Регистрация: 07.05.14

сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Отлично

Отдыхали с друзьями в этом отеле с 4.09 по 13.09. Анекс тур как всегда в своём духе. Перенесли вылет почти на 10 часов. Самое интересное что меньше чем за два дня. Не за месяц и не за неделю. И не из-за погодных условий. Ясно что чартер но летают как хотят. Что принесло некоторые неудобства, т.к летели из Краснодара. Короче первый день сгорел. Последний тоже, выезд из отеля в 7 утра. Итого из 10 дней тур превратился в восьмидневный. Перелёт кошмар. Ноги были выше головы. Спать не вариант. Стоять в проходе половину перелёта было куда комфортней. Кофе отвратительный как и еда. Отель супер. Возможно не напишу ничего нового но хочется поделится впечатлениями. При регистрации в отеле сторговался на 40 баксах за два номера и получили номера через стенку с видом на океан в 5 корпусе. Фото выложил. Номера 5218 и 5217. Один из которых семейный. Две комнаты. Одна большая двуспальная кровать в одной и две полуторки в другой комнате. Наша подруга, перелетевшая на 3 дня позже заплатила 50 баксов за номер тоже с видом на пляж и океан. За меньше не согласились. Номера чистые. Мебель конечно не новая но всё очень прилично. Бельё белоснежное, полотенца безупречны. Уборка на уровне. Чаевые им по-моему триста лет не нужны. И как я понял в этой стране на качество уборки никак не влияет. Оставлял по 5$. Лично пару раз давал в руки. Реакция равнодушная. Но не оставлять вообще как-то стремно. Пополняют каждый день холодильник 2-3 полторашками воды, меняют полотенца, моют полы. Постельное меняли 2 раза за 10 дней. Живности никакой не встречал в номере. Питание на мой взгляд не Турция конечно. Но выбор большой и всё довольно вкусно. Много гарниров, первых блюд. На завтрак в автоматах два вида свежевыжатых соков. А так везде целый день можно набрать кофе, чай и соки типа юпи. Алкоголь в барах с 10 часов. Сомнительный на мой взгляд. Много не пейте))) Есть ночной бар, называется Спорт бар он работает до 6 утра. Находится слева от ночного клуба. Днём возле бассейна анимации. На русском не слышал, так видел проходя мимо. Никогда и нигде не участвовал, со стороны как и везде. Вроде на испанском. Пляж супер. Чистят каждое утро в 6. Поправляют лежаки. Лежаки норм. В течении дня также убирают мусор. Вообщем всё достойно. Ни разу заранее места не занимали. Всегда полно было свободных. Единственное что не понравилось в отеле. Это открытые рестораны и зоны для отдыха. Лобби и т.д. Возможно это минус самого отеля. Учитывая климат данной страны и немыслимую влажность, можно было бы и застеклить помещения и что-то придумать с кондиционированием. Прохладно было только в номере. Как оказалось, из общения с туристами из других отелей на экскурсиях, данная ситуация практически во всех отелях. И в 3* и в 5* без разницы. Вообщем во время трапезы в ресторанах можно было сдохнуть от духоты )))))) Особенно вечером в алякартах, где нужно было одевать каждый раз брюки. Мы прибывали в отеле во время прохождения урагана Ирма. Точнее как оказалось он формировался у наших берегов. Понравилось оперативное приготовление сотрудников отеля. Заколотили окна, везде курсировала охрана. Также в корпусах. Эвакуировали нас в корпус 3, который расположен дальше от океана. Чувствовали себя конечно более безопасно. Хотя ураган прошёл мимо но ветер конечно был очень сильный и днём было темно как ночью. На следующий день уже светило солнце и все забыли обо всем. Итог: Нам всё понравилось. Я бы даже сказал что мы остались очень довольны отелем, доброжелательными доминиканцами и Доминиканой в целом. Но сюда мы вряд ли вернёмся. Скажем так, страна на один раз. В прошлом году отдыхали той же компанией на Кубе и единогласно решили что Куба в разы нам понравилась больше по всем параметрам. Желаю всем приятных путешествий и удачного выбора направления.

пляж красивая и ухоженная территория хорошее питание чистые номера
нет
Добавлено 02.11.17 16:09 (4 094 символов в тексте)