Регистрация: 07.10.13
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Будущим туристам !!!!

Доброе Всем время суток! Настало свободное время для написания отзыва. Отдыхали с супругой в данном отеле с 06-17сентября 2017года. На Крите впервые. Хотели посмотреть новые места и набраться позитива до следующего сезона.

Туроператор "Пегас". Авиакомпания "Северный ветер" ( Nordwind Airlines) Рейс чартерный до аэропорта Ираклиона. Без задержек ( что немало важно) Полет составил где то около 4 часов.

ТРАНСФЕРТ: Из аэропорта до отеля ехали 3 часа, поскольку с заездами в другие отели по пути следования. Потому что отель самый дальний. И 3 часа плюсом это утомительно. И в день вылета Вас заберут первыми. Будьте к этому готовы.Обращаю Ваше внимание на багаж. Один чемодан при выезде должен весить 20 кг. не зависимо сколько Вас человек. На ресепшене есть весы стоит 1 евро. Не потрудитесь взвесить все заранее, чтоб не возникло в аэропорту проблем. Берите лучше на каждого человека небольшой чемодан. А не один большой на двоих. Научены опытом. Что можно везти и сколько подробности у Гида. Алкоголь лучше брать в дьюти-фри. ( меньше веса в чемодане)

ОТЕЛЬ: Про него написано достаточно много. Внесу еще капельку "дегтя" в общий котел. Отель не соответствует 4 звездам. Максимум 3 звезды не больше.

1. Если Вы житель "Мегаполиса" и Ваши окна спальни выходят на дорогу, то Вам привычно слышать гул моторов автомобилей едущих на подьем. Ночью это слышно особенно. И ни какие стеклопакеты и закрытые двери балкона не спасают от шума.

2. Слышимость в отели "потрясающая". Все прекрасно можно слышать что происходит в соседних номерах. Нам повезло "в кавычках" с соседями. С одной стороны была семья с грудничком. С другой "телеман",который врубал телевизор с раннего утра и до поздна он работал. Однажды пришлось стучать в стену. Громкость стала потише, но просмотры продолжались на протяжении всего отдыха. ЕЩЕ. Я не понимаю тех родителей, которые едут на отдых с грудничками. Какой это отдых? И Вам "напряг" и соседям соответственно. Отель как Вы прочли находится в деревушке "Истон". Поэтому пойти погулять некуда. Вдоль дороги до "супермаркета" и обратно. Скучновато. Еще большой минус. Но мы об этом знали заранее. Скажу прямо. На Крите без автомобиля делать нечего. Берите авто в аренду и в путь по достопремичательностям. Советуем исследовать восточную часть Крита. Потрясающая береговая линия с ее пейзажами. Перед поворотом на Ирапетра в деревушке Аммос есть гончарно-антикварная лавка. Загляните не пожалеете.Там такая красота.Посетите пальмовый пляж в Вай,который считается единственным в Европе. Вообщем путь осилит идущий. Путешествуйте. Брали в аренду на 2 дня автомобиль фольксваген" Polo " у Мариоса.100 евро. В подарок нам презентовал "навигатор"на русском языке. Так как у супруги был день рождения. И доброжелательный Мариос сделал ей подарок. За что ему большое спасибо! (Замечу что навигатор дается только после 3 дня аренды автомобиля.) Еще дали совет куда сьездить и что посмотреть. Все маршруты в навигаторе на русском. Да и заблудиться там не возможно.Бензин на Крите примерно стоит 100 рублей 1 литр. Заправился на 20 евро и мне вполне хватило на 2 дня поездок. Еще момент не мало важный. Если берете авто на длительный срок, то цена аренды пропорционально уменьшается. Мариосу привет! Сувениры,подарки, масло оливковое покупали в Агиосе- Николаосе на сувенирной улочке в сети магазина "Мелисса".Цена,качество устраивало.Там работает девушка с древнерусским именем "Ярославна" соотечетвенница живущая на Крите. Даст исчерпывающий совет на поставленный вопрос. Поможет что приобрести на Ваш вкус. Профессионал своего дела. Большое ей Спасибо!

НОМЕРА: В первый день нас поселили на 4 этаже. В номер 419 сразу у лифта. Номером его назвать сложно (чулан). Описывать не буду поверьте на слово,что мы ощутили после перелета и трансферта. Кошмар полный. На ресепшене сын хозяина отеля согласился поменять номер, только на следующий день и за отдельную плату. Хотя заплатили сразу в первый день. А на следующий день после обеда нас ждал номер на 3 этаже с "потрясающим" видом на бухту "Мирабелла". И весь негатив полученный в первый день прибывания в отеле просто улетучился от увиденного с нашего балкона. Номер описывать не стану. Единственное хочу отметить. Мебель и сам номер требует замены и ремонта. Уборке в номере не важная. Но это на совести горничной. Потрясающий вид с балкона начинается с 301 и по 314 то есть 14 номеров. Дальше идет крыша ресторана "это то же вид на море) Соответственно относится и 2 этажа. Про первый сказать не могу. Думаю там не такой вид как с верхних. И по коридору ходя туристы в другой корпус "Голден". Выводы делайте сами.

Персонал: Доброжелательный. Сын хозяина и менеджер (имен не знаю)понимают и говорят на русском. Ирина бывший житель России. Всегда поможет с возникающим вопросом и даст хороший совет. В ресторане персонал трудится как "пчелки" Молодцы! Бармен на вид суровый, но он с "юморком" и довольно "позитивный"человек. Коль зашла речь о ресторане.

Питание: Изысков и национальной кухни Вы не попробуете. За исключением таверен. Все довольно скромно. Можно сказать экономично по сравнению с другими странами где удалось побывать.Но как говориться голодными не будете. Всегда найдется что-то по вкусу.Расписывать пищу и ее приготовление нет нужды. И теперь о самом главном на последок.

МОРЕ: Это отдельная тема. Как Вы уже подчерпнули из информации, что отель находится в бухте "Мирабела" Которая удостоена " Голубого флага" по версии Юнеско. Первое впечатление туристов вышедших из автобуса, это слово "Вау" Приятный шок и не передаваемый восторг от такой красоты моря ,чистоты и цвета. Это нужно видеть самому. Пляж муниципальный делящийся как бы на 3 зоны.. Отдельной зоны у отеля нет. Справа у скал узкая песчаная полоска с одним рядом лежаков. С утра солнце там отсутствует. Середина пляжа каменистая.Отдыхающих там совсем мало из за захода в море. Слева песок пошире в два ряда лежаков. Но есть небольшой нюанс. Если брать лежаки на первой линии,то перед Вами может кто то устроиться на полотенцах.Что очень неудобно, когда у Ваших ног чья то голова. И проход к морю перекрыт. Так отдыхающие экономят на комфорте.Это дело каждого. Но факт есть факт. Лежаки стоят по 2,5 евро.Зонт 2 евро на весь день. Если Вы ушли ,то Ваше место займут. Приходится искать другое.Пляж убирается плохо. В песке "бычки" пробки и разный мелкий мусор.Но не смотря на это пляж пользуется большой популярностью. Сюда едут на машинах как местные ,так и туристы с разных уголков Восточного побережья и не только.Много иностранных граждан. И русскоговорящих так же хватает. Заход в море хороший. Чистота его и цвет повторюсь необыкновенный. Такого моря мы не видели нигде. Море просто "сказка" Единственный "огромнейший" плюс. И конечно путешествие.

В полемику вступать не буду. Это мое видение и взгляд. А там Вам решать. Надеюсь мой отзыв был полезен. Может что и упустил.

Главное настрой на позитив. Приятного Вам отдыха и ярких незабываемых впечатлений.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

не увидел
не соответствие заявленным звездам
Добавлено 03.11.17 14:05 (6 930 символов в тексте)

19:40 28.01.18

у меня маленький ребенок - нам что теперь сидеть дома в пыльном городе судя по вашей логике.. на море всем хочется, не только 40летним?!

22:19 28.01.18

Уважаемая KATVAD! Если Вы внимательно читали отзыв. То там речь идёт о "грудничках" (месяцы отроду) И я не против отдыха с маленькими детьми. Это для иммунитета полезно. Но даже врачи не рекомендуют в грудничковом возрасте поездки. Дело конечно индивидуально. Вам решать.

15:35 08.02.18

Добрый День! Подскажите пожалуйста как в отеле обстоят дела с интернетом?

20:16 08.02.18

Здравствуйте Анна! Про интернет сказать ничего не могу. На отдыхе не пользуюсь. Прочтите в отзывах. Единственное что знаю он в отеле платный. За бесплатным ходят к таверне. Там берет.

12:00 09.02.18

Спасибо!

21:23 13.02.18

Спасибо за отзыв.грустно,не поеду туда.

21:52 13.02.18

Сергей! Мы тоже не в восторге. Посетив первый раз Крит. Неудачно выбрали отель, что поделаешь. Если бы отзывы писали объективно. Выбор был бы другим.

09:12 14.02.18

Отель и место можно выбрать другое. Но море - супер.

17:46 05.04.18

тоже не поняла закидонов этого туриста. Едь к отшельникам в глушь, и наслаждайся. А поляки,немцы и прочая болтовня иностранцев не напрягает соседей? Скорее всего так пишут пока своих детей нет, а если они есть, то это эгоистичное мышление.

17:45 26.04.18

Насчёт грудных детей полностью согласен. Те кто с ними путешествуют думают только о себе. Ведь грудным детям очень вреден перелет на самолёте и сама акклиматизация.

19:54 26.09.18

А чем вреден самолет простите? Наш деть например спит все время. А пользы больше от моря чем вреда от аклиматизации.

23:35 30.09.18

Если едите на месяц то будет ребенку польза. А лучше спросите об этом у хорошего детского врача

Все отзывы Виктор (7)