Регистрация: 11.05.17
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Маленький, чистый островок!

Пишу отзыв по горячим следам. Отдыхали семьей, 3 взрослых. Очень надеюсь, что только нам так "повезло" с гидами!

1. Перелет: Авиакомпания Роял Флайт, онлайн-регистрации нет.

Новосибирск-Камрань: рейс без задержек, взлет и посадка выше всяких похвал, питание нормальное, расстояние между рядами достаточно большое для чартера, стюарты и стюардессы вежливые и отзывчивые. При регистрации на рейс можно поменять места в самолете за дополнительную оплату, 600-3500 руб за место.

Камрань-Новосибирск: рейс перенесли с 16-05 на 18-05, взлет и посадка отличные, но после входа в облака началась такая болтанка Это было страшно!!! Но экипаж просто молодцы! При регистрации на рейс тоже можно поменять места в самолете за дополнительную оплату, 30-60$ за место.

2. Трансфер: Туроператор Корал Тревел (кстати, с 01.06.2017 туроператор Санмар перешел в управление к Корал Тревел)

аэропорт-отель: возле автобуса ждала улыбчивая девушка (имя девушки никто не запомнил, в том числе и я)))), В автобусе всех туристов ждала охлажденная бутылочка воды. Когда автобус тронулся, началось самое веселое Девушка сразу сказала, что она живет и работает в Нячанге, а куда везет нас, особого представления не имеет)))))) и вообще, Я блондинка! Вся полезная информация от нее: курс местной валюты по отношению к доллару на момент прилета и во сколько у кого состоится встреча с отельным гидом. На наши вопросы девушка отвечала невнятной и бессвязной речью. Просто сказала Все свои вопросы вы можете задать отельному гиду при встрече Как она попала в гиды, непонятно! Затем, нам включили фильм)))), его мы смотрели до остановки на обед. На обед останавливают в красивом месте, на берегу моря. Цена на блюда немного завышена, но все оч вкусно! После обеда снова в автобус, досматривать фильм))). Весь путь от аэропорта до отеля занял примерно 6,5 часов! так как ну оооочень долго высаживали туристов в других отелях. Наш отель был самым последним.

отель-аэропорт: Трансферный гид Яна. Нас забирали первыми в 10-00. Так как водитель не знал, где находятся остальные отели, мы сделали небольшую остановку и водитель включил навигатор. Когда всех собрали, Яна рассказала о нормах провоза багажа и ручной клади. Затем, нам включи запись с выступлениями местных звезд эстрады. Под эту музыку и негромкое подпевание водителя мы проделали весь оставшийся путь в аэропорт, с остановкой на обед в том же кафе. При въезде на территорию аэропорта, Яна сообщила, где в здании аэропорта находятся стойки упаковки багажа. Пожелав мягкой посадки и трезвого пилота, нас высадили у входа в здание аэропорта.

3. Отель: На ресепшн нас встретили прохладным соком манго, сразу проводили в номер под звучное пение лягушек))) В номере приветственное письмо от отеля и ваза с фруктами. Территория отеля очень красивая и ухоженная! На территории много кокосовых пальм, а кокосы имеют свойство иногда падать, будьте внимательны. Их периодически срезают, но, тем не менее страшновато. Пару раз сама видела, как падали кокосы над мусорной кадушкой у ступенек от бассейна на пляж. Номера хорошие, состояние мебели тоже. В номере есть сейф, фен, чайник, пляжные полотенца в шкафу, халаты и тапочки-вьетнамки. В ванной наборы: зубные щетки+ паста, мыло, ватные палочки и мини-набор для шитья (иголка и нитки нескольких цветов). В душевой, в хрупких керамических бутылочках, шампунь, кондиционер и гель для душа. Рядом с чайником набор для приготовления чая, кофе и бутылочки с водой. Это бесплатно и пополняется каждый день. Также в номере есть холодильник, а вот его содержимое за денежку, причем в 2 раза дороже, чем в магазине через дорогу! У нас был балкон, а вот мебели на балконе нет никакой!!!!, это очень огорчило. В номере всего 1 пуф, поэтому, когда хотелось посидеть вечером на балконе с бутылочкой вина, приходилось сидеть на полу на пляжных полотенцах(((( Убирали в номере отлично. Услышав жалобу от других туристов, что у них плохо убирают, зеркала в ванной все в подтеках, решила проверить наших горничных. Вечером, специально! забрызгала зеркало в ванной, на следующий день зеркало снова сверкало чистотой. Полотенца меняют каждый день, постельное белье через день. Пляжные полотенца меняют каждый день после 20-00, приносят в номер сами. Пляжная линия достаточно большая, волны в море всегда, но после обеда они усиливаются. Пляж постоянно убирают, но море бесперестанно что-то выкидывает на берег, это и медузы, и мелкие рыбки и просто разного рода мусор с рыбацких судов. Мы приехали, когда море после обеда штормило практически каждый день да через день, и во время шторма море выбрасывало на берег все что люди в него сами и накидали. Но нужно отдать должное персоналу отеля, пляж они стараются держать в чистоте. Вечером штормом на берег выбрасывало помимо коряг и деревьев, кучи мелкого мусора, а в шесть утра пляж был чистый. Лежаков на всех не хватает, многие лежали на траве. Матрасик можно было взять возле бассейна, они там стопкой лежат. Многие отдыхающие занимают лежак и уходят на несколько часов, а могут даже и не вернуться. При нас пара в районе обеда ушла с пляжа и оставила полотенца на лежаках, мы на пляже были до самого вечера, но ребята, на свои занятые полотенцами лежаки, так и не вернулись. Бассейн в отеле не маленький, глубина очень плавно увеличивается 1м - 1,3м - 1,6м до 1,9м.. Бассейн имеет выделенную зону с джакузи, но там частенько тусят детки, так как глубина там маленькая и имеется широкий бортик, отделяющий его от основного бассейна. Бассейн достаточно чистый, но есть к чему стремиться!!! поверхность бассейна в течение всего дня убирают сачком, а вот на дне много песка. В отеле нет ни одного российского или зарубежного музыкального канала, только парочка местных. Вьетнамский рэп, это весело. Спа-салон отеля. Сходили на массаж, цены в два раза выше чем через дорогу, но! в отеле вам ножки помоют перед процедурой, а не будут пыль с ног разносить по телу. В салонах через дорогу, пришел, лег и тебя мнут, но мнут очень хорошо. В отеле массаж лучше делать у девушки, парень не очень делает. Ребята хвалили мелкую молодую вьетнамку из Копеечки, говорят оч хорошо делает массаж..Теперь о приятных мелочах от отеля. Ресторан отеля с 12-00 до 14-00 для своих гостей предлагает бесплатно чай, кофе, печенье и фрукты. Бар отеля с 10-00 до 13-00 проводит акцию! При покупке одного коктейля, второй вы получаете в подарок. Стоимость одного коктейля 99.000 донгов, сок 49-59.000. В кафе через дорогу коктейли дешевле, но мне они не понравились, в отеле вкуснее, а вот с соками все наоборот. Но это дело вкуса каждого. Еще отель предоставляет бесплатный трансфер до Фантьета в маркет СООР. Автобус привозит вас к нему и ждет 40 минут. Мы воспользовались, но просто потеряли время. Цены там выше, чем в магазинчиках недалеко от отеля. Для примера, в СООР вино Далат классик стоит 87.000, а в Элефанте (примерно в 100м. от отеля) 75.000. Вся прелесть этого трансфера в том, что когда возвращаешься в отель, понимаешь, как тебе повезло с местоположением и ты практически в раю живешь (нет такой грязи, вони и даже мусорные баки!!! стоят вдоль дороги).

4. Завтраки: На завтраках взбитое яйцо с наполнителями (лук, ветчина, перец), яичница-глазунья и супчик фо готовятся сразу при вас и вам в тарелочку. Из горячего еще есть: вьетнамский омлет, вегетарианская запеканка, овощи на пару, сосиски, бекон, отварной рис, лапша, мясо тушеное с овощами, ребрышки, больше не помню) Овощи свежие, из салатов: цезарь с курицей, салат из краснокочанной капусты с кукурузой и салат с тунцом. Из фруктов каждый день арбуз, бананы, драконий глаз, маракуйя и ананасы. Всегда два вида соков, чай, кофе, молоко, йогурт, разные джемы, оладьи и разнообразная выпечка. Я не любитель сладкого и соки для меня были очень сладкие, как и большинство выпечки. Нас завтраки полностью устраивали, голодным остаться трудно.

5. Встреча с отельным гидом Кириллом. Мы прилетели на 10 дней, он сказал, что это слишком мало по времени, и предложил 3 экскурсии: чайные плантации, грязелечебница и ночевка в Нячанге за день до вылета с посещением Винперл (130$/чел). Все бы ничего, но когда все отказались от экскурсий и стали задавать вопросы, он махнул рукой и удалился. Если вы не берете экскурсии, то вы Кириллу не интересны и разговаривать ему с вами не о чем! Причем, мы познакомились с женщиной, она прилетела от Анекстур, их трансферный гид на протяжении всей поездки до отеля не умолкал и рассказал и о стране с ее историей и культурой, что посмотреть, что привезти домой можно, а что нельзя и почему, рассказал формулу, как быстро и приблизительно перевести местную валюту в рубли. Отельные гиды Анекса часто сидели на ресепшен и что-то рассказывали своим туристам, не про экскурсии.

6. За территорией отеля есть три магазинчика, цены практически одинаковые. Фиона (и магазин, и ресторан), Копеечка (и магазин, и массаж), Элефант (самый большой). В Фионе можно приобрести фрукты, причем у них самые спелые и сладкие ананасы, все продают зеленоватые. В Копеечке хозяйка хорошо говорит по-русски, у нее меняли доллары. В Элефанте хозяйка тоже немного говорит по-русски, магазин самый большой. В Элефанте принимают пустые пивные бутылки))))), прямо СССР в добрые времена. Пиво у всех стоит одинаково 10.000, в том числе и в кафе, вино Дилат классик в магазине стоит 75.000, в кафе 80.000, но в кафе Жемчужина 90.000. Есть еще один магазин, рядом с решепн, оооочень дорогой! Кафе через дорогу много, мы побывали почти во всех. Фреши самые вкусные у Антона и в Крыше.В Жемчужине и у Антона готовят пиццу. В жемчужине самые чистые бокалы для вина, только вино дороже чем везде.В кафе Ланг Бьен очень вкусное мороженое Таро, рекомендую, порция огромная, стоит 40.000. Не берите суп из морепродуктов или креветок! напоминает клейстер, а вот суп фо с морепродуктами вкусный. В кафе Коля не вкусные осьминоги, резина резиной. В кафе Фиона осьминоги на углях просто волшебные, рекомендую! Кстати, кафе Фиона совсем новое, всего месяц как открылись. Спрашивайте Хына, он владелец этого кафе, неплохо говорит по-русски, может привезти вам любую живность с рыбного рынка на заказ, даже если этого нет в меню и приготовить.Поэтому ходите, пробуйте, выбирайте кафе на свой вкус!

Про вьетнамца Леху писать не буду, про него все пишут, он каждый день на пляже.Народ много чего у него заказывает, чего нет в магазинах рядом с отелем.

В завершении, хочу пожелать всем приятного отдыха на этом маленьком, тихом и чистом островке под названием Villa del sol

Берите с собой защиту от солнца с фактором защиты не меньше 60! Солнце здесь беспощадно, сгорают в тени, ну а если обгорите, бегите в Крышу или Жемчужину за алоэ, стоит 10.000, помогает великолепно!

Алоэ

Логотип отеля

вид на логотип и ресепшн из кафе Крыша

Трансфер аэропорт-отель, остановка на обед в кафе, лапша с морепродуктами 75.000 Вкусно!

Кафе Фиона. Осьминогов уже успели скушать половину))))

уборка пляжа "под веник"

Таким нас ждал номер

Этих лангустов нам привез и приготовил Хын в кафе Фиона. Вкуснотища!

пляж в шесть утра после шторма

малая часть мусора после шторма

пляж убирают после шторма

вот таких медуз часто выкидывало на пляж

Марьяна оценила сервисы

чистота тишина и спокойствие
Добавлено 03.11.17 07:28 (10 658 символов в тексте)

20:32 07.11.17

Марьяна,спасибо за подробности.подскажите цены на фрукты и массаж,спасибо

04:36 08.11.17

Ирина, здравствуйте! Нам очень понравилась маракуйя, брали только ее, она стоит 30.000/кг, ананасы уже не помню, но вроде 25.000 за шт.. Массаж лучше делать не в отеле, дешевле будет в два раза. В Копеечке все тело от 150.000 до 250.000 (зависит от того, с чем делают: алоэ, масло), в спа отеля от 300.000 и выше, дешевле в дни, когда проходит акция (-20%). В Копеечке просите, чтобы массаж делала молодая тонкая вьетнамка, ее все хвалили. В отеле не ходите на массаж к парню, он ни о чем.

13:05 17.06.18

Здравствуйте! Хороший отзыв.Данный отель нам тоже приглянулся, планируем посетить его в следующем году(решили поменять Муй Нэ на что-то новое).Хорошо, что Фантьет находится рядом,не далеко ездить за покупками.Скажите Вы на Экскурсии ездили?

13:26 17.06.18

Планируем брать номер на 1 этаже,подскажите они с террасами?

04:43 18.06.18

Светлана, здравствуйте! К сожалению, на первом этаже нет террас((( не рекомендую 1 этаж брать, лягушки голосистые и они прямо за окном 1 этажа плавают

05:02 18.06.18

Не берите 1 этаж