Регистрация: 20.01.12
октябре 2017
13.10.17 - 24.10.17

Хороший новый отель, но без изюминки!

При выборе отеля внимательно изучили отзывы на «топхотелсе», трип-адвизоре и в группах отеля ВКонтакте. В основном, они позволяют получить объективную картину. Мы старались не замечать негатива, так как в одной неофициальной группе, созданной оппонентами Анекс–тура, этот отель ну просто боготворили! Просто космос, Стас, а не отель!!! И мы поверили! Отсюда и некоторое разочарование, ибо информация была лживая, а сами модераторы просто представляют экономические интересы определенных турагенств (турецких и российских) и дико заносчивых провинциальных турагенток. Критические замечания в этой группе ВК нещадно зачищают!

Так что, граждане-туристы! Будьте бдительны! Официальная группа Asia Beach Resort & Spa ВКонтакте предупреждает: «Информация, представленная на других страницах, не является достоверной и не имеет отношения к отелю».

Тем не менее, отдыхом и отелем остались довольны.

Отелю всего год, все еще новое, красивое, свежее. Номера хорошо продуманные. Прекрасная душевая. Бесшумная дверь-купе в ванную комнату. Мягкая подсветка очень удобна в ночи. Весь свет включается – выключается с одной панели рядом со спальным местом.

У нас был номер на первом (третьем) этаже, четная сторона с видом на соседний отель «Катя». На эту сторону селят большинство русских. Окна, в которые солнечный свет попадал только после обеда, выходили прямо на сцену. Поначалу номер не понравился, но затем привыкли. Очень удобно смотреть шоу-программу с балкона. Но это если было на что посмотреть.

Отель хорошо спланирован. Кто пишет, что нет территории и мало места – не правы. Большие террасы, много места в зале возле лобби + пространства на -1 и -2 этажах. Их просто нужно освоить, а не искать некие «кусочки зелени». На набережной у отеля и лютики-цветочки разные, и пальмы и бананы растут. Гуляй себе, наслаждайся природой – матерью!

Не буду повторяться про питание – кухня просто отличная, повара молодцы! Бармены тоже стараются, работают как черти и без намеков на чаевые. Напитки на уровне. А вот официанты – это большой минус отелю. Соглашусь со многими соотечественниками – официанты сознательно и беспардонно игнорят наших туристов и пресмыкаются перед интуристами.

Кстати, основной контингент отеля – северо-европейский провинциальный пролетариат (скандинавы, британцы, немцы, прибалты, голландцы) с традиционными семьями. Он и с удовольствием набрасываются на фаст-фуд и с некоторым недопониманием воспринимают дорадо и сибас, морепродукты, изысканные салаты и пр. Русскоязычных процентов 15%. В целом, без быдло-тагила. Это явный плюс!

Если повара отеля молодцы, официанты – отстой, то рецепционисты – это ни рыба, ни мясо. По-русски ни бум-бум. Девушка-блондинка вполне вменяема, а вот брюнетка смотрит на тебя как на инопланетянина, даже если ты обучен интуристским языкам. Но на это случай есть в отеле Аня!!!

Аня – это русскоязычная Guest Relation. Самая улыбающаяся из всего персонала! Улыбается всегда, всем и по любому случаю! Даже смертные приговоры в свете ее лучезарной улыбки звучали бы почти как комплименты.

Аня охотно подскажет как дойти до рынка, где супер-маркет, и улыбкой пообещает решить любую бытовую проблему. Но, как известно, обещать и жениться – это разные категории! А жениться на гостях отеля в планы Ани не входит! Впрочем, каких-то претензий к Ане нет. Мы сразу поняли, что никто не даст нам избавления в этом отеле: ни Бог-хозяин, ни царь-менеджер, ни героический гид отельный.

Настойчивость и напористость на рецепшен – и нам-таки дали детскую кроватку!

На следующий день было выбито второе одеяло и третий комплект полотенец. Затем и мини-бар пополнили. И даже уборка состоялась. Кстати, несколько дней на нашем этаже мусор не убирался! Не удалось только справиться с подтекающей раковиной, но мы четно несколько дней об этом сигнализировали Ане! А потом подстелили полотенце и забили! Ну не сантехники мы!

Мы плескались в теплом море, загорали на прекрасно сделанном пирсе, осваивали окрестности.

Отдохнули отлично, но от рекомендации отеля воздержимся, и вот почему:

- Отель продается как городской, близко расположенный к центру. Это не так . Он находится за Аланией, в поселке Оба. Рядом стоят другие отели, красивая набережная, но поблизости нет ни супермаркетов, ни банкоматов, ни магазинчиков, ни точек общепита. До них довольно прилично топать или ехать. Вечерами вокруг темновато и неуютно. До самой Алании ходят две маршрутки. В вечерние часы они забиты под завязку. Ехать до центра минут 20. Пешком же - минут 45-50.

- Отель не для молодежи. Есть вечернее шоу до 23-00. Затем желающих везут в ночной клуб. В самом отеле есть диско-клуб, но туда ни разу никого не зазывали. Мы заходили пару раз – закрыто!

- Отель не совсем подходит детям. Заход в море для них проблематичный. Приходится идти на пляжи соседних отелей. В принципе есть детский клуб и детская анимация, но она сводится, в основном, к детской дискотеке. Дородная турчанка-аниматорша честно пыхтит и отпрыгивает свою программу. Но она в отеле живет сама по себе, а дети – сами по себе.

- Отель позиционируется как ультра-все-включено. С напитками нет проблем круглые сутки, но вот с едой засада. Ужин заканчивается в 20-30, а ночной суп начинается только в 23-00. 2,5 часа нет НИКАКОЙ ЕДЫ. А кафешек или продмагов рядом, напомню, просто нет.

- И, наконец, этот отель не совсем подходит для русских туристов. Персонал русского не знает. Некоторые не скрывают пренебрежения к русским, и дело тут, конечно, не в том, что русо туристо не улыбаются официантам, уборщицам , рецепционистам и пр. Просто это не русофильский отель. Он - хороший, новый, но без особого шарма, изюминки, которые бы манили вернуться в отель снова и снова.

кухня пирс удачная планировка
сервис неверная информацию в соцсетях анимация
Добавлено 05.11.17 20:15 (5 674 символов в тексте)

22:53 02.12.17

Да есть там и кафешки и продмаг рядом и аптеки. Два раза с разницей в год отдыхала в этом отеле и знаю это точно. И к русским не заметила негатива (ну если только в баре в коктейле кладут много льда и психуют когда просишь без него)))

23:20 02.12.17

Приложите, если несложно, скрин гугл-карты, где все указанные Вами объекты именно "рядом", а не на расстроянии! ;) Рядом только магазинчик самого отеля.

00:33 03.12.17

Так из отеля налево и еще раз налево- улица для променада с магазинчиками и кафе, А если выйти из отеля налево и на перекрестке направо, то там недалеко супермаркет Мигрос найдете

09:41 15.01.18

Как для опытного туриста Вы немного не любознательный. Паралельно променаду на улице ПОЛНО магазинов кафе ВСеночНОГО режима работы. И никуда ехать совершенно не надо. Кстати там и обменников полно и турфирмы. Да все что душе отдыхающего угодно. Так что зря Вы так

20:19 20.02.18

Согласна с комментариями: кафе, магазинов и банкоматов вполне достаточно

09:39 28.02.18

То что находится рядом с отелем - это очень ограниченное количество и цены там ломовые!
Мы ходили в аптеку рядом которая, с нас за пачку таблеток запросили 1800 рублей!!!!
Поехали в центр города - эти же таблетки купили за 200 рублей!!!
Цены в кафешках - тоже ахтунг!!!

09:42 28.02.18

Справедливости ради замечу, что до центра ходят автобусы (не маршрутки) и довольо часто!
Мы вечером уезжали остановок на 10-15, а обратно шли пешком, заходя во все магазины подряд...
Покупать конечно там особо нечего...расчитанный на туристов ширпотреб....ну так - прогуляться можно....

13:06 01.04.18

Полностью с Вами согласна!

09:28 06.04.18

Не правда на счет того что ни кафешек,ни ресторанов и маркетов нет поблизости.Вы не пробовали прогуляться за отелем,не по главной дороге.Все там есть.

21:16 26.04.18

Добрый день всем! Сколько ехать до этого отеля с аэропорта???? И сейф платный или нет?

22:32 26.04.18

Здравствуйте! Что значит алкогольные напитки на уровне? Позиционирование отеля ультра олл значит в том числе, что должны быть напитки не только местного производства (которые являются полной бурдой)? Есть ультра олл, где наливают Чивас 12 и даже выше. Так что значит на уровне?

Все отзывы kret (10)