Регистрация: 09.06.13
октябре 2017
23.10.17 - 03.11.17

Нормальный отель

Только вернулись из этого отеля. Впечатления очень хорошие как от отеля. так, собственно от Пхукета. В Тайланде второй раз, на Пхукете первый. Сразу хочу заметить, что Паттайя мне понравилась больше, как-то все по-цивильнее и больше цветов, Пхукет больше смахивает на деревню, но на Пхукете шикарное море, за чем мы все и едем за столько тысяч километров (из Тюмени лететь 8,5ч)

Отель выбирали с тем расчетом, чтобы был примерно равноудален от пляжей Ката и Карон.

Отель полностью соответствует описанию на сайтах и отзывам. В принципе представляли куда едем и были готовы. Предыдущий наш отдых был в отеле 4* который мало, чем отличалась от данной трешки.

Сам отель производит хорошее впечатление: комната не маленькая, помимо двух кроватей еще и большой диван, стол, стул и два журнальных столика, телевизор с одним русским каналом. В прихожей два узких пенала с вешалками и между ними тумбочка в которой сейф и отделение с чашками, стаканами и чайником. В ванной комнате раковина, унитаз и душ, отделенный стеклянной перегородкой. Это истинная правда, что двери в туалетную комнату стеклянные, но они почти все матовые и это совершенно не доставляло неудобств.

Завтраки действительно однообразные, но вкусные. Для трешки вполне себе.

Отдельно хочу сказать о персонале: персонал очень приветливый и доброжелательный, постоянно улыбаются и приветствуют.

Вокруг отеля достаточно разных мелких кафешек, но мы определили для себя места, где будем питаться и нас они более, чем устроили -это рыбный ресторанчик недалеко от пляжа Ката и что-то типа парка еды на рынке, если идти от отеля вправо. Там же два раза в неделю в понедельник и четверг бывает большой базар, где можно купить фрукты чуточку дешевле и выбор больше, а так же одежду и тайскую разнообразную продукцию в виде сувениров, специй и сладостей.Отдельно хочу сказать о тайских банановых блинчиках и мороженном в трубочках. Если вы еще не пробовали всего этого, то обязательно стоит попробовать, Страшно вредно, но ооооочень вкусно.

Пляж Ката нам понравился больше, чем Карон т.к. там более спокойное море, почти нет волн. На Кароне песок крупнее и он скрипит, а на Кате песочек мелкий как мука. В Тайланде очень активное солнце, все же почти экватор, легко сгореть даже в пасмурную погоду. И еще, начитавшись про сезон дождей и посмотрев прогнозы погоды, где дожди стояли почти каждый день немного волновались. Могу всех заверить, что это все чепуха. За все время в дождь попали один раз днем, а в остальное время он шел ночью и то не каждый день. Попасть в дождь в Тае, это даже приятно. В жару пройтись под тепленьким дождем это даже в кайф, маленькое приключение.

Единственное, что немного напрягало, это обилие китайцев, которых завозили и увозили почти ежедневно. Я раньше относилась к ним очень лояльно, но после отдыха с ними бок о бок, мое впечатление о них несколько изменилось. Те, которые заезжали, до глубокой ночи радовались возможности плавать в бассейне, а которые утром уезжали, видимо, прощались с с отелем там же. И тем и другим, видимо, очень хотелось, чтобы об их радости знало как можно больше народу. Ситуацию спасал только закрытый балкон и периодическое включение-выключение кондиционера.

Вообщем отдых наш удался. Отель рекомендую если у вас крепкий сон.

хорошая звукоизоляция приветливый персонал расположение
много шумных китайцев
Добавлено 06.11.17 09:02 (3 261 символов в тексте)

15:34 24.03.18

Скажите, пожалуйста, электророзетки такие же, как у нас или нужен переходник? Где Вы покупали банановые блинчики, от одних воспоминаний схожу с ума?

20:05 24.03.18

Телефоны и планшет заряжали без переходников, а других электроприборов у нас просто не было. Блинчики мы покупали по дороге на пляж Карон, чуть дальше от динозавра и перед входом на пляж Ката, там же маленький рыночек, где продают вареную кукурузу и смузи из фруктов. Мне больше нравились те, что готовили по дороге на Карон, наполнителей больше. там же рядом можно было купить и знаменитое тайское мороженое. М-м-м...

21:55 24.03.18

Благодарю Вас за ответ.