили 1 номер, они срезали у остальных браслеты и тут отношение всех изменилось к тем, кто без браслетов. Срезали в 12 а у нас выезд был только в 17, я видела, что остальные туристы вообще оставались в лобби ...хорошо, что у нас хоть один номер был...не знаю, такое наверно только в Египте. Со всех отелей Турции я привозила браслеты и коллекционировала...а тут мало того, что они прямо преследуют тебе, чтобы срезать... мы вдвоем пришли сдать номера, так нет, они сказали приведите всех- срезать браслеты....так еще потом мы забыли воду в номере , а ключи уже сдали и за нами пришел автобус, я попросила открыть номер и вернуть бутылку воды нашу же, так они сделали вид , что не понимают и не обращали внимание, так как знали, что меня ждет автобус...и я не стану скандалить и ждать. а я с ними говорила на-английском. это просто окончательно испортило все впечатление и так не очень хорошее об этом отеле. Я туда больше не полечу и не советую своим друзьям. Отель для очень не притязательных туристов.

первая линия наличие бесплатного хоть и слабого wifi доброжелательное отношение барменов территория красивая и зеленая
питание отношение на ресепшене
Добавлено 31.10.17 15:07 (5 760 символов в тексте)
Все отзывы OlesyaAlice (7)