ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 1742
Photos: 30
Vacation as a C маленькими детьми in
October 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Recommend this hotel

4.2

5- accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Отель хороший. Ветер плохой.

Мой отзыв будет интересен мамочкам с детьми, потому что отель оцениваю глазами мамы с 2.5 летним ребенком (одна ездила, без мужа).

При заселении чуточку помурыжили, ресепшн не очень приветлив, и мне пришлось ждать, хотя время было 18 ч. Плюнула, пошли с дочкой на ужин. После ужина заселилась, сумки все донесли, я отблагодарила $. Номер просторный, уютный, мебель хорошая, я довольна была. Сначала я пыталась жаловаться на музыку за окном (после 23), но потом угомонилась. У других отдыхающих были и корпуса дальше, и громче, и солнечные стороны. У меня ок. Очень понравилось, что внутри корпусов растет сад, это захватывающе. Убирали нормально, уборщик улыбашка. Оставляла когда что-то вкусненькое кроме $ (шоколад, козинак), он тогда вообще выстаровывался:)

Бассейн только один взрослый, при нем детский 60 см. Вода холодная. Ступеней в детский нет. Пол скользкий. Это было неудобно. Учитывая ветер постоянный, вода была прям неприятная. Дочка кричала холодно! А я блин ехала накупать ребенка. На море та же фигня. Ветер сильный, лезть в воду не хочется. С понтона и речи не было , волны сильные. Под берегом ползала я в маске, пока мелкая на берегу мульты смотрела. Рыбки были, я в восторге. Особенно рекомендую пляж правее, в низине. Там заход каменистый, но живности больше. Для детей есть песок почти везде, копаются, стоят башни. Есть прорубленый корал, там все кишат толпой. Лежаки класные, зонты тоже норм. Убирают. В баре на пляже только напитки. Закуски только у бассейна. Пришлось туда бежать, пока мелкая спала. Нервничала.

Полотенца брать у басика, до вечера не сдашь. Таскала их, кроме остального вороха вещей.

Ходили в аквапарк в соседний отель, бесплатно. Аквапарк новый , свежий, класный. Есть секция для взрослых. И для малышей всякие горочки и грибочки. Побыли бы дольше, если б не ветрюган и реально холоднюшая вода. Были там только раз, потому что тащиться с ребенком , полотенцами, и прочими вещами своими мне было тяжело.

За водой ходить в лобби бар. Напрягало меня таскаться с бутылками и ребенком.

Ресторан мне понравился, мне было там вкусно, разнообразно, я не набирала кучи, выбирала что-то именно интересное для нас. Работники ресторана это что-то, ну такие все улыбашки, вежливые, приветливые. Шла к ним уже прям как к знакомым. Конечно, еда не первоклассная, было и откровенно невкусно, непрожарено, несвежо. Но в целом очень хорошо. Для меня было отдыхом уже то, что не надо готовить, парить мозг, а потом мыть. Рай. Отдельно надо отметить , что каждый ужин был в разной тематике, ребята одевали каждый раз тематическую одежду, были какие-то определенные блюда вечера (тунец, роллы, нут и попкорн, овощи и пр.). Именникам накрывают празднично стол, дарят тортик, а главное!!! Весь персонал танцует и поет под барабаны и там-тамы, это так зрелищно!! Это очень поднимало настроение, такие молодцы ! Очень классная традиция.

Для детей свой уголок, столики, стульчики, телевизор, картошка, мясо, макароны, фрукты, тортики и мороженое.

Рестораны Аля карт. Якобы я могу посетить три разных ресторана бесплатно по резервации. Никаких резерваций не было, просто пишут "все занято" на весь мой отпуск. Это было печально.

Это же относится к соседним отелям Чармелеон групп. Что я туда могу ходить гулять, и кушать в их столовых. На деле, все закрыто и пустует. То есть ложь.

Наполненность отеля была 100%, порой не было мест в ресторане. 40%итальянцы, 30% немцы, 20% славяне, 10% арабы. Местные все культурные, приветливые. Никаких страшилок про бардак и шум не подтвердилось.

Сама територия класная, вечером такая красотища, тысячи фонариков. Ухожено, зелено. Замечательно.

Детский клуб убитый, грязный какой-то, душный. Но детям это пофиг. Есть неплохая детская площадка. Детская минидискотека дочке нравилась, ничего особенного, но дети прям летели туда. А это самое главное для родителей, чтоб детям нравилось.

Недалеко дельфинарий, хотя его никто не рекламирует, сама про него узнала. Там класно.

Самым самым приятным в нашей поездке было то, как местные искренне любят детей, моя звезда просто купалась во внимании! Это нечто! И фотографировались с ней, и тискали, и кружили. Для мамы- это лучше не бывает.

Безопасно, комфортно, доброжелательно. Это я про поездку в Шарм Эль Шейх в целом. Я была впервые в Египте, и поехала вдвоем с дочкой. Все прошло замечательно.

Лайфак для мам. Так как отельный сок давать малышам нельзя (химический какой-то), а компотов у них нет, я взяла из дома банку варенья, и разбавляла водой. А ещё каркаде отельный пакетированый с сахаром охлажденый- отличная альтернатива компоту и даже банке варенья. Также пригодился горшок. Но туалетов по территории хватает, все чисто ухоженно. Супер класная особенность их клозетов- возможность помыть попу сразу же на унитазе. А ещё говорят, что грязно у них)

Порекомендую отель всем, кого не смущает ветер.

Rooms

Beach

Restaurants and bars

Entertainment and sports

Hotel territory

Beach

TRANSLATE
Advantages
свежий чистый отель доброжелательный персонал красивая территория пляж еда чайник чай кофе сахар сливки в номере
Disadvantages
холодная вода в бассейне скользкий пол в бассейне для малышей нет возможности поесть на пляже неприветливые бармены нет питьевой воды в номере нет трансфера до аквапарка
Added 31.10.17 18:29 (4 833 characters in the review)
Add comment
Complain

11:58 05.11.17

Всё так. Единственное: мамочки, не оставляйте так детей! Нигде!

12:41 05.12.17

я ходила к менеджеру насчет аля карт. Мистер Мухамед за рецепшеном. ОН все организовал нам. Зарегистрироваться неозвможно из-за их интернета

08:57 06.03.18

Скажите пожалуйста, горки для маленьких детей, в каком отеле находятся, далеко от Charmillion Club Resort ?
Можно ли в этом отеле брать еду, напитки?

Sign up