Регистрация: 06.05.13
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Первый раз во Вьетнаме и там прекрасно!

Путешествие во вьетнам

И так мы выбрали направление Вьетнам, Нячанг...

Отель был выбран The Anam

10 дней

С 23.10-03.11.17

Завтраки

Оператор Анекс

Перелет Azurair из Москвы

Двое взрослых и два ребенка 6 и 9 лет!

Перелет во Вьетнам был терпимый, понятно что не Аэрофлот, но и цена соответствующая!

Кормили хорошо

Удобства на 4-

Сидеть будете плотно, если Ваш рост свыше 180см как у меня, то нужно будет потерпеть!

Прилетели в Аэропорт Камрань в 6 утра, быстрый проход, забираем вещи и в автобус, собирают людей и начинают развозить по отелям! И вот первый сюрприз это то, что через 15 минут Вас уже привозят в отель, отлично!

Отель The Anam...

Очень Мало отзывов по нему, так как он открылся в 2016 году, пока только начали, поэтому цены приятные!

Нас отлично встретили , швейцары помогли с вещами, принесли свежевыжатые соки. Пока я регистрировал свою семью, все благополучно отдыхали на диванчике!

Изначально я купил тур у Анекса с номером в главном многоэтажном корпусе отеля, 50 метров и кровать для ребенка...уже потом я нашел фото, что есть ещеи Виллы, но цена через оператора была +50%, не проходил по бюджету!

Было решено, что по приезду мы попробуем решить вопрос!

И о чудо, отель имеет систему «Повышения комфорта»... причем это совершенно простая таблица, где Вы видите Ваш номер, который оплачен и все возможные варианты Вилл, с указанием Доплаты в Долларах... вам не нужно торговаться, что то там доказывать, спорить и тд, как это происходит в Турции, Египте, Тайланде и других странах!

Виллы от 50 до 200 метров плюс отличаются расположением, видом на море или сад, с бассейном и без! Вам покажут карту, где легко можно выбрать.

Мы выбрали Виллу с видом на сад и быстрым выходом к морю, номер 208...

Внимание! Доплата составила 30$ в сутки... мы были приятно удивлены!

Отлично...Берем...

!Дополнительно отель берет Депозит 300$ с номера на весь период проживания, для чего это нужно? Нет, это не для того, чтобы Вас как то держать в страхе за что-либо разбитое в номере, украденные полотенца, халаты и тд... Все просто, на территории отеля есть ресторан, бар, магазин... вы приходите, кушаете, пьете или что то покупаете и просто расписываетесь в чеке указав Фамилию, Имя, номер Виллы и в конце Вашего пребывания Вам выдадут счет!

На гольфкаре нас доставляют с вещами до Виллы, все показывают, заносят вещи!

Вилла просто роскошная!

?Панорамный выход

?Веранда

?Кровать King Size, 3 человека легко

?Дополнительно для детей делают кровать сбоку

?Мини бар с алкоголем, бокалы под вино, бокалы под виски, чайник, кофе, тарелки, вилки, ножи, салфетки!

?Мини холодильник с напитками

?Телевизор Sony 42 дюйма с выходом в интернет (смотрели ютуб, работают все российские сайты, картотека фильмов на английском, музыка по жанрам)

?Мини диван со столиком

?письменный стол за кроватью со стулом

?два шкафа (халаты, шлепки, национальный головной убор)

?гладильная доска и утюг

?управление климатом: кондиционер, либо отдельно на потолке вентилятор, на Ваш выбор

?Огромная ванная комната со своим закрытым садом за стеклом, имеется Ванная вдоль стекла, отдельно за углом тропический душ и обычный душ, с другой стороны унитаз, две раковины, все косметические принадлежности: шампунь, бальзам, крем для тела, мыло, гель для душа, все гигиенические принадлежности, фен и тд

?с веранды выход на огромную лужайку плавно переходящий к морю, пальмы, ухоженная растительность идеальный газон!

Но на этом сюрпризы не закончились...

Каждый день к Вам будут приходить:

В 12:00 чтобы убрать номер и поменять полотенце

В 13:00 Вам будут приносить фрукты (бананы, гуава, дракон, манго, мандарины и тд.. чередуется по два вида)

В 19:00 Вам будут приносить печенье, расстилать постель, закрывать занавески

Раз в несколько дней меняют живые цветы

Давайте разбираться дальше...

?Море: песок идеальный, шезлонги с мягкими подушками и полотенцами, не нужно ничего таскать, долгий вход через мелководье, в наш период были сильные волны, затягивает вода очень сильно, внимательно, особенно с детьми! Душ... сотрудники постоянно следят...Пляж чистый, все есть...

Территория достаточно большая, чтобы всю обойти потребуется минут 30, много улочек, все в зелени, фонтанчики, водяные инсталяции!

Два бассейна небольших, один между виллами, второй у столовой, так же все имеется: мягкий матрас, зонтики, полотенца

Каждый день в районе 12-13 часов Вам приносят фрукты к бассейну, очень приятно, на шпажках разные сорта (дракон, дыня, арбуз).

Питание: завтрак с 7-10 часов, долго не буду писать про него, шведский стол, всевозможные блюда из яиц, основные блюда с мясом, морепродуктами, национальные блюда с мясом, национальные блюда из теста,национальный суп, вафли, блинчики, джемы и варенье видов 10, шоколадные пасты, орехи видов 5, мюсли видов 6, фрукты видов 8, фреш видов 5, все виды кофе (включая, латте, какао, капучино и тд), овощи видов 8, элитные сыры: Дор Блю, камамбер и тд (я как любитель сыра был в восторге, обычных сыров нет), нарезка мясная 6-8 видов, рыбная 4-6 вида, йогурты, выпечка хлебная 6-7 видов, сладка выпечка видов 15...

Как Вы поняли все на высшем уровне... Но отмечу главное, все продукты наисвежайшие, приготовлены отлично, голодными не уйдете и прошу не забывать это Завтрак?

Обед и ужин не стали брать, любим по ресторанам ходить, в отель можно взять путевку полностью с оплаченной едой! В обед по меню заказываете, вечером шведские столы с морепродуктами и мясом, все в избытке и все на высшем уровне!

В ресторан ходили вечером, еда отменная, порции отличные, естественно все дороже чем в городе раза в 2-2.5

В среднем на человека выходит в районе 1000-1500 руб с напитками!

Отель находится на расстоянии 25 км от города и это наверное самое неудобное с одной стороны, но с другой, огромная территория, релакс, воздух, отсутствие шума!

В отеле предусмотрен Трансфер до города, самый ранний в 9, потом в 12, затем в 15:30, в 17:30 (по записи 10 мест) и в 20:00! Обратно всего пару рейсов в 15:00 и в 18:30! В остальное время вы передвигаетесь на такси и более никак!

Расскажу про такси:

Стоимость такси приличная

Из отеля будет стоить:

Маленькая машина 350 (умножаем на 2.6 кроскурс Донг-Рубль) в районе 900 руб

Побольше такси 400-450

Везут обычно по счетчику

Обратно ситуация лучше, большая конкуренция, маленькое такси 250 (дешевле не пытайтесь, не получится), побольше такси 350, опять же все умножаем на 2,6...

Сразу хочу написать про местную валюту:

Валюта называется Донг

Исчисляется тысячами и миллионами

100$ равны 2.270.000 донгов

Кроскурс в районе 2.6

Легко считается:

3 нуля зачеркиваете и далее умножаете на 2.6, так же и везде в магазинах и ресторан, 3 нуля зачеркиваете, оставшееся умножаете на 2.6 и вот Вам цена в рублях!

Что же у нас в городе:

Европейский квартал самый главный в Нячанге, карту возьмете в отеле или в городе, найти не проблема. Три улицы парраллельны друг другу... первая на набережной у моря, самая дорогая, вторая и третья улицы дешевле!

Гуляйте, смотрите, рассказывать много, проще самим увидеть, далее я напишу что можно попробовать и сколько стоит!

Рестораны:

?Греческий ресторан Микс кафе на второй улице

?Там же рядом ресторан Пита

Эти два ресторана нам понравились больше всего, еда отменная, порции огромные, в основном расчитаны на двоих, учтите при заказе, средний чек 500-600 руб на человека, с напитками, вы оттуда выползете!!!

?На второй линии есть ресторан Японской кухни BQ, роллы отменные, средний чек 500-600 руб с напитками!

?Ресторан Армения между второй и третьей линией в самом конце, наши держат ресторан, кухня приятная, порции хорошии, средний чек примерно такой же 500-600 руб на человека

?ресторан Гриль Гарден, шведский стол, морепродукты, мясо: говядина, курица, страус, лягушки, крокодил, змея... жарите сами, в центре стола жаровня, можно сходить, попробовать что то новое, 10$ взрослый билет, 5$ детский! Крокодила и змею жарят на входе, супер красиво!

Остальные рестораны уже на ваш выбор!

Сувениры и тд:

Мы брали большинство в сети Сапфир, есть на всех улицах, там можно найти все, Ром у них самый дешевый... но сразу скажу, Рома во Вьетнаме настоящего нет, это по сути настойка 39 градусов со вкусом рома, читайте этикетки, все написано! Вино вкусно! Водку рисовую можно купить! Какао! Кофе арабику лучше брать, робуста самый дешевый, горчит и крепкий, кто любит эксклюзив, то кофе Лювак, настоящий стоит от 1.000.000 донгов, остальное просто смесь арабики или робусты и лювака! Дешево не купите!

Там же значки, магниты, конфеты и тд

Остальные магазины уже на ваш выбор, смотрите и не забывайте торговаться, на 2 делите как минимум и торгуйтесь, но без грубости, злости, криков, мата... это игра, улыбайтесь и предлагайте свою цену?

Вечерний рынок в Нячанге отдельная тема, там можно закупиться сувенирами... торгуйтесь... на 3 делите все сувениры легко, то что они продают за 380 я покупал за 100, они говорят 500, я забирал за 150!

Фрукты:

Цена за килограмм:

Манго рекомендую цена от 18-25 за спелые

Ананасы 18-25

Кокосовый сок пляшет от 15 до 35, в соеднем мы покупали за 20-25, торгуйтесь

Дракон в районе 20-25

В среднем основные фрукты стоят в этих диапазонах, дороже покупать на ваше усмотрение, но в любом случае это смешные деньги!

Прогулки и экскурсии:

Самостоятельно гулять по набережной можно

Парк Горького на набережной

Обязательно выделите себе целый день чтобы отправиться на остров Винперл

Мы решили поехать через туроператора Анекс, нам пообещали без очередей, переплатил порядка 20$ с человека, но это пол беды, нас привезли к 11:30 в итоге мы бегали потэтому парку, не советую с туроператором ехать туда!

Самый лучший вариант

Встать пораньше, парк открывается в 8:30, вы должны уже стоять в очереди, проходит быстро, стоимость 35$ взрослый 32$ ребенок, на входе берете карту... первое куда вы идете если не боитесь, то это санки с горы, на карте справа, там самая большая очередь, лучше утром проскочить, если не успели то только после 16:30 туда, раньше не попадете, очереди по 2-3 часа... прокатились на санях, идете в аквапарк до 11:30, с 12 начинаются представления в разных секциях парка, в програмке будет все написано, обязателен к посещению Зоопарк, это восторг, поверьте, шоу зверей, дельфинарий, атракционы без проблем, очередей почти нет, колесо обозрения, ну и шоу фонтанов, шоу начинается в 19:00 и длится 30 минут, уйдите с шоу за 5 мин, поверьте, сэкономите много нервов, после шоу все идут на канатку, количество китайцев вас поразит, очередь километровая!

Экскурсии:

1. Обзорку от Анекса точно забудьте

Вас повезут на фабрики

Цены космические

Не интересно

Потеряное время

2. При наличии финансов и времени советую отправиться в Сайгон, 2х дневная поездка, перелет 45 мин! Это мега интересно! Стоимость врайоне 300$ на человека

3. Нооооо, куда Вы обязаны съездить, это Даллат, поверьте, это невероятное путешествие, это восторг, это нереальная красота гор, другой мир! Стоимость 22$, 3 часа по серпантину прохдят отличноо

Где брать экскурсии???

РИЦ( русский информационный центр, желтый такой, в городе много офисов)

Отличные цены

В Даллат если отправитесь, попросите гида Станислава!!!!

Это гениальный человек, то как он проводит с Вами время, вы не забудете! Историю знает на отлично, расскажет все!

Остальные экскурсии пробуйте сами! Кстате если хотите обзорку нормальную, то тоже в РИЦ есть, там копейки 13$ кажется, зато все правильно и без надувательства!

В любом случае, я хочу Вам пожелать провести время в этой удивительной стране как наша семья, тот релакс и тот кайф который мы получили не передать словами, люди в этой стране поистине прекрасны, прекрасны душой, улыбчивые, добродушные!

Мне есть с чем сравнивать, были и в Китае и Тайланде... но вьетнамцы просто прекрасны... ничего не бойтесь, улыбайтесь, наслаждайтесь, пробуйте, общайтесь и все поймете...

Крыс нет... не читайте эту чушь... мы в день проходили по 5-7 км по всем улицам, ни одной не встретили!!!

Питание отличное, острого не готовят!

Меры предосторожности: следите за сумками, тонкие цепочки, телефоны... говорят воруют...

Обратный полет!!!

Российские граждане достаточно дикие, даже очередь не могут создать нормальную! Все лезут друг на друга, будьте умнее!

Онлайн регистрации нет, но есть регистрация на входе справа, мониторы увидите(жк плазмы огорожены), там вы сможете выбрать места себе?, а потом вставайте в очерредь с дикарями!

Обязательно сумку обматывайте стрейчем, сумки кидают, не знаю у нас или во Вьетнаме, но такое ощущение что их скидывали с самолета пока приземлялись!

Запрещено вывозить дуриан, ракушки, флору и фауну!

В один чемодан на одного взрослого всего две бутылки алкоголя, в пластике нельзя!

Ваш отдых зависит от Вашего настроения, от Ваших мыслей, наслаждайтесь этим миром и он Вас не разочарует!

Мой телефон 89272236922 Павел, могу ответить на какие то вопросы, по Китаю, Тайланду в том числе

уютно чисто просторно супер территория супер персонал
достаточно далеко от города для детей всего одно развлечение это игровая
Добавлено 05.11.17 10:51 (12 882 символов в тексте)

23:28 07.12.17

Павел! Огромное спасибо за отзыв! Ух, и доработали вы его. Как-будто и не читала раньше.

23:54 09.12.17

Павел! Спасибо за отзыв! Благодаря Вам сделали свой выбор в пользу Вьетнама и отеля the Anam Resort!

11:38 10.12.17

Пожалуйста
Прошу прощения, некоторые символы на этом сайте не отразились, вопросы понаставили!
Много на эмоциях написано

11:39 10.12.17

Я рад!!! Вы не пожалеете!!!
Это супер отель!

16:25 15.01.18

Добрый день, Павел! Скажите пожалуйста, по напиткам вопрос, хотим взять завтрак и ужин с напитками, а в остальное время как с водой вопрос, есть ли она в номере и что есть в минибаре бесплатного (если есть) и цены на остальное. Т.е. как можно утолить жажду между завтраком и ужином и есть ли в магазине у них напитки?Были в White sand doklet там можно было купить бутыль 20л. с краником, тут нет такого? И по фруктам в обед их приносят в номер или к бассейну, про сэндвичи еще народ писал, к какому бассейну?Бесплатно? Занятия йогой платные? Спасибо.

23:32 15.01.18

Добрый день!
С водой проблем нет
Приносят в номер достаточно
Можно в городе купить и соки и воду, там все не дорого! В пределах 15-20 руб вода 0,6, соки рублей 50-100

На территории отеля все дороже, раза в три!
В мирибаре все платно, цены соответствующие!
Мы с завтрака брали фрукты, булочки в номер для детей!
Фрукты приносят и в номер, в районе обеда и к бассейну, который около столовой, в районе 12-13 часов!
Занятия йогой бесплатно, рано вставать нужно, в 5 утра кажется!
Сэндвичи не видел! Может позже нас ввели!

03:50 16.01.18

Спасибо, Павел!

08:01 07.02.18

Здравствуйте Павел!Хотелось спросить есть ли русскоговорящий персонал в отеле.Не зная английского можно остановиться в данном отеле или нет.

09:06 07.02.18

Здравствуйте
Только английский
Можно остановиться не зная, на пальцах объясните!
А лучше скачайте приложение переводчик на телефон и пользуйтесь!

07:49 14.03.18

Павел, добрый день! Очень информативный и позитивный отзыв))). Спасибо, очень полезен. Скажите, пожалуйста, есть ли в отеле анимация? И, если есть, в чем заключается? Детки Ваши в отеле чем занимались?

21:02 25.06.18

Павел, спасибо за столь подробный отзыв! Очень ценная информация. Подскажите, пожалуйста, ужин по меню или шведский стол? В отзывах противоречивая информация. Туроператор говорит, что и обеды и ужины только по меню.

21:54 25.06.18

Елена, там есть и по меню и шведский стол!

19:04 08.11.18

Павел, спасибо за развернутый отзыв.
Вопрос по окрестностям: есть ли какая-то жизнь непосредственно за пределами отеля? Кафе, лавки и пр? Или нужно непременно ехать в Нячанг?

Все отзывы Павел Агеев (8)