Регистрация: 31.10.17

октябре 2017
17.10.17 - 28.10.17

Честно об отеле

Прибыли в отель в 5 утра, боялись, что придется долго ждать заселения, но за дополнительные 20 американских рублей ключи от номера дали сразу после заполнения документов. На ресепшн несколько работников вполне неплохо говорят по-русски, так что у тех, кто не владеет ни французским, ни английским проблем с общением возникнуть не должно.

О номере можно сказать следующее: достаточно просторный, с балконом, выходящим на соседний отель, кровать была одна и очень широкая (180см, наверно), что порадовало, но спать на ней было жестковато, к слову - дома у нас матрас средней жесткости. Плоский телевизор с USB разъемом тоже порадовал, брали с собой флэшку с фильмами и вечером было что посмотреть. Российских каналов 3: Шансон ТВ, Россия Планета 24 и какие-то новости. Сам телевизор стоит в глубокой немобильной тумбе, так что смотреть его можно только лежа в кровати, развалиться в единственном кресле не получится. Маленький холодильник (пустой) под телевизором хоть и включен на полную мощность, но морозит не сильно, однако за ночь напитки всё-таки становились прохладными.. Также в номере есть сейф, стоит 3,5 динара в сутки плюс депозит 20. В принципе к номеру катастрофических нареканий нет, но по приезду на балконе был птичий помет (впоследствии его убрали). Кроме того стоит крайне неприятный запах. Дело в том, что по близлежащим улочкам туристов катают на каретах, запряженных парой лошадок и "аромат" конюшни повсюду, в том числе и в номере. Ненадолго ситуацию исправил прошедший сильный ливень, который смыл следы лошадиной жизнедеятельности, но позже всё возобновилось. Обслуживание номеров отличное, даже без чаевых.

Питание. Оговорюсь сразу, ни я, ни мой муж, не ждали каких-то изысков и высокой кухни, в питании мы достаточно неприхотливы. Но даже для нас вкус оставляет желать лучшего. При всем достаточно широком ассортименте - мясо, рыба, курица, различные гарниры, овощи, какие-то местные "пловы" и т.д., способы приготовления оставляют желать лучшего. Говядина, баранина жесткая и жевать приходится очень-очень долго, кстати, зубочисток в ресторане нет. Куриные наггетсы и кордон-блю зажарены и высушены до состояния сухарей. Нередко блюда были еле тёплые, правда для подогрева имеется микроволновка. Перепробовав всё, мы, конечно, нашли что-то приемлемое для себя и голодными не ходили, но привередливому «кушателю» будет сложно. Большой выбор сладостей, мороженое, из фруктов привычные нам яблоки, сливы, виноград и.т., из экзотики – плоды кактуса (нам не понравились). Кстати, на пляже их продают, выдавая за папайю и наделяя разными целебными свойствами. Про завтрак сказать особо нечего, всё, как и везде – сыры, яйца в разных видах, блинчики и т.д., только колбаса на мой вкус ужасная. Один раз за время пребывания можно посетить ресторан «а ля кард». Итальянский находится в этом же отеле, марокканский и средиземноморский – в других, туда возят. Мы остановились на итальянском. Меню как такового нет, все у всех стандартно: холодная закуска из морепродуктов, суп, якобы минестроне, лазанья, ризотто с каким-то куриным рулетиком и тирамису. Не шедевры, но по сравнению с обычным ужином гораздо вкуснее, не пожалели что пришли, рекомендую.

Напитки. На завтраке самообслуживание, в обед и ужин напитки приносят официанты. В первый день оставили одному из них пару динаров и в остальные дни он резервировал для нас столик, а к середине нашего пребывания уже знал, какие напитки мы предпочитаем. За внимательность и приветливость оставляли ему по 1-2 динара. В некоторых отзывах читала, что если не давать чаевых, то тебя начинают игнорировать и обслуживать в последнюю очередь, но лично мы такого не заметили, недовольных вокруг не видели. В ресторане вода и безалкогольные напитки, из алкоголя пиво и красное/белое вино, крепкие напитки только в баре. На вкус местные ром, водка, бренди несколько своеобразны, не похожи на привычные нам, но пить можно, отравлений не было. Бармены приветливы, косо не смотрят, если по нескольку раз подходишь. Кстати, вопреки расхожему мнению ни одного пьяного русского не видели, был только один престарелый француз, который к вечеру уже не мог встать с кресла в баре ?

О разном. Сам отель тихий, много престарелых французов и немцев. Предназначен для спокойного отдыха: поел-поспал-искупался. Бассейн чистый, вода в нем в наше посещение была прохладная, море действительно близко и гораздо теплее бассейна, чистое и прозрачное если не штормит. Кстати, пляж после шторма не убирали… от слова «совсем».

Один раз за период проживания посещение хамама и развлекательное шоу «Шахерезада». Хамам не впечатлил, как и вся зона, предназначенная для Талассо-терапии. Всё довольно пошарпано и грязновато. Но мы сюда и не за этим ехали. А вот шоу оставило неизгладимое впечатление, жаль, что не положительное. Проходит оно недалеко от отеля и включает в себя ужин и и собственно выступление. После того, как разместились за большими общими столами, начали завывать местные «балалаечники», ну или на чем они там бренчат, только минут через 40 этот стон, что у них песней зовется, прекратился. Далее выступление «танцоров» и «танцовщиц», похожее на выступление ансамбля школьной самодеятельности, два притопа – три прихлопа. Танец живота «танцевала» сильно пухлая особа и довольно непрофессионально. Мне очень нравятся эти танцы и я видела как их танцуют профессионалы, но ЭТО полная фигня!!! Ужин здесь вообще катастрофа, напитки, кроме воды, платные, хорошо, что поели в отеле, как знали…

Ой, что-то много текста получилось ? надеюсь это поможет кому-то при выборе отеля. В целом отдохнули неплохо, разочарованы не были, соотношение цена/качество вполне устроило, но друзьям отель не стала бы рекомендовать. Второй раз, думаю, мы в Тунис не вернемся.

З.Ы. Погода в целом была неплохая, один день правда был дождь, пару дней ветер. Нам тепла было достаточно, чтобы и покупаться и позагорать, спали под одной простынёй, без одеяла, ходили в шортах. Однако, людям "мерзлявым" я бы порекомендовала брать с собой что-то тёплое.

Юлия оценил сервисы

близость к морю очень приветливый персонал русскоговорящие на ресепшн
запах конюшни питание
Добавлено 31.10.17 15:57 (6 015 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (4)