Регистрация: 03.11.17
Отдыхала В одиночку в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Такой городской, но домашний Аджар

Поделюсь своими воспоминаниями и я)))).

Отдыхала в октябре 2017. В Минске в это время шел снег и было -1, поэтому +27 в Турции грело не только тело, но и душу.

Приезд.

Довольно легкий перелет омрачился долгим трансфером из Анталии (это вопросы туроператора, но, на мой взгляд, в Аланию 130 км можно преодолеть гораздо за меньшее время, нежели 4,5 часа! Нужно просто не пихать в автобус полсамолета людей, даже если им всем и по дороге, а разбить на две группы и сократить время доставки). За трансфер туроператору -1.

Размещение.

Ознакомившись с отзывами, я попросила на reception поселить меня в новый корпус. Однако, все номера были заняты (отель и правда был заполнен), и меня заселили в старый. Двухкомнатный фэмили был отремонтирован, с большим балконом по периметру номера и всем необходимы, поэтому всем советую - не бойтесь!)))) да и вечерняя анимация там абсолютно не слышна. Он для искателей спокойного отдыхаю

Спустя два дня, как и обещала прекрасная девушка Фая, меня переселили в новый корпус. Номера гораздо ближе к европейским: кондиционер, тв, холодильник, свет и ночник, эл.чайник, фен, шкаф с достаточным количеством вешалок, сейф, два пледа в шкафу, большое зеркало и банкетка. Всё работает исправно, в душе нигде не течет, не капает. Хорошая вентиляция - всё высыхало мгновенно. В номере одна двуспальная и одна односпальная кровати, на небольшом балкончике есть вешалки для сушки белья и два стула со столиком. Прекрасный вид на городскую улочку.

Уборка.

На отлично! Постель за две недели меняли 3 раза (без учета смены номера), полотенца через день. Даже тапочки поменяли! Девушки всегда улыбались и здоровались. Абсолютно порядочные люди. Приятно)

Спа.

Как уже писали, сауна с 13 до 15 бесплатно. Бассейн.

Однако, всем советую хамам. Комплекс процедур и волшебные руки Апо стоят гораздо дороже потраченных 25$. Идите, не раздумывая! После этого летаешь, как на крыльях и загар ложится ровно.

Питание.

Нет размаха больших отелей, однако все свежее и вкусное. Конечно, не без соевой колбасы, но каждое утро на завтрак повар жарил яичницу прямо в зале. Ароматные тосты с различными "намазками" и выпечка, свежие фрукты.

На обед и ужин всегда широкий выбор блюд и из курицы, говядины, рыбы, различные вариации приготовления овощей, свежая зелень, выпечка. Алкоголь пить можно, делают коктейли. Шеф-повар улыбчивый, всегда присутствует в зале, желает приятного аппетита. В общем, в ресторане очень мило и за время моего пребывания никто не отравился.

Развлечения. По вечерам караоке, различные шоу и т.д. традиционно, но ненавязчиво. Гости отеля были очень самодостаточны.

Пляж.

Вторя линия, пляж 12. Идти прогулочным шагом 10-15 минут. На reception взять талончик в первые дни (хотя работники пляжа вас узнают по браслету). И, ВНИМАНИЕ: пляж 12 арендуют несколько отелей. Территория Acar с правой стороны (если лицом к морю)! Именно поэтому работники пляжа, слабо говорящие по-русски, кричат и машут руками в случае, если вы размещаетесь не в том месте. Была свидетельницей как девушка с ребенком настырно ложилась на лежак с левой стороны, в то время как работник пляжа ей что-то объяснял. Она орала на него на русском языке и все равно делала по-своему! Пора бы уже давно понять, что это страна с совершенно другим менталитетом. Это у нас можно на мужичка наорать, а он уши в плечи втянул и пошел... Мы приехали в гости и должны быть по меньшей мере вежливы: если кусок пляжа Acar справа, ложись справа, а не там где заблагорассудится.Лежаки, матрасы, зонты бесплатно, всего хватало. Полотенце свое.

Море - заход справа...Теплое, прозрачное. После дождя были волны красивые. Интернет на пляже платный.

Wi-fi.

Стабильный на reception, в лифте и на коридоре. В номере нет. Сигнал пропадал во время дождя.

Контингент: Европа, Россия. Детей не было, пока каникулы не начались. Детям там развлекаться нечем и негде. Поэтому если они есть, то они орут, а их родители орут на них.

Есть парикмахерская. За небольшие деньги очень шустро привели в порядок мою шевелюру, когда в дождь нечего было делать. Рекомендую! (там еще и тату делают, и пирсинг)

По понедельникам рынок. Свежайшие фрукты, овощи по ценам, которые Минску и не снились.

В Аланию автобус 1 и 101 или такси 20 лир. Там есть где погулять))))))

В отеле очень душевная атмосфера, уютно. Владелец был чуть ли не каждый день и тоже всегда вежливо здоровался.

Спасибо большое за теплый прием! Очень хочется вернуться в этот отель.

городской уборка спа вежливый персонал
нет
Добавлено 03.11.17 22:21 (4 432 символов в тексте)

16:07 02.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

18:25 03.11.20

Пожалуйста!) Надеюсь, и отель понравился

16:53 21.06.21

Холодно было в октябре,,??

Все отзывы Алена (4)