Регистрация: 22.06.12
Отзыв об отеле Sentido Rosa Beach (отель был переименован 01.01.21)
сентябре 2017
04.09.17 - 28.09.17

Отдыхали в отеле с 04.09.2017 по 28.09.17, 2 взрослых...

Отдыхали в отеле с 04.09.2017 по 28.09.17, 2 взрослых и 1 ребенок 6-ти лет. Рейс задержали на 6 часов, в результате в отель мы приехали около часа ночи. На эл/энергии отель явно экономит. Кондиционер в лобби не работает, отельные карточки заполняли практически в темноте, включая фонарик на телефоне. При заселении попросили поменять std на family. Спросили сколько это будет стоить, в ответ же молодой человек спросил, а сколько вы бы могли дать. Сказали 100$, он попросил 120 и мы согласились. Номер у нас был 4012. Все исправно работало, только фен пришлось чуток скотчем заклеить. Первый раз за все годы, что езжу, электричество в номере и соответственно кондиционер работает, даже если карточка не вставлена. С полотенцами вот беда была. Изначально в номере было только 1 большое полотенце. Дали горничной чаевые и примерно в 16.00 появились еще 3 больших полотенца. Маленькие полотенца и для ног были принесены в номер в последнюю неделю отдыха. Только первые полотенца были белые, все остальные грязно-серые и очень сильно пахли хлоркой. Шампунь и гель для душа докладывали только 1 раз. Но я всегда беру свой шампунь, а в этот раз, почитав отзывы, взяла еще косметическое мыло. Уборка номеров средняя, но, по крайней мере, пыль по углам не катается, как это было в Турции. Через неделю после заезда, когда были на экскурсии в Сахаре, сделали даже что-то типа генеральной уборки, на балконе был убран весь песок, который появился после очень сильного ветра. Балкон в этих номерах очень большой, я спокойно прыгала на скакалке по утрам. Сейф не брали (чемодан с кодовым замком). Сертификат, который дают, когда вступаешь в группу отеля на tophotels, фигня.

ЕДА. Голодным точно не останешься. Каждый раз с собой мы брали пачку гречки, т.к. ребенок очень привередлив в еде. Так вот в этот раз она не понадобилась. Всегда были макароны, пару раз в неделю картофельное пюре (не размазня). Свежие овощи (огурцы, помидоры, морковь). Из фруктов: постоянно арбуз, дыня, виноград; периодически яблоки, груши, персики. Довольно часто было мороженое. На завтрак блинчики, яичница, омлет, пончики, хлопья с молоком. Тарелок всегда хватало, только надо было смотреть, чтобы точно были чистые (плоховато моют). Чашки на завтраке довольно быстро приносили, когда заканчивались. Одному из официантов периодически давали по 1$ и к нашему приходу всегда был стол с уже принесенными напитками.

МОРЕ. В принципе море чистое, медуз не было. Да, оно очень мелкое, но для детей самое то. Если был сильный ветер и его штормило, то на следующий день можно на море было не ходить. Очень много водорослей (которые в течение пары дней убирались) и в море плавал мусор(((

Лежаки ходили занимать в 6.00 утра. По крайней мере, около бассейна. Некоторые отдыхающие занимали лежаки и на море и около бассейна. Утром они на море, после обеда появляются у бассейна. Матрасы на лежаках не закреплены, что не очень удобно (я постоянно съезжала?). Про пляжные полотенца. Я так и не поняла смена полотенец платная (1 евро) или нет. В первый раз с нас потребовали деньги за смену полотенец, но денег с собой не было и менять не стали. Где-то через 1,5 недели, когда наконец-то решили что полотенца надо все-таки поменять, заменили бесплатно.

АНИМАЦИЯ. Очень понравилась. Каждый найдет для себя что-то интересное. Про мини-клуб ничего сказать не могу, т.к. ребенок туда не ходил.

В целом отдых удался, главное это настрой. Очень удивило в этот раз, что гид не навязывала экскурсии, как это обычно бывает.

анимация
wi-fi
Добавлено 06.11.17 10:36 (3 474 символов в тексте)

00:41 03.02.18

Добрый день, Марина! Подскажите, пожалуйста, есть ли на пляже или возле бассейна душ с пресной водой. Ни на одном фото не увидела.

17:16 03.02.18

Душ с опресненной водой есть около входа на пляж. Добавила фото. Там стрелкой указано)))

21:55 03.02.18

Спасибо Марина!

14:15 20.04.18

Скажите а что совсем мелко...долго идти что бы поплавать

18:17 20.04.18

Да, идти прилично. Почти до буйков.

Все отзывы Маруся (8)