Регистрация: 25.09.10
октябре 2017
20.10.17 - 30.10.17

2.7

Впервые в таком сарае

Только что из данного "отеля".В кавычках,потому что номера больше соответствуют по внешнему виду и состоянию нашему плохому общежитию.Мебель убитая,освещение минимально,при попытке включить светильник,жену ударило током.Вставленным в окно кондиционером пользоваться не возможно,потому что он тарахтит как трактор-ночью заснуть не реально даже в берушах ,да и основной своей функции-охлаждать не выполняет,выдаёт такой же по температуре поток воздуха как и в комнате.24 часа в сутки вас преследует запах бабушкиного сундука.Пульта от телевизора нет,два раза обращался на ресепшн-пообещали дать пульт вместе с уборкой номера,в итоге обманули.Лифт как уже писали постоянно не работает.Я бывыл в разных отелях,но такого свинарника я ещё не встречал.тройке он не соответствует ну ни как.Наши ребята,бывывшие тут ранее ,говорят что соседний корпус намного лучше(мы жили в основном) но туда почему то не заселяют.

Про питание.Еда однообразная.Постоянно дают одни и теже салаты тушеную фасоль спагетти щедро посыпанные очень вонючим сыром,картошку вареную с кожурой.Главным "объектом" в столовке является повар, который на большой электро сковороде или гриле жарит еду.К нему всегда очередь.В первые несколько дней нашего прибывания он жарил мясо и каждый раз оно было с душком.Потом стали давать нормальное мясо,но если берёте кусок побольше,то прожевать его не реально-оно жёсткое.В плюс можно занести свежие креветки,которые давали 4 раза и свежую рыбу.Но стоять в очереди за этими изысками придётся долго.Повар парень нерасторопный ,да и одной закладки продуктов на данный гриль хватает на 4-5 человек.Также утром работает кофе машина(кофе так себе)Вечером бывает мороженное.Два раза в обед приходила какая-то местная комиссия-столовка тут же преображалась.Появлялась различная еда,мороженное ,салфетки из ткани.,Официанты-ребята очень приветливые ,работают стараются как могут,особенно запомнились двое молодых-парень с девушкой и женщина лет 40-45.При отеле также 4 бара -в лобби,при бассейне,у дороги и на пляже.В том что у дороги дают сэндвичи и хотдоги,которые есть не возможно,потому что обычные продукты они прессуют в электрогриле и этим всё портят.Во всех наливают различные коктейли и напитки,а в том что в лобби делают кофе в эспрессо-машине.Вкус кофе,точнее крепость зависит от бармена(некоторые кофе кладут мало).Как уже писали в выходные в отель заселяют кубинцев,очередь в столовой увеличивается,На весь отель гремит местная музыка.Все они залазят в бассейн либо на лежаки около него ,кричат и развлекаются как могут.Как я понял,анимация существует только для местных,только в последний вечер играло что-то европейское.

Контингент постояльцев на 40-50% русско-язычный,остальные-латиносы,немцы,чехи,канадцев было мало.Наши ребята быстро сближаются и проводят время вместе,обычно в лобби тусуются.

Цены на экскурсии просто конские.Хотели поехать на Кайо-Ларго но вместо 218 кук за человека(так как пока не сезон),местный отельный гид от "Натали турс" назвал цену в 279 кук.Сказал,что мало народу берёт и чтобы самолёт летящий туда окупился-цену подняли.Брали экскурсию по тремя городам от гида-темнокожего дедушки ,сидящего в лобби за 93 кука с человека.города красивые,пейзажи тоже,особенно дорога от Санта-Клары до Тринидада,идущая по горам.Но вся экскурсия прошла под жутким дождём,автобус еле вывез нас от туда,в Тринидаде промокли до ниточки.Советую заранее искать контакты местных русскоговорящих,которые занимаются экскурсиями на своём авто.Мы на месте таких не нашли.

Фрукты тут абсолютно никакие.Всё что можно встретить- безвкусую папайю,такие же апельсины и ананасы,такие же арбузы.Более менее показались красные грейпфруты.Манго ни где не встречал,говорят из-за урагана.

Положительные впечатления оставил океан и пляж рядом с отелем с почти белым песком.Но половину из всех дней что мы тут находились на пляже были огромные волны,соответственно красные флаги и дядьки со свистками,гоняющие всех и вся,пытающихся залезть в воду.

Для не прихотливых могу посоветовать данный отель только из-за расположения отеля(как говорят одно из лучших в Варадеро) и из-за обилия русскоязычных сотоварищей с которыми не скучно.

Олег оценил сервисы

Добавлено 01.11.17 19:42 (4 165 символов в тексте)

13:46 01.12.17

Вы тоже пришли к выводу, что рейтинг здесь у этого отеля очень завышен?

15:12 01.12.17

Думаю,что да.Питание может с натяжкой и соответствует тройке,но не номера.

Все отзывы Олег (2)