Регистрация: 08.08.12
октябре 2017
07.10.17 - 21.10.17

3.3

Первый раз в Сиде

Отдыхали в Сиде первый раз. Понравилось, но природа в Кемере интересней и красивее. Тур покупали у Анекса. К гиду Омару в отеле претензий нет, всегда был на месте, решал все вопросы, если к нему обращались.

Размещение: просили поселить в номер, где потише. Поселили над баром, где немцы орали, ржали, курили пол ночи. Спали под кондиционером (который немного шумновато работал, но охлаждал), хотя хватило бы открытого балкона. Комнаты хорошие, большие. В ванной комнате неудобная стеклянная перегородка у ванны. Чтобы добраться до крана, надо обязательно залезать в ванну. А если поскользнешься, то можно сильно удариться о стеклянную перегородку, да и разбить её. В номере почти не убирались, только меняли полотенца и убирали мусор. Постельное бельё за 15 дней ни разу не меняли. В коридоре около номера постоянно валялся мусор.

Еда: всего хватало. Мясо в виде курицы, индейки, говядины было каждый день в обед и ужин. Изысков не было. Рыба была каждый день, но чаще невкусная. Порадовало большое количество фруктов: нектарины, груши, два вида слив, два вида винограда, последние три дня киш-миш был, всего один раз гранаты давали (ведь Сиде-это город гранат), дыня, два вида яблок, апельсины, мандарины, грейпфрут. Первый раз видела, чтобы мёд был в сотах. Мороженое давали почти целый день. Со спиртным были небольшие проблемы. В ресторане только Раки, вино и пиво. Соки только химические.

Пляж: маленький. Первые дни проблема была с лежаками. Что там делается летом даже представить не могу. Хорошо, что купаться можно ходить хоть в право, хоть в лево. Заход в море отличный, везде песок. Можно обедать на пляже, но еда там скуднее, чем в отеле. Воду в бутылке можно взять только на пляже- это неудобно. Нам не хватало той воды, которую ставили в мини бар, а в отеле воду негде было взять. До пляжа идти минут семь нормальным шагом.

Расположение отеля: отличное. Есть где погулять вечером, пошопиться. Остановка маршруток рядом.

Экскурсии: покупали всё на улице. Летали в Стамбул за 160$ на одного.

21 октября отель закрылся, а нам ещё оставалось отдыхать пять дней. Нас перевезли в другой отель The Sense Deluxe, который был на порядок выше этого. Нам повезло.

месторасположение мороженое фрукты
уборка спиртное обслуживание
Добавлено 04.11.17 21:22 (2 174 символов в тексте)

16:25 08.11.17

почему закрылся, скажите пожалуйста?

14:12 21.12.17

Отели закрываются в конце сезона, если отдыхающих становится меньше, чем персонала :). Если без шуток, то есть отели круглогодичные, а есть сезонные. Так вот для каждого сезонного отеля существует некий минимум постояльцев, ниже этого минимума отель становится нерентабельным. Администрация по сговору с туроператором переселяет остатки постояльцев в круглогодичные отели.