Регистрация: 20.11.14
октябре 2015
19.10.15 - 31.10.15

бухта АБУДАБАБ это чудо

Были в Хилтоне в октябре 2015.. Море просто чудо, впечатлений масса и у меня и у жены. в Египте восьмой раз в Марсе третий. Большое спасибо Марии на рецепшен, которая всегда готова прийти на помощь. Про дорогу из Хургады в Марсалам написано много. Напишу, что понравилось, что нет.

Достоинства отеля:

- рядом классная бухта Абудабаб, куда возят на экскурсии из других отелей, видели дюгонь, разных скатов, осьминогов, черепах разных размеров ежедневно

- удобная территория

- достаточно качественная еда.

- хорошие качественные номера, мебель и техника новые, выбирайте ближе к морю, но переплачивать за вид на море нет смысла

Недостатки отеля:

- далеко идти до моря (от корпуса 28 путь до пляжа 800-900 метров и до входа в море еще 500) что в жару не очень комфортно, ходит шатл на 12 человек, только до пляжа

- был бардак на пляже (утром приходишь, лежаки все в песке, разбросаны, в пепельницах окурки) приехала какая то комиссия, стали на пляже прибираться

- много старых полотенец, для такого отеля не красиво

- в ресторане ненавязчиво вымогают чаевые за напитки, попросишь администратора, тут же принесут

- за 10 дней нам белье поменяли 1 раз, полотенца раз в три дня, похоже это у них норма, впервые спали в 5* отеле на белье в катышках

Оговорюсь, мы ехали в этот отель ради моря, оно нас очень порадовало, ради этой бухты хочется еще раз вернуться. Про воровство не слышали, фотоаппараты и айпеды у нас лежали на тумбочках, может нам просто повезло

Если у кого есть вопросы, спрашивайте

Добавлено 06.11.17 11:24 (1 506 символов в тексте)

22:48 04.12.17

Александр, Вы действительно видели дюгоня в Абу-Дабаб в 15 году?

09:12 09.08.18

Мы отдыхали в 2012 - дюгоня точно приплывал. Нам не посчастливилось увидеть, а нашему соседу из Голландии - да :) показывал фотографии