Регистрация: 06.11.17
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Отдых в отеле Аспери.

Отдыхали с сыном вдвоём в октябре 2017, всё хорошо, всё понравилось. Номер ( 4 этаж , корпус тот , где бассейн) достаточно просторный. Чайник, холодильник, фен, шампунь, гель для душа ( правда по одному флакончику в день, но нам хватало, даже оставалось). Кондиционер для волос в Family mart купила, он рядом , через один отель как идти к морю, подальше (ближе к пляжной улице) есть " 7/ eleven ". В этих магазинчиках есть бутерброды в слоёном тесте ( по 25-35 бат) для перекусов, там же и разогревают их. Расположение отеля порадовало, вокруг не шумно и не суетно как в самом центре Патонга, близко к морю. Сам отель тоже не плох, персонал приветлив, на завтраках у нас только дня три первых спрашивали какой наш номер, потом уже запомнили. На русском языке тут не объясняются, хотя несколько слов знают. В принципе, выезжая в любую страну , нужно знать хоть немного английский язык и вам и принимающей стороне будет проще понимать друг друга. Единственный минус - это отсутствие весов , при выезде (нам в багаже не больше 20 кг на одного можно вывозить) взвешивать чемоданы негде. Пришлось в аэропорту перед регистрацией взвесить и выложить перевес в ручную кладь ( за перевес 50 долларов надо платить). Ещё маленький минус: в отеле на тот момент на нашем этаже шел ремонт некоторых номеров, мы почти не слышали его, так как это было днём, а у нас море, экскурсии, шопинг .... Пару раз ходили к бассейну, он хоть и маленький, но ребёнку моему там хорошо было. Про массажи : ходили в то место , которое хвалили выше, да, может быть там и лучше и дешевле, но меня смутило, то что кладут на покрывало, не меняя его ( с собой своё полотенце взять надо было видимо) и сына там просто гладили и немного мяли, в итоге он два раза спал на массаже, толком не помассировали его. Пришли на массаж при отеле , немного дороже ( хотя скабмассаж по такой же цене), но и меня и его хорошо там промассировали, и на сменное полотенце укладывали, и сын не разу не уснул , его массировала Соом, хорошая массажистка, кстати. Про то где кушать : мне приходилось ориентироваться на ребенка, поэтому тайскую пищу ели мало, но тайская еда дешевле и взрослым можно смело идти на вторую улицу ( из того что рядом), не переходя самой улицы, что в левую сторону идти, что в правую , по вечерам недорогие кафешки-столики и вполне вкусно. Ездили на пляж Карон, сыну волны нужны были )))) ездили в аквапарк , там могут не пустить со своей едой и за каждую кабинку в раздевалке надо отдельно платить, поэтому сын переоделся в мужской раздевалке , принес мне вещи и я их в свою кабинку убрала ))) были на островах )) ездили к Биг Будде )) ездили в дельфинарий + 3D музей ). Будут вопросы-спрашивайте. Надеюсь мои комментарии могут кому-нибудь пригодиться.

пляж утром

закат на Патонге

хорошее впечатление осталось от отеля
нет весов для взвешивания чемоданов
Добавлено 06.11.17 07:53 (2 736 символов в тексте)

18:50 01.12.17

Доброго времени суток. Скажите во всех номерах есть балконы.? И дают пляжные полотенца. Спасибо

05:49 02.12.17

балконы есть во всех номерах, по крайней мере туристы так говорят )) полотенца, да , дают, на рецепции журнал , берете полотенце - себя вписываете, возвращаете - ставите роспись, что вернули ))

17:59 02.02.18

Здравствуйте, а подскажите депозит в отеле надо оставлять?

02:47 03.02.18

Здравствуйте. С нас не брали . На сколько я знаю там ни не берут депозит.

Все отзывы Татьяна (1)