Регистрация: 01.11.17
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
сентябре 2017
14.09.17 - 21.09.17

3.3

Promo room и все остальное

Добрый вечер,любители путешествий.

Очень хочется оставить отзыв про данный отель по множеству причин. Начну издалека. Нашли отель через тур оператора Пегас туристик, летели из Санкт-Петербурга. Выбирали и бронировали через сайт, чего больше делать не будем при поездке в Турцию. Смотрели гостиницы с 5 звездами. И среди них оказалась Maya World Hotel. Картинки отеля были красивые и описание было красноречивым. Решили брать, не смотря на то, что до моря идти метров 300, но по красивой зеленой тропинке. На сайте был вариант Promo room. Описания и картинок про этот вид комнат не было. До покупки почитали отзывы, ничего не смутило, кроме отзывов про еду, на что я не обратила внимание,подумала, люди придираются и не могут в 5-ке плохо кормить. И вот что получилось:

1. Номер.

В гостиницу приехали часов в 12, сказали немного подождать номер. Прошло минут 30 и нас повели смотреть Promo room. Такого я не видела никогда и нигде. Таких номеров всего штук 5, находятся они под амфитеатром, комната метров 10 с 2-мя кроватями (односпальными), тумбочкой и телевизором;ванная комната(если ее можно так назвать) - потолок под углом 45 градусов, душ без бортиков с занавеской,туалет. Были в таком шоке от номера,что даже и не сфотографировала для отзыва. Вы подумаете,а чего они хотели от промо рум. За такую же сумму было много вариантов standart room в других гостиницах, но не с такими рекламщиками, как Maya Word. Пошли на ресепшн отказываться от номера - нам было предложено заехать в соседнюю гостиницу Maya Golf 4 звезды(очень настаивали сотрудники гостиницы на этом) , либо доплатить 140 долларов а все дни и заехать в стандартный номер в Maya World 5. Ради интереса сходили в соседний отель(Maya Golf). Там чистая 3-ка, с маленьким бассейном, грязными коврами в коридорах, маленьким рестораном и ресепшн, номера средние, но большие.

Решили заселяться в нормальный стандартный номер в основную гостиницу Maya World с доплатой. Номер 3002 - большой, светлый, с новой мебелью, ванная-обычная с душем, вид на бассейн. Фото прилагаю. У многих туристов за неделю нашего отдыха происходила такая же ситуация, хотя таких номеров всего 5.

2. Еда.

Это главное разочарование моего мужчины. После отдыха в этом отеле курицу он сказал есть не будет еще месяц точно, даже смотреть не будет))) Из мясного на обед и ужин была постоянно курица, очень редко индейка и гуляш , и котлеты,которые есть невозможно,они точно не из мяса. Рыба на гриле - исключительно селедка(неплохо, но кости), один раз на ужин форель. Салаты тоже не их конек. Огурцы,помидоры ,зелень - всегда . Горошек и кукуруза - часто. К сладкому претензий нет - много,разнообразно(вкусный очень мусс,турецкие сладости ), но торты все на один вкус, один раз застали пахлаву. Фрукты были - это арбуз и дыня в избытке, часто белый и черный виноград, иногда персики, яблоки,груши. Алкоголь был - все местное, неплох бейлиз, малибу и вино.

Днем были вкусные печеньки и мороженое в баре у бассейна. На пляже в бассейне были лепешки - гезлеме и ланч. Если вы любитель айрана,то вам точно не в этот отель, 2 раза он был в разливе на пляже.

По четвергам проходит турецкая ночь, но на этот ужин мы не попали..

3. Красивая тропинка от отеля до пляжа.

Не знаю,как у хозяина отеля возникло такое понимание об этой тропинке... На полу валялись большие иглы от кедра, справа и слева сухие кустарники и трава, зеленого газона не было, удовольствия от этой прогулки мы точно не получали,а,если забудешь что-нибудь в номере,то желания сходить точно не было за этой вещью.

4. Отель расположен у дороги.

За дорогой нет ничего, кроме кустов,травы. Зато у отеля есть остановка, с помощью долмуша можно доехать куда угодно. Если стоять спиной к отелю и пойти направо, то до первого магазинчика надо идти минут пять прогулочным шагом,минут через 10 будет небольшая улочка с магазинами и прочим. Также есть множество туристических агенств с экскурсиями.Экскурсии у них дешевле, но не на много, поездка в аквапарк Legenda у пегаса стоила 70-75 долларов, а на улице 65. Есть одна кафешка турецкая. Эта улица упирается в озеро,где можно прогуляться или просто посидеть на лавочке рядом.

Территории у отеля практически нет, пару кустов,бары, два бассейна,один с 2 горками и все.

5. Экскурсии.

В Турции не первый раз, поэтому из экскурсий ездили только в аквапарк Legenda - горок не так много, большие очереди на самые интересные, только на камикадзе очереди не было. Вот в этом плане мне повезло) Красивая территория, просто приятно было находиться в такой атмосфере. На территории кафешки дороговаты, но каждый сможет что-то найти для себя, если понадобится перекус. На долмушах катались до Манавгата и Сиде. По воскресеньям в Манавгате фруктово-овощной базар, цены очень приятные. Есть базар с одеждой, он работает все дни(мне так показалось), все дешевле, чем в Сиде и рядом с отелем.

Рекомендую Демре, кто религиозен. Рафтинг для актива.

6. Пляж и море. Море порадовало, чистое, теплое. На пляже много лежаков,но часиков в 11-12 можно и не найти свободный. Моя вторая половина жаворонок,поэтому проблем с лежаками у нас не было)

7. В аля-карт ресторан записывайтесь в первый день по приезду. Мест не будет потом. С такими ужинами оно и понятно. Ходили в турецкий, был кебаб, мне показался он неплох, но сильно перчен. После курицы каждодневной было самое то).

8. Анимация

Была каждый вечер. Играли в бинго,были даже многочисленные призы. Разные шоу и танцы. Детское мини-диско каждый вечер. Еще есть на территории клуб, работал с 23.30 ежедневно, все напитки платные. До него мы так и не дошли, но слышали про ветер с моря дул и т.п.

Отель тянет на 4 звезды с натягом, а не на 5-ку,как заявлено у Пегаса. Очень жадный хозяин отеля, вложений ноль,а стоимость ого-го. Поняли,что будем летать только с Библио-глобус, где гиды не впаривают активно экскурсии и всегда рады помочь и ответить на любой вопрос. И сотрудники всегда проверяют гостиницу на качество оказываемых услуг.

Но для любой поездки главное ваш настрой и компания.

Удачного всем отпуска! Надеюсь,что отзыв будет полезным.

номера
еда сервис расположение
Добавлено 01.11.17 01:33 (6 069 символов в тексте)

19:31 01.01.18

А чем отличается сумма, если покупаешь не через сайт, а в агентстве ? Ответ-- ничем. Иногда надо заходить в агентства, чтобы они Вам предложили что-то интересное и не дорогое. Одни картинки смотрите, а затем плачете...

21:47 04.01.18

Увы, все минусы остались с 2012...

17:23 22.03.18

На Библио-Глобус этот отель так же заявлен как пятерка. )

17:24 22.03.18

И кстати стоит знак "Рекомендуемые" :) от Библио)

19:03 21.04.18

в агентстве могут рассказать про отель, в онлайне нет
в агентстве могут сделать скидку, в онлайне - нет

Все отзывы Наталья (1)