Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

3.3

Мы были с 9 по 20 сентября с семьей, родителями и друзьями...

Мы были с 9 по 20 сентября с семьей, родителями и друзьями. В принципе во многом согласна с предыдущими отзывами. Отель строился как пятерка, поэтому находиться в нем было приятно. Номера убирались добросовестно и каждый день. Заселение у нас прошло быстро без накладок. Может быть потому, что мы приехали посередине недели. В выходные наблюдали картину, когда 6-7 человек сидели на ресепшн,т.к. не было номеров. Обратили внимание, что в выходные в этот отель приезжают отдыхать семьей турки. Разницы в обслуживании немцев и русских мы не заметили. Бассейн не был заросшим, не знаю, почему кто-то так написал. Только вода в нем была холодновата после моря))) Про ресторан и анимацию рассказывать не хочу,т.к. ни одно, ни другое мне не понравилось. Моей дочке (3 года) очень нравилась детская дискотека - это единственное, на что хватало аниматора. Остальная анимация - домашняя самодеятельность. Создалось впечатление, что аниматор до этого работал фитнес-инструктором. Я такой ужасной анимации еще не видела. Кто-то написал, что с ним было приятно общаться...Отнюдь! Один раз я хотела набрать воду в бутылку из кулера на ресепшн, но как потом оказалось не было еще 10 утра. Он подскочил, вырвал бутылку и бросил ее на ресепшн, что-то крича по-турецки. На ресепшн работал парень (он представлялся ДЕнисом))), который говорит немного по-русски. Он объяснил в чем причина бешенства этой "обезьяны". Пришлось поговорить с гл. менеджером. Но в последствии муж сам поговорил с аниматором, это возымело бОльшее действие. Кстати, на пляже у этого отеля самый приятный заход в воду. Очень плавный, но не мелкий, нет впалдающих речек, как дальше по пляжу. Сам пляж чище, если идти ближе к

А вот где вы почувствуете себя отдохнувшими, так это в SPA-салоне в этом отеле. Там есть русская девушка Марина. Через нее можно объяснить, какой массаж вы хотите - сильный или нет, может быть что-то еще. По цене можно договориться о скидке. 1 массаж стоит 55$, 5-135$. Мы договорились сделать 5 массажей за 100$.У меня был массажист Engın (Энгин). Рекомендую всем! Спина как новая! У него просто золотые руки!!! Фантастически делает массаж! только объясняйте заранее, какой массаж вы любите. Передавайте ему привет и огромное спасибо, хотя, я так поняла, что весь персонал в этом отеле постоянно меняется,как минимум от сезона к сезону, поэтому и массажисты могут быть уже совсем другие, когда вы приедете. Кстати, сауна, хамам и бассейн этого спа-салона бесплатные. Ходите на здоровье!

А в целом отдых удался! Больше всего мне понравились люди, которые там отдыхали, и с которыми мы познакомились! А вместе уже веселее!

Запомнился волейбол на пляже! Играли вместе - русские, украинцы, словене, турки и немцы! И было здорово!

Развлечения и спорт

волейбол. на заднем плане бар, правее вдали виден отель

Анимация

холл отеля

автобус до пляжа

пляж вечером

Добавлено 30.09.09 11:16 (2 717 символов в тексте)