АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • План поездок
Бронзовый статус
1517 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
Отдыхал С семьей в октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель
4.5
  • 5- размещение
  • 5 сервис
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Хороший отель, но есть но...

Начнем с плохого: бронировали в сентябре у Натали Турс - рейс был в аэропорт Дубай (DXB), за день до вылета в билетах оказался DWC - Аль-Мактум (+55 км), но это было еще не всё) водитель автобуса компании Альфа турс (принимающая сторона в ОАЭ) выбрал самый удачный маршрут по шоссе Е311 вместо Е611 и вместо 1 часа 30 минут (как мы доехали назад), мы ехали почти 4 часа собрав все дубайские и шарджёвские пробки. За что огромное спасибо Альфа турс, вместо 17,30 в отель прибыли почти в 20,00))) PS купите водителю навигатор с пробками)))

Теперь про отель.

Заселение: сначала сказали, что оплаченного нами типа номера нет и предложили заселится в номер "типа лучше" на 2- м этаже с видом на море, но и с рестораном под окнами))), да еще и чудо диванчиком вместо нормальной доп.кровати для ребенка (кстати это оплаченная нами платная опция при бронировании). После небольших переговоров, все таки нашелся нужный нам номер в корпусе Guest Rooms с кроватью, куда мы и заселились.

Номер: номер хороший, мебель свежая, все работает, есть российские каналы ТНТ, СТС, Россия 24 и еще несколько.

Уборка номера: все хорошо, полотенца меняли, пылесосили, воду в бутылках приносили, если висела табличка не беспокоили.

Территория: большая, ухоженная, красивая, много зелени

Бассейны: чистые, вода прохладная.

Пляж: ракушка молотая, но проблем не доставляет, море чистое, шезлонги, полотенца и зонты имеются, но хорошие места занимаются с утра, зонтов может не хватать. И самое главное: НЕТ переодевалок, совсем нет))) переодеваться или в туалете (как советует персонал) или под полотенцем))) что мешает поставить кабинки для меня загадка)))

Аквапарк: если быть точным их 2, один на море (тарзанка, 2 батута и просто невысокая вышка) и второй на суше - пиратский корабль (4 горки, 2 обливалки). Оба хороши, в том который на суше следует отметить хорошее покрытие пола - практически не скользит и не нагревается, работают с утра и до вечера без перерывов.

Питание: в целом нормальное, еда свежая, нооо достаточно однообразная. Завтрак: стандартный - яйца, каша, разные сыры, сосиски, булки, фрукты и т.д. Обед: супы 2 вида, курица, мясо (кусок, кебаб), рыба (филе типа телапии), пицца, разные гарниры (картофель, рис, макароны), овощи, фрукты (арбуз, дыня, ананас, яблоки, киви, бананы), кондитерка и мороженное. Ужин: практически на 100% одинаков с обедом. Есть блюда острые, есть нейтральные. Не понятно, почему очень мало морепродуктов ( за неделю 1 раз был кальмар и 1 раз кальмар+мидии) и отсутствует хорошая рыба (в Манар-моле в супермаркете огромный выбор местной рыбы, по вполне демократичной цене), филе телапии каждый день мягко говоря на любителя.

Напитки на системе все включено: все кроме импортного алкоголя и некоторых видов кофе. Напитки просят официанты (в ресторане, что иногда не очень удобно, так как приходится очень долго ждать) или в барах можно брать самому.

Есть рестораны а-ля карт, платные (сколько заказал в меню, столько и заплатил, для тех кто на "усё включено" скидка 60 дирхам взрослый / 30 детский

Мини-бар ПЛАТНЫЙ (кола-фанта-спрайт-минералка 20 дирхам, пиво - 30-40, чипсы-твиксы 20-30) это просто нужно знать так как он абсолютно не нужен напитки и пиво в банках можно взять в любом баре в нужном количестве при все включено).

Туристический налог 20 дирхам / номер / ночь. Депозит на все включено не брали, а так 40 долларов / номер / сутки

Выезды из отеля: в Рас-эль-Хайме (50 дирхам на такси до центра) особо делать нечего, есть 2 аквапарка рядом, но в Дубае лучше. Манар молл или Аль-Хамра молл это жалкое подобие))) если нужен шоппинг то только в Дубай (есть платный трансфер по 100 дирхам/чел - 14,00-22,00, есть индивидуальные поездки от гидов)

Всего медиа - 3 Фотографий - 3 Видео - 0
  • территория
  • пляж
  • аквапарк
  • питание
  • далеко от аэропорта
Добавлено: 04.11.2017 19:53
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 3 690 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Полезный отзыв
Полезный отзыв
Полезный отзыв
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (265) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (2)
Роман X
Россия
Рязань
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 20.07.2015
  • Страны, города: 2 / 2
  • Отели: 2
  • Отзывы: 2
  • Фото, видео: 3
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 2 356