Регистрация: 11.09.13
октябре 2017
10.10.17 - 21.10.17

И снова Крит, София

Начну по порядку, номер – первый день прожили в стандарте, что не устроило: ступенька при выходе на общую террасу, опасно для маленького ребенка(большая терраса- просторно, есть зона для сушки белья, но нет ощущения приватности плюс три соседа), небольшая кровать. На след день переехали в студию, другое дело: свой балкончик, кухня(плита, мойка, холодильник, в стандарте – тоже имеется, чайник, посуда), удобная кровать. В целом номер устроил: вид хороший, расположен невысоко, сантехника работала нормально. Ребенку для сна выдают манеж-кровать(+одеяло в качестве матраса и простынь с подушкой). Питание хорошее, ребенок (1год и 7 мес) кушал с общего стола. Завтрак: яйца чередовались в различном исполнении (вареное, жареное и в составе запеканки), йогурт, немного солоноватый творог, мед, джем, хлопья, фрукты: арбуз (по разному, иногда сладкий, иногда не оч), яблоки, консервированные персики с зернышками граната), помидоры, вкусный хлеб, несколько видов сыра, колбаса, масло, пирожки из слоеного теста с шоколадом, с творогом, с яблоком и корицей(чередовались), кекс, печенье, иногда: жареные помидоры с сыром, сосиски, фасоль в томатном соусе и всегда каша на молоке: рисовая или ячменная/овсяная, чай: зеленый, черный или ромашка, кофе и сок. Ужин: свинина, курица, ягненок, индейка, были и котлетки и жаркое, и сувлаки и мясные колбаски, иногда давали рыбу, кальмар, на гарнир - картошечка, рис, рис с овощами, тушеные и вареные овощи: перец, помидоры, морковь, брюсельская капуста, брокколи, чечевица, вкусная паста в сливочном соусе с ветчиной и грибами, салаты: что-то типа Оливье, несколько овощных салатов, лук, соленья, вкусная закуска из баклажанов и кабачков, хлеб, соус для гренок, суп-пюре к нему гренки и зелень, фрукты: либо арбуз, либо виноград, либо яблоко. На десерт: крем или тортики и мороженое( вроде лимонное и мятное, пробовала-вкусное).

Инфраструктура:

Рядом с отелем много магазинчиков где можно приобрести почти все от сувениров до пластиковой посуды, питьевую воду – упаковка из 6-ти бутылок по 1,5 литра покупали за 1,50 евро, а по отдельности 1 бутылка-50 центов(если хотите сэкономить, воду можно купить подешевле на въезде в посёлок в супермаркете рядом с магазинчиком Зевс(минут 15 ходьбы от отеля) за 1 евро или за 1,30 центов в супермаркете параллельно отелю «Троули», на горке ведущей к «Бали Стару», брали там ребёнку йогурты -2 шт по 150 мл за 2,35 евро). В магазине (семейный супермаркет)недалёко от порта, если идти вниз, на пляж мимо инжирного дерева справа кафешки, слева магазин, ниже и левее кафе "Нест", там брали виноград по 2 евро за кг (вкусный) и дыньку тамже можно попробовать сыр «Гравиера» -13,50 евро за 1 кг, оливковое масло- 5,90 за 1 литр. Если пойти от отеля в другую сторону, вверх к отелям «Бали Бич», «Троули», «Бали Стар» можно встретить дядечку торгующего продукцией собственного производства: оливки, оливковое масло-9 евро за 1 литр, сыр «Гравиера» за 12,90 евро, вяленые томаты в масле, халва-всё можно попробовать, есть вакуумная упаковка. По соседству находится замечательная кондитерская лавка, частенько туда заглядывали из ассортимента понравились: творожные булочки-1 евро, круасаны -1,50 евро с начинкой и без, чизкейк с вишней-2,50 евро, мужу понравился кекс с изюмом приличный кусочек-2,50 евро, продавец оч приятная девушка по имени Ольга.

В Бали много контор по аренде автомобилей: Camel, Happy days,Elpis и т.д., в ассортименте механика(дешевле автомата), из автоматов чаще всего встречаются: нисан микра, опель корса, хендай: i20, матрикс, 1 день проката авто с автоматической коробкой в октябре стоит: 40-45 евро, 2 дня:80-90 евро, 3 дня- 110 евро(в Camel) автокресло для ребенка, в ассортименте, входит в стоимость аренды. В предыдущие разы брали авто в Happy days(подороже, но состояние авто лучше), в этот раз взяли в Camel, подешевле.

И конечно много таверн, Акрояли, Нест( по дороге на пляж рядом с Портом), Галини, Псорапула(Рядом с пляжем «Бали Стар»),Гаргона(далековато от «Софии», ближе к отелю «Ностос» 1-й пляж и к въезду в турзону Бали знакомые сказали, что там хорошая детская площадка).

Если хотите разнообразить свой досуг, можете воспользоваться услугами местных турагенств, рядом с отелем, между корпусами София и Мифос находится агенство «Melissi(пчелка)», в нем работает замечательная сотрудница Валентина, она поможет вам сориентироваться, предложит подходящие экскурсии разной ценовой категории (например: Ретимно с заездом в монастырь св. Ирины- 20 евро). Ранее мы брали у нее «Санторини» и «Самарья» дешевле, чем у отельного оператора.

Пляжи: В Бали 5-ть пляжей(бухт): 1-й на въезде самая открытая бухта, 2-й рядом с «Бали Стар» просторный, показался почище 2х следующих и не так заставлен шезлонгами, 3-й рядом с корпусом Мифос (вниз по лестнице) небольшой пляж, море чистое, но на песке много окурков, для желающих разместиться на циновках, полотенцах не оч много места, почти всё заставлено шезлонгами с зонтиками(поначалу мы ходили на него из-за близкого расположения), похожая ситуация на пляже рядом с корпусом София (рядом с портом) оч много шезлонгов, и следующий отдаленный пляж Evita расположен возле одноименного отеля, многие приезжают или приходят туда пофоткаться, сверху красивый вид, пляж небольшой, оборудован шезлонгами, далековато ходить от нашего отеля. На всех пляжах есть душ и кран с водой. Для себя мы выбрали пляж, расположенный рядом с отелем «Бали Стар» -более просторный.

Отдельно хочу отметить, очень радушное отношение к гостям: помощь в непредвиденных ситуациях и не только, консультации, советы со стороны Светланы (большой привет ей и ее семье от нашей), молодой человек - официант, к сожалению его имени я не узнала, всегда уделял внимание нашему ребенку, несмотря на занятость. Хозяйка(мама хозяина) - тётушка София была доброжелательна к нашему малышу и другим деткам. С нашим маленьким она: общалась, играла и угощала его хурмой из собственного сада.

За пару дней до отъезда по соседству к нам поселили двух молодых немок, которые устроили нам шумную ночь перед отъездом, что немного смазало общее впечатление, но это скорее недостаток их воспитания.

В завершении своего отзыва хочу передать большое спасибо всему персоналу отеля и его хозяевам за теплый приём. К вам хочется возвращаться!

тёплый душевный прием развитая инфраструктура наличие бесплатного интернета на ресепшене мифоса и возле бассейна у софии
на пляже не оч чисто
Добавлено 01.11.17 13:38 (6 280 символов в тексте)

12:18 06.03.18

Добрый день! Скажите, сколько времени Вы затрачивали на поход к пляжу около«Бали Стар»?

01:54 15.03.18

до пляжа Бали Стар идти не более 10 мин,по дороге туда, на подходе к пляжу будете спускаться с крутой горки(обратно в неё забираться или можете её обойти,что немного увеличит путь(мин на 5).

08:37 15.03.18

Спасибо

15:52 05.04.18

Подскажите, море было теплое? Вы в какой полвине октября отдыхали?

16:28 20.05.18

Спасибо! Очень полезный отзыв.

Все отзывы Татьяна (3)